Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Маски Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Маски Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
    Последние темы
    » Оставить бедность и неудачи на кладбище
    Маски Empty28.04.24 7:49 автор Tina

    » Вернуть человека
    Маски Empty24.03.24 12:54 автор Tina

    » " Призыв Абары " Порча на смерть
    Маски Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

    » Руны для получения денег
    Маски Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

    » Приворот на сахар и кровь
    Маски Empty19.02.24 7:45 автор lana000

    » Привлечь большие деньги
    Маски Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

    » Обрести симпатию окружающих
    Маски Empty18.11.23 3:00 автор Tina

    » Присушка на кровь
    Маски Empty18.11.23 2:55 автор Tina

    » Заговор на важное желание
    Маски Empty16.06.23 12:08 автор lana000

    » Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
    Маски Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

    » Приворот на месячную кровь (без подливания)
    Маски Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

    » ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
    Маски Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

    » Выигрыш в любой азартной игре
    Маски Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

    » Денежный маяк
    Маски Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

    » Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
    Маски Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

    » Заговор на покорность
    Маски Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

    » Снять рассорку
    Маски Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

    » Порча на 9 узлов
    Маски Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

    » Однополый приворот (женский)
    Маски Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

    » Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
    Маски Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

    » СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
    Маски Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

    » На мне порча. Подскажите как снять
    Маски Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

    » Помогите советом! Порча 100 %
    Маски Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

    » Религии 20 Канала (Суд)
    Маски Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

    » Пророчества Серафима Саровского
    Маски Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

    В Контакте
    Маски 16833710
    Facebook
    Instagram
    ЛУНА
    ++++++++++
    E-mail: mag-nitas@ya.ru
    Погода
    Партнеры
    Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

     

     Маски

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Гость
    Гость




    Маски Empty
    СообщениеТема: Маски   Маски Empty21.07.13 10:03

    Маски

    Огромную роль в религии и магии VooDoo исполняют маски…

    Давайте немного отвлечемся от вуду и вспомним, хотя бы для начала, известный художественный фильм… "Маска". Вся сюжетная линия фильма, если Вы, конечно же, помните, строится на том, что некий банковский клерк-неудачник по жизни, совершенно случайно, буквально у себя под ногами, находит маску. Он, конечно же, думает, что она ему совершенно не нужна, но по какой то совершенно мистической случайности (вот наглядный пример завораживающей силы культовых предметов) забирает ее к себе домой. Не стану пересказывать сам фильм (проще его еще раз пересмотреть), но скажу следующее… В фильме присутствует рациональное звено!

    Действительно, в религии и магии VooDoo практически повсеместно используются маски. У меня на памяти довольно свежий пример… Летом 2000 года ко мне на посвящение приехал молодой человек из страны, находящейся в центре Европы. Однажды мы, прогуливаясь по Васильевскому Острову (Санкт-Петербург) совершенно случайно заглянули в эзотерический магазин "Ганг", который находится рядом со станцией метро "Василеостровская". Магазин, конечно, имеет мало чего общего с религиозными африканскими течениями, но, все же… Поднявшись по ступеням, мне первым делом бросилась в глаза девушка-работница магазина, развешивающая в торговом зале "свежий" товар, только что поступивший в продажу. Но объектом моего столь пристального внимания была естественно не она, а то, что она вешала на стену в тот момент, когда мы вошли в магазин… Это была Африканская маска духа Додо! О Боже, подумал я и, подойдя к продавщице, спросил:

    - Скажите, а Вы имеете представление, что или вернее кого, олицетворяет вот эта масочка?
    - Понятия не имею… - безучастно ответила продавщица.
    - Девушка, - снова заговорил я. - Это маска Африканского злого духа Додо. Духа болот и топей. Не прилагайте особых усилий над тем, как покрасивее ее повесить. А лучше всего будет, если Вы ее вернете обратно человеку, который Вам ее сдал на реализацию (этим "страдают" практически все эзотерические магазины).
    - Я, как бы здесь безвластный человек, мне что говорят, то я и делаю!

    Что-то объяснять продавщице естественно я не стал, но своему ученику сказал, что именно эта маска может быть, в магазине никогда не продастся.

    Сейчас на пороге уже 2001 год, а маска Додо до сих пор не продана. Кто не верит, может сам в этом убедиться!!!

    Итак, я в рубрике "Маски" буду иногда выставлять образцы некоторых из них. Именно те, которые и хорошо продаются, и могут помогать тем людям, которые, так или иначе, интересуются магией и религией VooDoo. Кстати, хочу обрадовать тех, кто может сообщить, что Африканские маски достаточно тяжело найти! Да, я прекрасно знаю об этом и все понимаю, но… В своей колдовской практике Вы можете использовать то, что Вы можете найти. А более подробное описание масок, об их структуризации, практическом применении и многом другом, что связано с ними, я описываю в своей книге "Магия ВуДу. Практика. Часть-II", которую собираюсь представить Вам примерно к 12 января 2001 года.

    В VooDoo маски подразделяются на три большие группы:

    - Маски добрых Lwa (Лоа).
    - Маски злых Lwa (Лоа).
    - Маски для прорицаний.
    Особо мне хотелось бы отметить те маски, при помощи которых можно проводить прорицания…



    Маски для прорицаний

    Как правило, в вуду прорицаниями занимаются женщины Иао. Поэтому в большей степени маски для прорицаний должны принадлежать именно им. Но те, кто по-настоящему увлекается магией и религией VooDou знает, что в вуду существует некое "двуполое" раздвоение всего. Божества и духи, приношения и обряды… Так и с прорицаниями.

    Отличительной чертой масок для прорицаний служит откровенная их связь с Ифа. Это можно заметить, просто взглянув на саму маску. Если Вы увидите, что на ней прикреплены раковины каури, то будьте, уверены, что именно они (маски) служат для прорицаний и надеваются (или устанавливаются на алтаре) во время того, как медиум разговаривает с Lwa. Форма и размер самих масок особой роли не играет, так как Важна суть, а не содержание!



    Маски добрых Lwa

    Любые маски, которые представляют из себя изображение черепа, черепа с костями и возможные вариации - есть не что иное, как маски добрых духов Лоа.

    Человеку, далекому от магии и религии вуду или просто индивидууму, профанирующему эту древнейшую субкультуру, может показаться странным, что изображение черепа или черепа с костями несет за собой положительную энергию. В двух словах могу объяснить, что в VooDoo существует незримая связь между миром живых и мертвых. То есть, живые должны помнить и чтить мертвых, а те в свою очередь должны помогать живым, которых их почитают. Все это очень сильно взаимосвязано, поэтому некоторые далекие от вуду люди могут называть магию и религию ВуДу культом мертвых. Никто не собирается вступать с кем-либо в полемику, пусть каждый останется при своем, сугубо индивидуальном мнении…



    Маски злых Lwa

    Маски злых (недружественных) Лоа с виду, так же, как и все стальные, имеют свою отличительную черту. Они, как правило, представляют из себя некое подобие вытянутых (птичьих) профилей "лица", а так же фронтальные изображения существ с раскрытыми ртами или оскаленными зубами, которые очень просто заметить. Иногда такие маски украшаются птичьими перьями. Расцветка, как правило, особой роли не играет.

    Замечательно то, что в вуду можно применять все три разновидности масок. В том числе, никак не возбраняется держать любые из них в своем доме, на алтаре или Тереру. И что естественно, маски трех категорий используются даже на карнавальных праздниках и шествиях, не смотря на кажущееся их разнообразие. Подробнее о масках читайте в моих книгах, посвященных магии и религии VooDoo…



    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Маски
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Маски для лица в домашних условиях.Советы.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Практическая черная магия :: ВУДУ-
    Перейти: