Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Вишудха, качества чакры Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Вишудха, качества чакры Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
Последние темы
» Вернуть человека
Вишудха, качества чакры Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Вишудха, качества чакры Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Вишудха, качества чакры Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Вишудха, качества чакры Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Вишудха, качества чакры Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Вишудха, качества чакры Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Вишудха, качества чакры Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Вишудха, качества чакры Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Вишудха, качества чакры Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Вишудха, качества чакры Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Вишудха, качества чакры Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Вишудха, качества чакры Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Вишудха, качества чакры Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Вишудха, качества чакры Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Вишудха, качества чакры Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Вишудха, качества чакры Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Вишудха, качества чакры Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Вишудха, качества чакры Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Вишудха, качества чакры Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Вишудха, качества чакры Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Вишудха, качества чакры Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Вишудха, качества чакры Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Вишудха, качества чакры Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Вишудха, качества чакры Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Вишудха, качества чакры Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Вишудха, качества чакры 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Вишудха, качества чакры

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Вишудха, качества чакры Empty
СообщениеТема: Вишудха, качества чакры   Вишудха, качества чакры Empty19.06.13 11:45

Качества чакры
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Пятая чакра, Вишудди, представляет собой период эволюции человечества, когда важным становится потребность в коллективной жизни и установлении дипломатических отношений в семье, стране, между людьми и странами. Она символизирует сплоченный характер человечества, а также способность человека подняться над мелочными различиями и стремление познать единство Духа. Чакра Вишудди - это ключ к нашим способностям чувствовать и отвечать нашим собственным вибрациям и вибрациям других. Когда она открыта и чиста, она дает нам интуитивные знания о том, какие слова и действия соответствуют данному моменту.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Одно из качеств, которое нам необходимо развить для духовного восхождения - это быть непривязанными к проблемам, с которыми мы сталкиваемся каждый день, пытаясь выжить в современном мире. Чистая Вишудди-чакра дает нам состояние непривязанности, которое позволяет нам наблюдать "драму" происходящего со стороны. В результате мы не вовлекаемся в дурные происшествия, потому что для нас это просто "события", мимо которых мы идем по жизни. Это совершенно не означает, что мы избегаем ответственности за наши поступки, или что мы не питаем интереса к жизни. Это просто способ обрести внутренний покой, когда мы постоянно сталкиваемся с психологическими перегрузками. Мы становимся свидетелем игры и находимся на некотором расстоянии от наших проблем и мыслей, от чрезмерного планирования и условностей, от наших эмоций.
После получения самореализации наша способность быть непривязанным свидетелем крепнет, и мы смотрим на все как бы со стороны. Все события и происшествия исходят не от нашего Духа, они принадлежат внешнему миру. Так мы снимаем наслоения с личности и открываем важнейшую незримую суть - Дух. Шри Матаджи говорит: "Мы видим нашу игру, и весь мир становится для нас спектаклем", также и Шекспир отождествлял мир со сценой, а людей - с актерами. Истина в том, что мы сможем решить наши проблемы, когда сможем "увидеть лес за деревьями". В действительности, многие люди обнаруживают, что они не могут решить свои проблемы, потому что они слишком вовлечены в них. Поэтому они спрашивают совета у своих друзей (которые могут непривязано оценить ситуацию) или в отчаянии идут в консультационные агентства, которые выступают в роли бесстрастных свидетелей. После получения Самореализации мы развиваем в себе эту способность, и не важно с чем мы сталкиваемся в жизни, мы видим, какую роль играем в этом спектакле и возможные выходы из ситуации с большей ясностью.
Чакра Вишудди также олицетворяет качества, которые управляют нашими взаимоотношениями с другими членами общества. Наша дипломатия, выражаемая через слова и дела, напрямую зависит от состояния этого центра, это также наше чувство уважения к себе и другим. Если мы не уважаем других людей, тогда мы не сможем установить с ними братские отношения и быть дипломатичными с ними, поэтому Вишудди - очень важная чакра для нашего восхождения к коллективному духовному сознанию. Правая Вишудди управляется речью, поэтому мы должны уделять внимание тому, как мы используем голос, придавать ему достоинство и благоприятность, а не фривольность.
Недостаток уважения к себе (которое выражается чувством вины) прячется глубоко в левой Вишудди, если мы это допускаем, то это очень вредит нашему духовному росту. Большое чувство вины возникает вследствие неправильного воспитания - моралистического или религиозного давления. Наш Дух не может быть виновным, он - Чистый. Чувство вины, возможно, было полезно на ранних стадиях эволюции, но сейчас оно стало труднопреодолимым препятствием для роста, поскольку мы используем его, чтобы лишить себя возможности распознать слабость и предпринять корректирующие действия. Мы должны научиться не попадаться в ловушку чувства вины, не прятаться в этой яме, тем самым откладывая тот день, когда необходимо встретится лицом к лицу с нашими слабостями и что-то предпринять. Вместо того, чтобы по-доброму оценить наши ошибки, что уже является хорошим импульсом для роста, мы склоняемся к мысли, что ошибки - это плохо, поэтому мы прикрываем их чувством вины, а это подразумевает скорее "зло", чем неведение. Надо понимать, что неведение является нормальным состоянием для тех, кто готов учиться. Надо понимать, что его нужно преодолеть. После получения самореализации мы способны видеть и преодолевать свои слабости, и поэтому раз и навсегда должны победить чувство вины.
Как только мы становимся частью целого (как микрокосм пробуждается и становится неотъемлемой частью макрокосма), мы начинаем чувствовать состояние нашего тонкого тела, или наших чакр, а также чакры других людей. Сахаджа Йога дает нам осязаемый опыт нашего просветления, который мы можем ощутить на кончиках пальцев и по всему телу. Когда во время медитации Кундалини поднимается и возникает ощущение вибраций, то это помогает нам осознать те предрассудки, которые приводят к потере сбалансированного состояния. Когда достигается сбалансированное состояние, действия, направленные на решение проблемы или на улучшение благополучия, становятся более просвещенными. Мы становимся более компетентными в проявлении замечательных качеств нашей тонкой системы, действуем как сочувствующий посредник при разрешении конфликта. Мы выражаем очищенное чувство благоразумия и дипломатии. Когда мы достигаем коллективного сознания, мы можем работать над тонкими системами других людей, просто определяя состояние их чакр на кончиках своих пальцев и направляя вибрации на поврежденные центры. Это похоже на обретение нового видения мира, нового естественного чувства - вибрационного осознания. Единство человечества - цель, которую искатели пытались достичь в течение многих жизней, и в наше время это стало возможным, не только через миф и умозаключения, а через прямые доказательства.
Итак, качествами Вишудди-чакры являются: коллективное сознание; Божественная дипломатия (мягкое, неагрессивное общение); благоразумие; состояние свидетеля.


Физиологический аспект чакры
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У Вишудди-чакры шестьнадцать лепестков с разными качествами и функциями. На физическом уровне она управляет горлом, руками, лицом, ртом, зубами и т.п. За этими органами нужно тщательно ухаживать. Например, нам нужно беречься от переохлаждения, не курить и избегать других губительных привычек, которые могут нанести вред горлу. Мы должны хорошо заботиться о зубах, и уважительно относиться к окружающим нас людям. Наши руки, к примеру, могут быть источником добра и красоты или же грубости при неверном использовании. Поэтому мы должны проявлять заботу так, чтобы каждое движение было наполнено любовью. Вишудди также очень важна для нашего вибрационного осознания, так как нервы, которыми мы чувствуем вибрации на руках, проходят через этот центр.
Что касается голосовых связок и речи, то мы должны стараться использовать наш голос правильно. Мы не должны лгать или давать пустых обещаний, или много говорить, так как это пагубно отражается на правой стороне чакры. Когда мы используем голос для похвалы, а не критики, для вежливых слов, а не грубых, тогда правая Вишудди крепнет. Мы никогда не должны вести себя резко, насмехаться или относиться с сарказмом к кому-либо. Мы просто должны говорить от сердца. Безразличное использование мантр также блокирует этот центр. Особенно это относится к мантрам, которые продаются за деньги. Они становятся бесполезными амулетами, которые не имеют никакого отношения к духовности. Следование по пути самогипноза - против сознания. Мы духовно растем в медитации, которая происходит в полном сознании. Не должно быть никакого затуманенного восприятия, должен быть лишь внутренний покой и состояние безмыслия, которое дает энергию и приводит в баланс.
Одна из самых важных функций Вишудди-чакры состоит в том, что при чтении мантр, они будут иметь эффект, будут просветленными только в том случае, когда левая Вишудди в порядке. Даже высказывание "Аллаху Акбар" не имеет смысла, если левая Вишудди не в порядке. Вишудди-чакра играет колоссальную роль в Сахаджа Йоге, потому что она соединяет нас с Виратой, с целым.
Вишудди-чакра заботится о том, чтобы внутри была прохлада, поскольку печень, если она горячая, отдает свой жар телу, и тело начинает нагреваться. Тогда то, что действительно охлаждает его, есть Вишудди-чакра. Самое лучшее — это пить растворенное сливочное масло в воде или просто есть его в летнее время. Для поддержания Вишудди-чакры необходимо потреблять сливочное масло, потому что в нем есть витамины А и D. В нашем организме должен накапливаться кальций, чтобы мы были сильными. Если просто принимать кальций без сливочного масла, тогда это будет проблематичным, поэтому, когда появляется проблема Вишудди-чакры на физическом уровне, предпочтительнее употреблять сливочное масло. Вы можете взять немного масла, поместить его в горячую воду, помешав и растворив его в ней, выпить. Но не употребляйте вместе с ним углеводы, тогда вы не будете набирать вес. Вы будете есть столько масла, сколько вам захочется, но полнеть не будете. Если вы полностью откажетесь от углеводов, то будете иметь "саттвик ахару" — абсолютно здоровую естественную пищу, дающую силу. Вы не должны прикасаться к углеводам, и вы удивитесь, что у вас будет "саттвик ахара", если будете принимать сливочное масло и протеины. Вы будете употреблять самые разные жиры, сливки и все остальное, и с вами ничего не случится плохого. Вы можете вместе с протеинами употреблять сухофрукты, а также подслащивать пищу медом, но при этом не употреблять никаких углеводов.
Лицо человека, обладающего хорошей Вишудди, сияет. Оно белое, полное, как полная луна. Если же лицо сморщилось, тогда это означает, что Вишудди-чакра не в порядке. Если Вишудди функционирует хорошо, то на лице сияние. Лицо должно быть полным, упитанным и сияющим. Также должны сиять глаза, потому что Вишудди-чакра также заботится и о глазах.


Причины блокировки чакры
Причины блокировки центральной Вишудди-чакры - это отсутствие коллективности, отсутствие состояния свидетеля, отсутствие уважения к себе и другим, зависть, ревность.
Изнутри эта чакра повреждается чувством неполноценности, вины, затворничества, агрессии и превосходства. Важным и цепким предрассудком, который блокирует Вишудди, является концепция "грубого индивидуализма", которая акцентирует внимание на отличиях. Этот предрассудок одобряет людей, которым "не нужен никто", людей, которые провожают глазами преуспевающих. Это умопостроение, которое довело до абсурдных размеров идею независимости, противоположно тому, что запрограммировано внутри каждого человека - желание любить и быть любимым. Поскольку любовь есть та же самая сила, которую включает в себя и Дух - она находится как внутри, так и вне человеческих существ. Осознание того, что Дух пронизывает все инициативы по пути к коллективному сознанию, ведет к новому уважению и благоговению по отношению друг к другу. Оно ведет к желанию быть ближе друг к другу. Ведет к свежести взаимоотношений, к миру.
Ослабленную Вишудди можно определить по воспаленному горлу, насморку или же, если человек постоянно мерзнет. Кроме того, неожиданная боль в горле, сопровождающаяся кашлем, также свидетельствуют о слабой Вишудди. Любые жалобы на зубы или уши говорят о проблемах в чакре.

Причины блокировки левой Вишудди-чакры - это чувство вины, аморальное поведение, курение, прием всевозможных веществ, сарказм, зависть.
Одним из наиболее распространенных причин блокировки левой Вишудди является чувство вины. Если есть чувство вины, то тогда ощущается боль или напряжение в области плеч или шеи, что часто встречается на Западе. Левая Вишудди – индикатор ошибок, дурных поступков, грехов. Мы не можем позволить себе проблемы левой Вишудхи, сахаджа йоги не могут иметь проблем левой Вишудхи. Левая Вишудди, в определенном смысле, является воротами для всевозможных собственных проблем. Поэтому необходимо проявлять осторожность, не испытывать чувство вины по какому бы то ни было поводу. Когда мы совершили ошибку, нужно понять, что мы – люди, а людям свойственно ошибаться, Богу же свойственно прощать. Но мы должны осознавать, что совершили ошибку. Если же мы постоянно находим объяснения, то определенно не понимаем, что Бог знает все.
Люди с левой Вишудди умеют очень хитро дерзить в ответ и оправдывать любые свои действия. Но этим дело не заканчивается, они привлекают еще и сарказм. Если левая Вишудди плохая, то вы никогда не сможете достичь ничего прекрасного, того, что можно оценить по достоинству. Человек, страдающий левой Вишудди, никогда не сможет по достоинству оценить другого человека. Такой человек слушает только себя и думает, что он лучше всех.
Рисовка, беспокойство, доминирование или слишком большая самоуверенность, хвастовство – все это исходит от левой Вишудди. Вы хотите преодолеть вашу левую Вишудди и поэтому делаете это. Но это только усугубляет ее проблему. Чем больше вы хотите превзойти ее, тем сильнее усугубляете ее состояние.
Причины блокировки правой Вишудди-чакры - это сквернословие, высокомерие, курение, грубая и агрессивная речь.
Если в процессе общения мы интуитивно используем слова и действия, базирующиеся на наших эгоистичных мыслях или на агрессии, если мы используем сквернословные слова, то вибрации этой чакры будут повреждены. Тогда наше представление о событиях и взаимоотношениях в нашей жизни перестанут быть объективными. Мы разовьем эгоистичные привязанности и будем судить о людях, местах и вещах чересчур собственнически. Общение с грубым, саркастичным "умом" так же, как и богохульствование и неуважительные отношения между мужчиной и женщиной, блокирует правое вишудди. Человек с плохой правой Вишудди весьма высокомерен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вишудха, качества чакры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Манипура, качества чакры
» Сахасрара, качества чакры
» Аджна, качества чакры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ЧАКРЫ-
Перейти: