Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Идеализация независимости Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Идеализация независимости Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
Последние темы
» Вернуть человека
Идеализация независимости Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Идеализация независимости Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Идеализация независимости Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Идеализация независимости Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Идеализация независимости Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Идеализация независимости Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Идеализация независимости Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Идеализация независимости Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Идеализация независимости Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Идеализация независимости Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Идеализация независимости Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Идеализация независимости Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Идеализация независимости Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Идеализация независимости Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Идеализация независимости Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Идеализация независимости Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Идеализация независимости Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Идеализация независимости Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Идеализация независимости Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Идеализация независимости Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Идеализация независимости Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Идеализация независимости Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Идеализация независимости Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Идеализация независимости Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Идеализация независимости Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Идеализация независимости 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Идеализация независимости

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Идеализация независимости Empty
СообщениеТема: Идеализация независимости   Идеализация независимости Empty08.10.13 14:42

Говоря об идеализации независимости, мы сталкиваемся с таким интересным фактом, как… призрачность этой самой независимости Если раньше, говоря об идеализации денег, семьи и т. д., мы имели в виду вполне конкретные понятия, то независимость - вещь очень и очень эфемерная. Более того, на наш взгляд, абсолютной независимости не существует вообще Пока человек жив, он обречен от чего-то зависеть Если пять тысяч лет назад люди зависели от огня в пещере, то сегодня нужно всего лишь на сутки отключить электричество и воду в отдельно взятой квартире. И вы поймете, как слаб и немощен современный человек И все-таки, несмотря на то, что абсолютной независимости не существует, люди переживают из-за ее отсутствия. Особенно в некоторых областях жизни В каких именно?


Человек хочет:

# быть независимымот конкретных людей (например, от мужа, жены, тещи, начальника, друга, ребенка) В данном случае имеется в виду независимость от контроля, давления, чрезмерной опеки, указаний, распоряжений, руководства и всяческих ограничений, какие только может один человек наложить на другого
# быть независимым в личных отношениях (для такого человека главное в отношениях, чтобы партнер его не контролировал).
# быть материально независимым (здесь все понятно - «хочу иметь столько денег, чтобы от них не зависеть», «не люблю брать деньги в долг» и т. д.).
# быть независимым в принятии решений (что носить, с кем жить, что покупать, с кем общаться, чем заниматься в свободное время и т. д.)
# быть независимым в выборе образа жизни (хочу сам определять, как строить свою жизнь, когда жениться, куда ехать отдыхать и т. д.)
# быть независимым в области самореализации (будь то работа, творчество, карьера, род занятий и все, что с этим связано) Человек хочет сам определять, кем стать, что делать и как делать
# быть независимым в стремлении иметь свои взгляды, предпочтения и свободно выражать их (например, религиозные, политические, нравственные и т. д.) В общем, куда ни глянь - везде одна жажда независимости.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир…

Пожалуй, эта строчка из известной песни как нельзя лучше подходит в качестве девиза для тех, кому независимость нужна как воздух. Скажем сразу, что эта идеализация характерна далеко не для всех людей. Что же это такое? !!! Идеализация независимости - это наличие очень значимой для человека модели своей жизни и поведения, согласно которой он может принимать все решения только самостоятельно и жить так, как он сам считает нужным, независимо от влияния людей и обстоятельств Если в жизни человека появляются внешние ограничения, противоречащие его интересам, он испытывает длительные негативные переживания Как определить у себя эту идеализацию? Довольно просто Если она у вас есть, вы, должно быть, испытываете ощутимый дискомфорт при любой попытке контроля или давления на вас Подумайте, может быть, в вашей жизни есть кто-то или что-то, посягающие на ваше право поступать так, как вы считаете нужным (вас контролируют, вами руководят без вашего на то согласия, вас опекают, вам дают указания и т. д.)? Вас это раздражает, вы пытаетесь избавиться от этого, вам нужен глоток свободы Вы использовали разные способы, от обмана до открытого бунта, но, к сожалению, это не сработало. Едва успев освободиться от одной ненавистной «клетки», вы попадаете в другую. Вас тяготит невозможность быть тем, кто вы есть, и поступать так, как вам хочется Живя в условиях ограничений, вы считаете свое существование неполноценным, и осознание этого факта заставляет вас грустить.

Если большинство перечисленных признаков имеют к вам отношение, можно смело предположить, что у вас есть идеализация собственной независимости !!! Умная мысль Единственное, что я ценю в свободе, это борьбу за нее. Обладание же ею меня не интересует Г. Ибсен Как это проявляется?

Ревнивый муж и свободолюбивая жена Заботливый родитель и неугомонный ребенок. Строгий учитель и юный нарушитель дисциплины Авторитарный шеф и непокорный сотрудник Знакомые сюжеты, не так ли?

Идеализация независимости может проявляться двояко Чаще всего она находит свое выражение в самых разных, но всегда не очень приятных эмоциях по отношению к тому, кто пытается ограничить вашу свободу Возникает раздражение и обида на человека, зависимости от которого хотелось бы избежать. Периодически между сторонами возникают выяснения отношений В ходе этих переговоров контролирующая сторона не упустит возможности поучить жизни своего подопечного, а борец за свободу - сказать ключевую фразу: «Да пошел ты…» Хотя возможны варианты с незначительными изменениями Если же «борец за свободу» хорошо воспитан, интеллигентен или просто боится выяснять отношения, он будет тихо ненавидеть своего поработителя Или втихую обижаться на него В общем, не имеет значения, как именно выражает человек внутренний протест, главное, что в обоих случаях негативные эмоции направлены на внешний объект - человека или обстоятельства жизни.

Однако есть и другой вариант проявления этой же идеализации. Он отличается от первого тем, что негативные эмоции человека направлены на себя. Он чувствует себя зависимым и осуждает себя за это. Он не может принять своей слабости, безволия, каких-то качеств характера и недостатков, мешающих добиться свободы и самостоятельности. В итоге возникает длительное недовольство собой и своей жизнью Если у человека существует внутренний протест против всякого контроля над собой и осуждение людей, посягающих на его свободу, это будет притягивать их в его жизнь. И, к его возмущению, они будут стремиться ограничить его независимость. Эта ситуация будет повторяться, постоянно провоцируя его на новые переживания И так будет длиться до тех пор, пока он не осознает, что они занимаются его духовным воспитанием, разрушая его идеализацию Типовые установки Что же происходит в голове у человека с идеализацией независимости? Вот несколько типичных внутренних установок, которые приблизительно могут отражать ход его мыслей. Они могут быть высказаны вслух, а могут молчаливо вариться в уме.

* Главное в жизни - это свобода, возможность быть самим собой * Жизнь без свободы не имеет смысла Я боюсь потерять свободу
* Где бы я ни был и что бы ни делал, я не могу терять мою индивидуальность.
* Главное - свобода быть тем, кто ты есть.
* Когда я вынужден подчиняться кому-то, я задыхаюсь.
* Меня раздражает необходимость работать только по инструкции, согласовывать свои действия с кем-то. Я сам знаю, что мне делать!
* Не терплю высокомерного обращения со мной!
* Я трудно уживаюсь с авторитарными людьми
* Я не терплю никакого контроля над собой!
* Ничто не может заставить меня делать что-то против моей воли!
* Только я могу оценить, кто может мной руководить, кому я могу подчиняться
* Я не терплю, когда со мной говорят авторитарно, тоном приказаний и наставлений.
* Я сам знаю, кому подчиняться
* Меня возмущает, когда мне дают указания люди, не имеющие на это права
* Необходимость подчиняться кому-то унижает мое достоинство.
* Я не терплю напоминаний.
* Я не терплю, когда оказываюсь в зависимости от обстоятельств
* Меня возмущает, когда мной управляют без моего на то согласия
* Как он смеет мне указывать, что делать?
* Я лучше знаю, что мне нужно делать Не нужно меня учить
* Я задыхаюсь, когда не могу делать то, что считаю нужным.
* Никто не вправе указывать, с кем я могу общаться, куда могу ходить, что делать
* Для того чтобы чувствовать себя комфортно, я должен иметь свободу принятия решений
* Всякие ограничения повергают меня в уныние.
* Семья не должна отнимать у человека свободу, иначе это жизнь в клетке * Даже моя любимая не может указывать мне, как поступать в той или иной ситуации.
* В отношениях с людьми для меня главное, чтобы никто не посягал на мою свободу
* В моем личном пространстве распоряжаюсь только я
* Я никогда не пойду работать туда, где я должен быть только исполнителем и не иметь никакой свободы!
* Я никогда не беру деньги в долг, чтобы не чувствовать свою зависимость от кредитора!

Посмотрите на этот список, может быть, часть из этих мыслей характерна для вас Однако не стоит думать, что если две-три фразы нашли отклик в вашей душе, то вы обладаете явно выраженной идеализацией Вовсе нет.

Большинство этих установок созвучны каждому нормальному человеку. Но вот если наряду с ними у вас есть длительные негативные переживания - стоит задуматься: не слишком ли большое значение вы придаете своей независимости, если жизнь уже начала вас «воспитывать»?




Способы «укрощения строптивых»

Как только идея о своей независимости становится очень значимой и начинает порождать отрицательные эмоции, Жизнь быстро находит способы «укрощения строптивого». Как это происходит? Очень просто.

1. Вам не дается то, без чего вы не представляете себе жизнь Например, мужчина живет в семье, где жена контролирует его и даже пытается руководить им Она не может иначе А мужчина этот - патологический свободолюб, он не может терпеть такое к себе отношение Конфликт нарастает Все попытки договориться и отстоять свои права не дают эффекта, а приводят к усугублению контроля. Он понимает, что единственный выход - развестись Только тогда он наконец почувствует себя человеком. Но не тут-то было! Жена не дает развода и заявляет, что беременна третьим ребенком Теща стоит на защите жены Дети не хотят терять папу И потом, уходить просто некуда То, что кажется ему адом, становится повседневной жизнью !!!  

2. Вам встречается кто-то, обладающий другой системой ценностей. Иными словами, свободолюбивого героя сталкивают с кем-то, кто берет бразды правления в свои руки. Например, прогрессивно настроенная женщина выходит замуж за мужчину, который при ближайшем рассмотрении оказывается воинствующим домостроевцем И главный его аргумент - «Жена да убоится мужа своего!» А у этой самой жены, по несчастью, засели в голове идеи женской эмансипации. Она, видите ли, хочет развиваться как личность, самореализовываться, и вообще, что тут такого, если она нравится многим мужчинам? Муж, осознав, что за сокровище ему досталось, хладнокровно создает ей режим наименьшего благоприятствования. Переживания несчастной представить несложно.

3. Вы попадаете в ситуации, где ваша идея о собственной независимости разрушается В семье подрос мальчик, в свои 17 лет решивший, что он уже большой и может все сам Своим надоедливым предкам он сказал: «Руки прочь от меня!» Не найдя понимания в этом вопросе, он решает уйти из дома, чтобы обрести независимость И когда уже свобода махала ему крылом… появился человек на пороге и помахал ему повесткой в армию Свидание со свободой отложилось на пару лет Выйдя в мир, он обнаружил, что родители уже подготовили ему теплое место в учебном заведении. Понимая свою материальную зависимость от мамы и папы, он вынужден несколько лет поучиться. И на этот раз свобода упорхнула от него. А через пару-тройку лет, когда остается всего шаг до желанной цели, подруга-однокурсница заявляет ему и заодно его родителям, что она, кажется, беременна, и им самое время создать семью Далее его ждет семья со всеми вытекающими отсюда последствиями. !!!

4. Вы попадаете в ситуацию, в которой осуждаете других У вас, например, есть подруга, полностью находящаяся под властью мужа и десятка родственников Она живет их жизнью, всегда подчиняясь их советам и наставлениям. Ей это не очень нравится, но она ничего не делает для изменения ситуации. Вы не понимаете такой ее жизни и в глубине души считаете ее безвольной дурочкой Проходит пара лет, и вы устраиваетесь на желанную и высокооплачиваемую работу. Однако выясняется, что там от вас требуют полной самоотдачи и подчинения. И никакой самодеятельности Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Вас это тяготит, но уйти вы не можете, поскольку у вас редкая профессия, да и заработок там слишком хороший И, при встрече с вашей подругой вам уже неловко напоминать ей о ее проблемах. Своих полно.

5. В вашей жизни начинают работать негативные программы, заложенные на сознательном и подсознательном уровнях Один молодой человек несколько лет работал на предприятии своего дяди. Не очень интересно, немного перспектив, но зарплата регулярная И вот однажды, когда друг предложил ему заняться своим делом, создав фирму, молодой человек решил оставить привычное место и заняться собственным бизнесом. В принципе, это была возможность получить независимость, к которой он уже давно стремился. Нужно было всего лишь написать заявление об уходе. И тут он обнаружил, что просто не в состоянии это сделать Когда он начинал думать о новом деле, его преследовал страх Он долго не мог понять, в чем дело Ведь все предпосылки для начала нового, пусть небольшого, бизнеса у него были Все встало на свои места, когда он вспомнил слова дяди, неоднократно произносимые: «Опасно работать самостоятельно. Это рискованная свобода У тебя нет никаких гарантий, никакой защиты. Ты можешь прогореть в любой момент» Именно эта программа зависла в его подсознании и успешно заблокировала путь к желанной свободе

6. Возникает болезнь как способ разрушения идеализации Довольно часто болезнь возникает, когда вы устраняете из своей жизни людей, ставящих вас в зависимое положение (родители, муж, жена, любимый человек, начальник, партнер и т. д.). Вы расстаетесь с такими людьми, иногда резко - не поняв, не приняв и не простив этой ситуации. Как только вы начинаете думать, что теперь наконец не будете ни от кого зависеть, появляется болезнь (например, инсулинозависимость), диктующая вам новые условия. Выкинуть болезнь из жизни не так просто, как человека С кем ходит рядом независимость


Идеализация независимости пересекается со многими другими, являясь как бы частью, аспектом другой, более выраженной идеализации. Наиболее часто с ней соседствуют следующие идеализации:

* Идеализация своих способностей (я могу всего добиться исключительно своими силами, я могу сам, без посторонних советов прожить свою жизнь, я достаточно умен и развит, чтобы обойтись без указаний, способен жить, не завися ни от кого и т. д.)
* Идеализация своей исключительности, или гордыня (кто они такие, чтобы мне указывать, я такой исключительный, а тут меня вынуждают… я никогда не унижусь… и т. д.)
* Контроль окружающего мира (ни от кого не завишу, более того, многие зависят от меня, и я научу их, как нужно…)
* Идеализация своего несовершенства (я неполноценный человек, пока мною понукают, если со мной так обращаются, значит, я из себя ничего не представляю, я ничтожество…)
* Идеализация отношений (люди должны уважать мое право жить своей жизнью, диктат в отношениях унижает человека, так не должно быть)
* Идеализация творчества (я свободный художник, и никто не может диктовать мне, как я должен творить, иначе все это не имеет смысла).
* Идеализация работы (никто не может указывать, как я должен делать свою работу, в своем деле я не должен ни от кого зависеть, моя работа - самое ценное, что у меня есть, и я сам знаю, что и как делать)
* Идеализация денег (мне нужно зарабатывать больше денег, чтобы ни от кого не зависеть, тогда я смогу посылать всех куда подальше!)
* Идеализация цели (во что бы то ни стало я должен стать независимым, это моя главная цель)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеализация независимости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Идеализация разумности
» Идеализация цели
» Идеализация духовности, религиозности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ПУТЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ-
Перейти: