ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ МАГИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ВАМ НУЖНО НАПИСАТЬ ПИСЬМО НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ: help-magic@mail.ru
Последние темы
» Шепчущие голоса
Сегодня в 14:46 автор Ragnar

» Вызов
Сегодня в 14:43 автор Ragnar

» Невеста казака
Сегодня в 14:39 автор Ragnar

» Определить магические способности по дате рождения
Сегодня в 14:35 автор Ragnar

» Разведка
Вчера в 14:45 автор Ragnar

» Воинская часть
Вчера в 14:44 автор Ragnar

» Демон
Вчера в 14:42 автор Ragnar

» В постели с Дьяволом
Вчера в 14:39 автор Ragnar

» Привет из чистилища
Вчера в 14:37 автор Ragnar

» Очистка комнаты свечой.
Вчера в 14:27 автор Ragnar

» Оберег колдуна
Вчера в 14:12 автор Ragnar

» денежный вопрос
Вчера в 14:06 автор Katerina28

» Ритуалы защиты от отката
Вчера в 13:57 автор Ragnar

» Амблигонит
17.09.17 22:36 автор Ragnar

» Александрит и его мистические свойства
17.09.17 22:33 автор Ragnar

» ЗМЕЕВИК
17.09.17 22:31 автор Ragnar

» ХРУСТАЛЬ ГОРНЫЙ
17.09.17 22:27 автор Ragnar

» Цоизит
17.09.17 22:11 автор Ragnar

» Сидерит
17.09.17 22:07 автор Ragnar

» Вернуть отнятую молодость
17.09.17 22:02 автор Ragnar

» Методика изменения реальности: "Правило Двери"
17.09.17 21:46 автор Ragnar

»  Методы защиты от обратного удара
17.09.17 21:38 автор Ragnar

» Снять порчу, сделанную на нитки
17.09.17 21:30 автор Ragnar

» Защита вашей фотографии
17.09.17 21:17 автор Ragnar

» Селенит
16.09.17 21:58 автор Ragnar

ПРИЕМНАЯ
Самые просматриваемые темы
ПРИЕМНАЯ МАСТЕРА AETERNITASА
Определить магические способности по дате рождения
Примеры рунических оговоров и вис:
Вопросы
Заговор на быстрое получение денег
Схема Работы с Рунами
Порча по фотографии. Из личной практики.
Сильная молитва от зла,порчи,врагов(читать при любых неприятностях)!
Очень сильный приворот
Браслеты для удачи и денег и не только
МАГАЗИН
ШКОЛЫ
В Контакте
ЛУНА
Погода
Партнеры
Топ100- Эзотерика Internet Map Рейтинг магических сайтов Кома Души Каталог Ресурсов ИнтернетТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Create a free website WOlist.ru - каталог сайтов Рунета NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Участник каталога Высшая Школа Серой Магии Практическая магия. Заговоры, привороты. Лекарственные растения. Сонник. Тематическая библиотека. Тайна имени. Форум. Каталог сайтов. Гадания на Предсказание.Ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов Возможность бесплатно подать объявление на 495RU.ru Яндекс цитирования
Verification: 598bccb487217ded
++++++++++
E-mail: help-magic@mail.ru

Поделиться | 

Шаманизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Шаманизм   01.05.13 10:44

Шаманизм — древнейшая культура, идущая из глубин начала жизни, сложившаяся естественным историческим путем. Это глобальное явление, через которое прошли в своем развитии все народы Земного шара. Шаманизм связывают с магией, анимизмом, фетишизмоми тотемизмом. По данным археологии и этнографии, шаманские ритуалы уже практиковались в эпоху неолита и в бронзовом веке. Особенно развит шаманизм был у народов Сибири, Дальнего Востока, Юго-Восточной Азиии Африки.

В настоящее время различают такие национальные и региональные формы шаманизма как Алтайский, Бурятский, Тувинский, Чукотский, Якутский, а также шаманизм в Корее и Перу.

Шаманизм — это естественная политеистическая религия, где природные явления, такие как Солнце, Луна, звезды, гром и молнии, огонь и прочие, персонифицируются в виде божеств. В шаманском мировоззрении все в мире обладает душой: люди, животные, насекомые, растения и неодушевленные предметы — а все души объединены в Целое. Магия шамана направлена на обнаружение связей между частями, на объединение сознаний. Понимание своей причастности к Вселенной уравновешивает всех и каждого с миром, рассеивает страхи и сомнения, избавляет от чувства несправедливости. Человек, ощущающий связь с миром, чувствует широту и мощь своего потенциала под защитой высших сил.

Являясь частью Целого и осознавая возможность проявлять себя без участия физической оболочки, шаман проникает в другие составляющие Вселенной. Погружаясь в особое изменённое состояние сознания, шаман обретает способность общаться с духами-помощниками и черпать силу из потусторонних источников.

Шаман — избранник духов. Обычно этот дар открывается человеку через "шаманскую болезнь" (серьезное заболевание на грани жизни и смерти или летаргический сон). Преодолев жизненное испытание, неофит возрождаетснеоя в новом качестве, он готов быть проводником в те миры, из которых вернулся.

Шаман одинаково комфортно чувствует себя в обеих реальностях: повседневной и потусторонней. Его проводником и защитником является дух-хранитель (животное силы, дух-опекун, тотем, домовой), который может воплощаться в животное, птицу, рыбу, пресмыкающееся или принимать образ человека. Встреча с ним открывает шаману доступ к могуществу. Шаман призывает духа в свое тело, и тот предохраняет его от болезней и враждебных сил, помогает ему во всём.

Для общения с духами обычно используется ритуал камлания: шаман входит в транс, изменяющийся от легкого забытья до глубокой комы. Для камлания используются ритмы бубна, барабанов, трещоток, определённые танцы и заклинания, в некоторых сообществах, для входа в трансперсональное состояниемогут использоваться галлюциногены.

Входя в транс, шаман отправляется путешествовать в иные миры (экстатическое путешествие): высший мир — обитель различных божеств, низший — мир злых духов и мертвых, и средний — земной. Для шамана тонкими сущностями населены все три мира, и со всеми духами шаман взаимодействует для достижения практических целей: исцеления больного, предсказания, вызывания дождя и т.д.

В шаманском путешествии избранник духов может передать небожителю приношения от своей общины, отыскать душу больного, заблудившуюся вдали от тела или похищенную демонами, доставить душу умершего к её новому пристанищу, почерпнуть знания из общения со сверхъестественными существами.

Быть шаманом это не просто ремесло, это еще и своего рода крест. Истинные шаманы не заинтересованы в сиюминутной славе, они предпочитают оставаться в тени. Каждый шаман знает: хвастая своими умениями и раскрывая тайны обрядов, можно отвернуть от себя духов.

В настоящее время шаманы сочетают функции жреца, предсказателя, народного целителя, наставника, знатока древних обычаев и традиций, устного народного творчества. Зачастую интерес к шаманизму — огромному пласту знаний и представлений людей о способах осознанного и целенаправленного взаимодействия с трансцендентальным (потусторонним) миром — обусловлен лишь его экзотикой. На самом деле шаманизм в основе своей имеет огромные возможности для каждой личности и общества в целом.

Многие исследователи шаманизма уверяют, что мы живем в переходном периоде, и жизнь очень скоро потребует от жителей Земли сверхъестественных по нынешним понятиям способностей (например, всё чаще рождаются дети "индиго"). Шаманизм может стать ключом для данного развития. У целого ряда народов происходит возрождение этой древней религии, многие ее ценности, очищенные от явной архаики и мистицизма, вновь обретают актуальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРОСТО ВЕДЬМА

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-08

СообщениеТема: Re: Шаманизм   09.10.13 1:57

Мировоззрение.Переход на практические уровни -необходимость...
Радужный Феникс
МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР

Женщина Сообщения : 688
Дата рождения : 1978-11-09
Дата регистрации : 2012-09-06
Работа/Хобби : таро,целительство,талисманы,обереги.
Настроение : Мир прекрасен

СообщениеТема: Re: Шаманизм   09.10.13 8:43

Атри,очень понравилась статья.Smile3

Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   10.10.13 11:47

ПРОСТО ВЕДЬМА, у каждого свои необходимости. Ищите и обрящете)

Радужный Феникс, на здоровье)) Smile 32
ARNIS

Мужчина Сообщения : 123
Дата регистрации : 2013-07-04

СообщениеТема: Re: Шаманизм   10.10.13 18:33

Добрый вечер ув. Атри. Интересная статья. К ней могу рекомендовать став "Жрец" ув. Макснамары. Когда-то пользовался им и остался под сильным впечатлением. Прибегаю к нему и сейчас. Кто-то его называет открытием в мир духов, обретением силы, кто -то говорит, что он не всем подходит. Но, если вы когда-нибудь работали со стихиями, то он может работать и у вас. Очень неплохо дает возможность работать и выходить в астральное пространство. Единственный недостаток, в том, что  без запаса силы, без предварительной прокачки стихиями воздухом и огнем, землей (это я для биоэнергетов пишу), повторно не срабатывает. Выход дает на силе оператора и очень быстро забирает ее для срабатывания вашей потребности. Но в целом очень мощный инструмент. Более сильная работа с подсознанием, дает ощущения и видение мира духов. Но, только дает возможность для работы. Не управляет , не ищет, просто погружает в этот мир, или если образно, то открывает дверь. С уважением.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   12.10.13 9:33

ARNIS, спасибо, заинтересовал этот став. Может выложите его? Я наверно не найду, так как не знаю где он в интернете.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   12.10.13 17:08

Атри, а можно сдесь давать ссылку на другой форум, правилами форума позволено? Как -то на каком-то форуме (давно) меня предупредили о "бане". В личку сдесь я тоже пока не могу писать, наверное сообщений не хватает. Могу на емэйл, если скините.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 18:33

Да, ссылки на другие форумы давать нельзя. Если будете со мной онлайн, дайте знать, скину. Спасибо.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 21:08

Атри, что такое сдесь онлайн я не знаю, но могу предположить, что это синхронизация по времени. Т.е. я завтра, вернее уже сегодня 14.10.2013 в 21.00 буду на этом форуме. Если это так, то постараюсь быть.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 21:37

21 это по какому времени?)
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 21:42

Так вы здесь Атри? По-московскому конечно. Россия матушка, Россия. На моих часах 12.40 - ночь на дворе, а у вас?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 21:43

А у нас 23:42 )
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 21:50

Давайте сейчас скину вам вордовский файл. Там текст и рисунок, как получите, отпишитесь. Дам свой небольшой комментарий. Хорошо?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 21:51

Хорошо
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:07

ARNIS, благодарю Вас.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:18

Отправил вам небольшой комментарий. Все сработает, если когда-нибудь работали и ощущали стихии. Не знаю почему, но вот такая закономерность. Это отмечают все, кого знаю. Рисунок открылся?
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:24

Дублирую коментарий, что на адрес у меня не прошел.
 Рисовал на себе, там есть моя сноска. Знаете, у всех по-разному, но у меня лучше так. Оговаривал и активировал дыханием на это место на руке. Оговаривал, что став прекратит свою работу когда скажу слова благодарности и смою став проточной водой. Держал не больше недели. Энергию взял лично мою, почувствовал как что-то дернули из солнечного сплетения. Потом восстанавливался и подзаряжался 2-3 дня. Только потом он опять может работать. Хочу сделать и заказать как печать, там где изготавливают печати и штампы. Но у нас это дорого, так что пока не заказал. Рисовать сложно и долго, много мелких деталей, хотя у мужчин и рука шире. А с печатью проще. Тем более, что став сильный и пользуюсь им постоянно. На раз-два отправляет в астральное пространство, стоит только мысленно визуализировать глиф Расширение сознания (спиралька). Попробуйте, может у вас будет все иначе. Ощущение стихий дает мощное. Как поставил первый раз, ходил с ним в лес. Пообщаться. Писать не буду, это уже личное. С предками дает хороший контакт двусторонний. С подсознанием собственным контакт легче. Пробуйте, по отзывам тех, у кого спрашивал, у многих иначе. Но, активным долго не держите, кушает энергию он хорошо. С уважением.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:28

Если есть возможность и все сдесь прочитали, то подотрите пожалуйста.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:30

Видно, глядя на спиральку ощутила Аджну. Некоторые руны мне знакомы, их применяли очень давно. И они постепенно возвращаются. В то время как раз и делали их для работы со стихиями, молодцы что адаптируют под современный мир. Кстати, их рисовали черным углем на глиняных табличках.

Я не могу корректировать, у меня права пользователя, как и у Вас.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:39

Удачи.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:46

Изменения
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:49

ARNIS, мы уже флудим). Если не по теме, то или на п/ящик, или в беседке.
ARNIS

СообщениеТема: Re: Шаманизм   13.10.13 22:54

У меня все. Мои извинения модераторам и администраторам. С уважением.
a-123

Мужчина Сообщения : 56
Дата регистрации : 2015-10-20

СообщениеТема: Re: Шаманизм   19.11.15 23:23

Шаманы хорошо снимают порчу и изганяют духов,хоть и много времени для этого надо ,но оно того стоит,нельзя чтоб на тебя кто-то действовал.А вообще еще правильно что все вещи умершего шамана привозят на могилу,в этом есть глубокий смысл,даже раньше в других народах после смерти ложили умершему все в гроб ,верили что будет жить потом .......
Ragnar

Мужчина Сообщения : 428
Дата регистрации : 2017-05-02

СообщениеТема: Re: Шаманизм   03.07.17 10:49

a-123 пишет:
Шаманы хорошо снимают порчу и изганяют духов,хоть и много времени для этого надо ,но оно того стоит,нельзя чтоб на тебя кто-то действовал.А вообще еще правильно что все вещи умершего шамана привозят на могилу,в этом есть глубокий смысл,даже раньше в других народах после смерти ложили умершему все в гроб ,верили что будет жить потом .......
Ну, с шаманами шутки плохи: и после своей смерти могут отомстить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Шаманизм   

Шаманизм
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ МАГИЯ :: ШАМАНИЗМ-
Перейти: