Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Светоносная Змея Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Светоносная Змея Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
Последние темы
» Вернуть человека
Светоносная Змея Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Светоносная Змея Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Светоносная Змея Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Светоносная Змея Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Светоносная Змея Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Светоносная Змея Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Светоносная Змея Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Светоносная Змея Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Светоносная Змея Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Светоносная Змея Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Светоносная Змея Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Светоносная Змея Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Светоносная Змея Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Светоносная Змея Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Светоносная Змея Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Светоносная Змея Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Светоносная Змея Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Светоносная Змея Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Светоносная Змея Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Светоносная Змея Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Светоносная Змея Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Светоносная Змея Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Светоносная Змея Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Светоносная Змея Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Светоносная Змея Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Светоносная Змея 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Светоносная Змея

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:09

Светоносная Змея: Движение Кундалини Земли и восход священной женственности


   Введение
 Какая удивительная штука — жизнь! Каждые 13 ООО лет на Земле происходит тайное и священное событие, изменяющее всё — вплоть до хода истории. Это редкостное событие совершается как раз сейчас, но об этом знают лишь немногие. И даже знающие до последнего времени не разглашали эти сведения.
Я говорю о Кундалини Земли. С центром нашей планеты Земля связана особого рода энергия, которая во многом похожа на змею. Она движется, подобно змее. В человеческом теле точно так же движется энергия, называемая Кундалини.
Именно эта планетарная Кундалини пробуждает по всей Земле духовные искания — не только в ашрамах, храмах и монастырях разных стран, но и у обычных, мирских людей, которые тоже по-своему ищут Бога. Кундалини Земли — это тайная энергия, связанная с сердцем каждого человека.
Кундалини Земли всегда привязана к какому-то одному месту на поверхности Земли и пребывает там примерно 13 ООО лет. Затем она перемещается в новое место, где и обитает последующие 13 ООО лет — в соответствии с циклом так называемой прецессии, или предварения равноденствий. Когда происходит это перемещение, изменяется само наше понимание «духовности». И причиной тому служат новые энергии, энергии будущего цикла, выводящие нас на более высокую духовную стезю.
В более широком масштабе эта картина выглядит так. У планетарной Кундалини есть два полюса, и один из них находится точно в центре Земли. Другой же расположен на поверхности — и это может быть любое место нашего мира. Сознание самой планеты решает, где именно должен располагаться этот полюс. Каждые 13 ООО (точнее, 12 920) лет на Землю приходит некий импульс, под воздействием которого полярность Кундалини меняется на противоположную. Одновременно изменяется положение того полюса Кундалини, который находится на поверхности Земли. Новое местоположение этого полюса быстро пробуждает людей, живущих поблизости, а также передает особую вибрацию в электромагнитную решетку, окружающую нашу планету. Та, в свою очередь, воздействует на энергетические решетки сознания, и это воздействие обусловлено ДНК Земли. Таким образом, мы развиваемся по тщательно разработанному плану.
Тем немногим, кто знает об этом событии и о происходящем вокруг нас, передается мудрость; они обретают состояние умиротворения, ибо знают эту потрясающую истину. Посреди хаоса, войн, голода, мора, экологического кризиса и нравственного падения, свидетелями которых мы являемся на Земле сегодня, в конце цикла, эти люди — единственные, кто понимает смысл нынешнего переходного периода и потому не ведает страха. Такое состояние бесстрашия и есть тайный ключ к трансформации, которая на протяжении миллионов лет всегда сопровождала это сакральное космическое событие.
На определенном уровне это означает, что в духовном отношении теперь наступает черед женщины возглавлять человечество и вести его к Новому Свету. И в конце концов духовный свет утвердится во всех сферах человеческой деятельности: женщины будут руководить бизнесом и занимать посты глав государств. К 2012–2013 годам женский духовный свет станет настолько сильным, что сделается очевидным для всех живущих на этой прекрасной планете, и на протяжении тысяч лет он будет продолжать расти и усиливаться.
Многим из вас, возможно, это не будет понятно, пока вы не прочтете вторую и третью главы этой книги. Вторая глава посвящена Космическому Знанию о том, что совершается в природе и на звездах, и о том, как это соотносится с новым циклом света. В третьей же главе рассказывается о том, как древние культуры понимали это сакральное событие. Эти материалы подготовят вас к восприятию основной части книги.
Начиная с четвертой главы я буду рассказывать истории, основанные на моем собственном личном опыте. Я поведаю о своей работе со Светоносной Змеей и о том, как люди, принадлежащие к сотням разных племен и культур, тайно помогали направлять эту духовную энергию из Тибета в ее новый дом в Южной Америке. Переместившись из Тибета в Индию, она, подобно змее, переползла затем через многие страны мира, пока не достигла Чили, нового дома Кундалини Земли, «Нового Тибета».
То, что происходило на этом пути перемещения Кундалини Земли, поистине невероятно. Люди различных стран и культур действовали сообща, словно их координировала и направляла некая высшая сила, действовавшая во благо человечества. И без этой духовной поддержки, считаю я, человечество будет неспособно подниматься на следующий уровень сознания, чрезвычайно важный для самого нашего выживания.
Что касается меня, то призыв ступить на этот жизненный путь был настолько силен, что я почувствовал: иного выбора у меня нет. Как только я последовал зову с моего внутреннего наставника, все начало происходить вокруг меня само по себе. И я такой был не один. Начиная с 1949 года и по сей день десятки тысяч людей, по большей части представители древних племенных культур Земли, руководствуясь глубоким внутренним чувством, помогали этой непобедимой Белой Змее перемещаться к новому месту обитания, расположенному высоко в Андах, на территории Чили, где она теперь и пребывает. Это перемещение знаменует не только переход от мужской духовной энергии к женской, но и сдвиг фокуса духовной силы из Тибета и Индии в Чили и Перу. Свет Мира, который взращивали, питали и пестовали тибетская и индийская духовные культуры, теперь проявлен. Отныне наступил новый период его господства, только что начавшийся в Чили и Перу. И вскоре он затронет сердца всех людей.
В этой книге я рассказываю истории моих личных переживаний, выпавших на мою долю, когда я последовал зову своего внутреннего наставника и стал помогать установлению равновесия в нашем беспокойном мире. Меня научили поддерживать связь с Матерью Землей и Отцом Небом в тайном пространстве моего сердца. Это очень просто. А когда ты связан таким образом с Божественными Матерью и Отцом, жизнь начинает преподносить тебе одно чудо за другим. Такие истории невозможно придумать из головы. Они рождаются вне меня, в окружающей нас природе. Некоторые из них, казалось бы, попирают все законы физики — но не законы нашей Матери.
В общем, жизнь — и впрямь удивительная штука!
   Глава первая
Раскрытие
 В 1971 году в комнату, где я медитировал, влетели два лучащихся мягким светом шара, один ярко-зеленого цвета, другой темно-фиолетового, и представились мне следующим образом: «Мы не существуем отдельно от тебя. Мы — это ты».
С этого момента мое сердце раскрылось навстречу новым возможностям жизни и каждый день продолжает раскрываться все больше и больше. Да, меня волнуют те же повседневные проблемы, что и всех других людей. У меня есть жена и дети. Я должен оплачивать счета за коммунальные услуги и много энергии отдавать своим отцовским обязанностям, но эти существа, которые сами себя называют ангелами и предстают в виде прекрасных светящихся шаров, помогают мне сохранять связь с внутренним Светом, таящимся в моем сердце, и этот Свет постоянно ведет меня через все внешние препоны и обстоятельства — причем так, что любой наблюдатель, взирающий на эти события со стороны, просто не поверил бы своим глазам.
Однако знайте: тот же внутренний Свет таится и в вашем сердце! В глазах Бога все равны, никто не выше и не ниже другого. Все мы одинаковы, ибо существует только Единый Дух, пронизывающий абсолютно все и вся.
Это та простая Истина реальности, которую выразил святой Фома в своем Евангелии: «Бог вокруг вас и внутри вас». И современном мире с его телевидением и Интернетом, образы которых буквально наводняют наш ум, очень легко забыть эту Истину. Однако достаточно лишь взглянуть на луну — я имею в виду по-настоящему взглянуть, — и вы легко почувствуете непостижимость нашего существования. Так что Истина всегда Истина, сколь бы человек ее ни извращал.
С 1972 по 1994 год я вместе с этими световыми шарами — моими ангелами — изучал предмет, называемый в этом мире сакральной геометрией. Суть этой науки — в том, что все сущее возникло из единой матрицы, так называемого Цветка Жизни (и я лично в этом убедился). В ходе своих штудий я получил доказательство, в котором так нуждался мой ум. Доказательство того, что в этой Единой Вселенной есть только Одно, Единое Сознание. И под действием этого неопровержимого доказательства мой ум покорился сердцу. В конце концов, жизнь ведь начинается с чего-то очень простого — с того, что можно назвать изначальным путем.
Если вы хотите узнать, кто я такой, пожалуйста. Я закончил Калифорнийский университет в Беркли, получив ученую степень магистра изящных искусств и бакалавра в области физики и математики. Я изучал различные аспекты человеческого сознания под руководством более семидесяти учителей со всех концов мира, представлявших практически все религии и духовные дисциплины.
Первый том моей книги «Древняя тайна Цветка Жизни» был опубликован в 1998 году, а второй — в 2000 году. В течение нескольких лет эти книги были переведены на многие языки мира и выпущены на всех континентах, более чем в 100 странах.
В 1994 году (то есть задолго до публикации книг) я открыл первую школу, в которой обучали медитации Мер-Ка-Ба (технологии развития человеческого Тела Света). Вскоре подобные школы появились в более чем 60 странах мира, и преподают в них более 150 опытных учителей.
К 2004 году была опубликована моя новая книга — «Живи в сердце». В этой работе приводится новая информация о человеческом сознании, которая была, да и до сих пор остается малоизвестной человечеству, поскольку все духовные и религиозные учителя мира хранят ее в тайне. Эта книга также разошлась по всему миру.
 Постепенно я начал откликаться на приглашения преподавать это знание на теоретических и практических семинарах, освещать его в лекциях, журнальных статьях, на веб-сайтах, а также по радио и телевидению. И к настоящему времени в рамках этой деятельности я посетил более 50 стран мира.
Знание о Светоносной Змее приходило ко мне медленно — впрочем, в последние пять лет более активно. (Сначала я не понимал всей важности того, что мне передавалось. И только после наступления третьего тысячелетия я начал по-настоящему понимать, что со мной происходит и что это за энергия такая, которую называют Светоносной Змеей. (Восточный вариант названия — Великий Белый Змей.)
Когда вы будете читать истории, которые я поведаю в этой книге, воспринимайте их сердцем, а не умом, ибо умом никогда не понять, как люди на протяжении многих тысяч лет могут успешно координировать свои усилия и как сложнейшие события человеческого мира могут происходить без какого-либо планирования со стороны людей. Только сердцем вы поймете это. В вашем сердце уже заключено всё знание и вся мудрость.
Действительно, только сердцем вы постигнете Истину и, как я надеюсь, откликнетесь на нее.
Я привожу здесь истории из своей жизни, чтобы вдохновить вас на поиск того, что таится и в моем, и в вашем сердцах. Когда вы пребываете в своем сердце, вам ничего не нужно предпринимать, чтобы вызвать изменения: они происходят автоматически и с пользой для вас. Но чтобы добраться до своего сердца — и об этом мне рассказывали представители всех коренных племен, — вы должны вначале вспомнить о своей Божественной Матери. Если вы воскресите в памяти это первичное понятие всех коренных народов Земли, то внутри вас проявится внутренний смысл того, о чем вам ныне сообщается. Ваша Мать жива и невероятно разумна — намного разумнее, чем может себе представить человек индустриального общества XXI века.
Земля — не мертвый камень. В Космосе у нее есть личность и собственное имя. И поверьте: ей известно ваше имя. И именно ее дух, дух Матери Земли, стоит за каждой из приведенных здесь историй. Именно она породила эти истории, которые, сплетясь с тысячами историй других людей по всему миру, несомненно, приведут к полному преображению человечества. Когда вы закончите их читать, то не сможете не почувствовать, сколь сильно Мать вас любит. И в благодарность вы просто не сможете не предложить ей свою помощь и служение!
 Церемония И, наконец, несколько слов о неизмеримой важности священных обрядов, которые мы называем здесь церемониями. Давным-давно человечество жило не умом, а сердцем. Именно его совокупные мечтания[2] создали этот мир, а ныне его коллективное мышление придает форму всему образу нашей жизни. Но прежний образ жизни обладает невероятной силой (силой, о которой большинство из нас давно забыли), и, как мы убедимся на примере этих историй, пока мы не вспомним о нем — вероятно, так и будем жить среди дисбаланса и нестабильности, которые не сможем преодолеть, пока не воскресим эти воспоминания.
Со времен сотворения Адама и Евы их основной, так сказать, унаследованной целью был уход за «садами». И на протяжении неисчислимых сотен тысяч лет своего медленного, поступательного развития эта изначальная цель не изменилась и не изжила себя.
Забота о Матери Земле в конце концов выкристаллизовалась в то, что сейчас распознается как церемония. А церемония, как она всегда понималась и понимается в примитивных и туземных культурах по всему миру, содержит в себе квинтэссенцию ответственности племени перед предками — вплоть до первого мужчины и первой женщины. Ответственности, которую члены племени в своих сердцах пронесли через века.
В моем собственном племени, таос пуэбло, такая церемония проводилась каждый год 30 сентября, в День святого Иеронима. Племя верило, что совершение этой церемонии было абсолютно необходимо, иначе Земля в буквальном смысле сошла бы со своей оси и все люди на планете погибли бы. На эту церемонию со всех концов мира стекались гости, чтобы посмотреть, как индейцы карабкаются по невероятно высокому шесту, сделанному из ствола тридцатиметрового дерева, очищенного от всех веток и вкопанного в землю на глубину трех метров так, чтобы он стоял вертикально, как росло и само дерево. По свисающим веревкам четверо индейцев пытались взобраться на вершину этого шеста, давая с помощью этой церемонии возможность Земле еще один год совершать обороты вокруг Солнца.
Это была прекрасная, но опасная церемония, притягивавшая в пуэбло (индейский поселок) людей со всего света; но верил ли кто-нибудь из них по-настоящему в то, что, если индейцы не вскарабкаются на шест, все человечество погибнет? Вряд ли. Возможно, один или двое, не больше. Однако чуть ли не весь мир верил в то, что эта церемония есть плод суеверия туземцев и не имеет под собой никакого научного обоснования. Однако для самих индейцев (коренных американцев, как их называют сегодня) это была неоспоримая истина их собственной реальности, и они верили в нее каждой клеточкой тела.
Но человечество ушло от сердца мира к логике ума и теперь верит химикам, физикам и математикам. Наука убедила их в том, что вера древних в церемонию обусловлена простым невежеством.
И тем не менее современный человек со всей своей наукой, рассматриваемой как «истина в последней инстанции», создал мир, стоящий на грани полного разрушения. Существованию современного человека очень скоро может наступить конец, если не будут приняты кардинальные меры, тогда как человек древности с его «глупыми церемониями» мог кормиться и поддерживать окружающую среду в порядке хоть миллионы лет. Вероятно, если мы вообще хотим выжить, нам необходимо серьезно рассмотреть эту древнюю мудрость или хотя бы попытаться понять (даже при нашем логическом уме), как такое возможно: чтобы церемония помогала созидать равновесный мир.

Как коренной американец, пребывающий в теле белого человека, я естественным образом ступил на путь своих предков, на котором мне открылась тайна творения. Велик не ум, а Свет Мира, исходящий из сердца. Творение всегда начинается в сердце и лишь потом переводится на план ума. Мы предали забвению собственную суть, и, если только не вспомним о ней (причем чем быстрей, тем лучше), наш великий технократический ум заведет нас в мир, полный непреходящей боли и глобальных разрушений. Мир без сердца — это мир механистический, отделенный от Реальности.
Итак, в этой книге я буду рассказывать истории, которые напомнят вам о нашей нерасторжимой внутренней связи с Богом и процессом творения. Я дарю вам эти рассказы, чтобы вы могли вспомнить о гармонии Вселенной и вновь вернуться в ее поток.
Любовь — вот ответ на все вопросы, даже на те, что задает ум.
   Глава вторая
Древняя космология и современные преобразования
 Чтобы постичь суть этих историй и понять их, необходимо вначале хотя бы немного представлять себе, что такое космология. Космология, служащая своего рода опорным ландшафтом для всего, о чем рассказывается на этих страницах, основывается на прецессии и связанных с ней циклах перемен.
 Прецессия Возможно, вы думаете, что знаете, что такое прецессия. Однако с этим циклом связано нечто такое, о чем вы наверняка никогда не слышали. Насколько мне известно, об этом никогда прежде не писали, поскольку эти сведения лишь передавались из уст в уста в древних племенных культурах разных стран. Я говорю о так называемой Светоносной Змее.
Если говорить предельно просто, прецессия (или предварение равноденствий) — это всего лишь колебание земной оси. На завершение полного цикла этого колебания, или одного оборота оси, уходит чуть меньше 26 ООО лет (а точнее — 25 920 лет).
У земной оси наблюдаются также и дополнительные колебания, описанные в книге «Древняя тайна Цветка Жизни». Однако здесь мы рассматриваем только основную, или первичную прецессию.
По мере того как земная ось в своем колебании описывает круг, она последовательно указывает на все двенадцать зодиакальных созвездий. Это означает, что прецессия указывает на каждое новое созвездие (или, образно говоря, «входит» в него) каждые 2160 лет. Другими словами, цикл прецессии состоит из двенадцати частей, каждая из которых представляет отдельное зодиакальное созвездие и, следовательно, особый тип энергии. Древние цивилизации — даже самая древняя из известных нам, шумерская, существовавшая около 6000 лет тому назад, — знали и о прецессии, и об этих двенадцати делениях ночного небосвода.
Я хочу специально подчеркнуть: на выявление того факта, что даже у земной оси есть колебания, требуется 2160 лет постоянных астрономических наблюдений и математических расчетов. Если верить нашим археологам, то до шумеров мы, люди, были волосатыми варварами, не обладавшими ни необходимым разумением, ни дисциплиной, требующимися для того, чтобы наблюдать за звездным небом и описывать его столь долгий период времени. Тем не менее шумерам уже на заре их цивилизации был в точности известен цикл прецессии Земли. Подобный факт приводит в смущение ученых-археологов, изучающих этот предмет, но именно так обстоят дела. Совсем недавно в ходе археологических раскопок были обнаружены тысячи глиняных табличек — культурные останки древних шумерских городов, ныне похороненных глубоко под землей. Покрытые древнейшим клинописным письмом, эти таблички восходят к началу шумерской цивилизации и в точности, до мельчайших подробностей, описывают цикл прецессии. Древние шумеры владели этим космическим знанием, хотя с точки зрения истории, как мы ее понимаем сегодня, это кажется невозможным.
Как такое может быть? В своей книге «Древняя тайна Цветка Жизни» я предлагаю ответ на этот вопрос, но здесь не буду приводить эту информацию, поскольку она не имеет непосредственного отношения к нашему рассказу.
Линия, вокруг которой за 26 000 лет совершается прецессия
   Рис. 2. Схема прецессии
 Тибетцы и индийцы тоже с древнейших времен описывали движения земной оси. Обе культуры придавали важное значение двенадцати делениям звездного небосвода, называя эти деления югами, то есть «периодами времени». Мудрецы Индии и Тибета связывали каждую югу с отдельным зодиакальным созвездием и свойственными ему особыми воздействиями на жизнь человечества. Таким образом, учение о югах является неотъемлемой частью восточной астрологии.
Все мы уже много раз слышали, что человечество входит в эпоху Водолея. Это действительно так. 21 декабря 2012 года ось Земли будет указывать на край этого созвездия. И впервые за 12 920 лет она начнет смещаться к центру галактики, а не от него. На протяжении последующих 2160 лет земная ось будет двигаться через созвездие Водолея. Что будет потом» большинству людей в целом неизвестно; но это астрономическое явление, несомненно, окажет воздействие на нашу жизнь.
 Современная астрология Сегодня подавляющая часть населения Земли не верит в астрологию. К ней относятся как к бабушкиным сказкам и обычно связывают с «предсказанием судьбы» индивидуума по положению планет в момент его рождения. Но когда-то астрология была совершенно иной.
На заре цивилизации человеческое сознание тоже воспринимало астрологию как науку, с помощью которой можно было постигать и предсказывать различные аспекты будущего. Однако большая часть астрологических знаний не имела к личности человека никакого отношения. В Древнем Египте, 6200 лет тому назад, расчеты движения звезд и планет использовались для улучшения благосостояния народа и его правителей. «Гороскопная» астрология, рассчитанная на потребности отдельного индивидуума, появилась лишь в 332 году до н. э., во времена завоевания Египта Александром Македонским. Ближайшая к Земле звезда — Солнце — играет в астрологии важнейшую роль. Солнце также влияет на земную погоду и своими вспышками подвергает опасности наши искусственные спутники и коммуникационные сети. И еще оно воздействует на магнитное поле Земли. Без солнечной радиации на нашей планете вообще не было бы жизни. Земля представляла бы собой просто огромный камень, летящий в космическом пространстве.
Луна приводит в движение земные океаны, вызывая приливы. Она также оказывает колоссальное воздействие на погоду, влияет на биологическое созревание и закономерности рождения форм жизни по всей Земле и даже воздействует на человеческие эмоции. Об этом свидетельствуют, например, полицейские отчеты о динамике преступности в больших городах. В день полнолуния, а также в дни до и после него совершается больше преступлений, чем за весь остальной месяц. И это далеко не случайно. Во время полнолуния люди становятся более эмоциональными и совершают поступки, которые им обычно не свойственны, когда влияние Луны слабее.
Итак, нельзя оговорить, что небеса не оказывают на земных людей никакого влияния.
Но если вышеописанные воздействия действительно существуют, уместно задаться вопросом: а когда сама Земля, образно говоря, «поворачивается лицом» в разных направлениях небосвода, не следует ли ожидать каких-то мощных перемен, затрагивающих человека? Для древних цивилизаций это было совершенно очевидно. Да, наша жизнь изменяется каждый раз, когда земная ось меняет угол наклона и «входит» в новое зодиакальное созвездие.
 Светоносная Змея Кундалини Земли меняет свое положение на поверхности планеты в двух очень специфических точках цикла прецессии. Это не апогей, когда земная ось наиболее удалена от центра Галактики, и не перигей, когда она ближе всего к центру Галактики. Нас интересуют две другие точки: в одной земная ось начинает склоняться к центру Галактики, а в другой — начинает отворачиваться от центра Галактики. 21 декабря 2012 года ось начнет двигаться к центру Галактики. И тогда Кундалини Земли начнет менять свое местоположение на поверхности Земли.
Жизнь органична и поэтому отнюдь не всегда математически совершенна. Все дело в том, что большая часть процессов жизни основывается на ряде Фибоначчи (0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13…), который является лишь приближением к Золотой Середине. Поэтому, хотя 21 декабря 2012 года — это правильная математическая дата, на самом деле смещение Кундалини уже произошло в 2002 году! Впрочем, в масштабах 25920-летнего цикла десять лет — очень малая и вполне органичная погрешность. И главное воздействие на человеческое сознание еще только начинается; его пик нам еще предстоит ощутить на себе. Вот в какое замечательное время нам довелось жить!
Итак, в обеих этих точках, о которых я сказал выше, Кундалини Земли перемещается из одного фиксированного положения на поверхности планеты в другое. В результате на планете происходят гигантские изменения в понимании и практике духовности, пронизывающие все сферы земной жизни — вплоть до повседневности самых обычных людей.
Оба географических места — как то, откуда Кундалини только что ушла, так и то, куда она перемещается, — испытывают особенно грандиозную встряску. Ибо из места, откуда Кундалини ушла, вместе с ней уходит и духовная энергия. И, возможно, она уже очень не скоро туда вернется. А в месте, куда земная Кундалини перемещается, вдруг возникает обновленная духовная энергия, оказывающая бурное воздействие на всех местных обитателей. А они, в свою очередь, своими вновь обретенными мудростью и светом воздействуют на весь мир.
 Энергия Кундалини Что же представляет собой Кундалини Земли? Вероятно, лучше всего суть Кундалини можно было бы объяснить с позиции самого человека, поскольку Земля и человеческое тело энергетически почти идентичны. Но не только энергия Кундалини Земли очень сходна с энергией человеческого тела; даже такие мощные энергетические поля, как планетарное поле Мер-Ка-Ба (Тело Света планеты) и человеческое поле Мер-Ка-Ба (Тело Света человека), абсолютно одинаковы, если не обращать внимания на их сравнительные размеры. Любое электромагнитное геометрическое поле внутри поля Мер-Ка-Ба Земли совершенно идентично такому же полю любого человеческого существа.
Что касается человека, то у него есть пять возможных энергетических потоков, берущих начало у основания позвоночника, и у каждого потока на различных стадиях развития человека есть своя особая цель. Один из этих потоков — сексуальная энергия, которая хорошо знакома большинству из нас. Мы даже знаем, что она собой представляет: когда мы испытываем оргазм, то чувствуем, как эта сексуальная энергия поднимается вверх по нашему позвоночнику. Помимо нее, есть еще четыре энергетических потока, и один из них называется Кундалини. Большинство людей ощущает Кундалини непосредственно сразу после оргазма, правда не всегда; есть и такие, кто ощущает эту энергию до оргазма. Когда энергия Кундалини поднимается по позвоночнику, она меняет наш способ «видения» (или интерпретации) окружающего мира в зависимости от того, где именно в энергетической системе человека она движется.
Энергия Кундалини весьма сходна с сексуальной энергией в том смысле, что как первая, так и вторая — энергии очень мощные и неконтролируемые, особенно когда они поднимаются по позвоночному столбу. Но если сексуальная энергия связана с процессом создания и воспроизводства себе подобных, то энергия Кундалини связана с процессом духовного роста. В конце концов, после тот как мы постигнем сексуальную энергию и энергию Кундалини, мы со временем откроем в себе и три других энергетических потока, хотя в этой жизни такое открытие вряд ли возможно. (Я не буду здесь распространяться об этих трех энергетических потоках, поскольку они не имеют непосредственного отношения к теме книги.)
В данный момент земной истории Кундалини начала перемещаться и менять место своего обитания, приводя в действие новую вибрацию. И этот энергетический сдвиг повлияет на каждого человека на Земле. Именно эту земную Кундалини и называют Светоносной Змеей.
 Важное примечание Чтобы лучше понять, насколько для нас важна та точка цикла прецессии, которой мы достигнем 21 декабря 2012 года, давайте рассмотрим следующие научные факты.
13 ООО лет тому назад ближайшая к центру Галактики точка в цикле прецессии, точка Северного полюса, изменила свою позицию. Считается, что она переместилась из Гудзонова залива на нынешнее свое место в Северном Ледовитом океане. Таким образом, произошло смещение оси вращения Земли, и это событие научно подтверждено.
И еще за 13 ООО лет до этого, то есть 26 ООО лет назад, когда мы находились в той самой точке цикла ПР, где и сейчас, земная ось претерпела такое же кардинальное смещение. Некоторые ученые прогнозируют возможность нового смещения полюса, и их прогнозы основаны на том, что прошлые два смещения полюсов Земли приходились как раз на эти временные точки. Природа всегда действует циклично.
Еще одна проблема, которой сегодня озабочены многие ученые: во время упомянутых выше смещений физического полюса магнитное поле Земли тоже смещалось. Видимо, мы и теперь стоим на пороге такого же сдвига. Магнетизм Земли в настоящий момент кажется наименее стабильным на протяжении последних 13 ООО лет. Научно установлено, что примерно 2000 лет назад магнитное поле Земли начало постепенно ослабевать. А 500 лет назад это ослабление магнитного поля резко ускорилось.
Примерно 35–40 лет тому назад в магнитном поле Земли стали обнаруживаться аномалии, отразившиеся на миграции птиц и животных, которые ориентируются именно по магнитным силовым линиям. Так вот, одно время мигрирующие птицы и животные сбивались с пути, поскольку магнитное поле либо изменяло свое направление, либо вовсе исчезало.
Году примерно в 1997 магнитное поле начало обнаруживать новые признаки нестабильности, причем настолько сильные, что сажать самолеты с помощью автопилота стало очень опасно. Так называемые девиации, или отклонения, от истинного направления на север оказались слишком многочисленными. Поэтому во всех аэропортах мира пришлось переписать магнитные карты, чтобы привести их в соответствие с новой реальностью. (Это вы можете сами проверить.)
В 2005 году ученые-геологи начали сообщать о невероятных магнитных аномалиях, зарегистрированных по всему миру. Они предположили, что, возможно, в ближайшем будущем магнитные полюса Земли поменяются местами, то есть Северный полюс станет Южным и наоборот. Научные дебаты длились одиннадцать дней, прежде чем правительствам удалось их пресечь. Но в 2006 году они вспыхнули с новой силой, ибо те же ученые, не на шутку взбудораженные экстремальностью магнитных аномалий, предсказали, что смена полюсов может произойти в любую минуту. Их дебаты снова были пресечены, на этот раз по прошествии пяти дней.
Истории, которые вы прочтете ниже, основаны именно на этой космической информации. Эти истории правдивы, хотя с точки зрения современного мировоззрения они могут показаться невероятными. Они приводятся здесь для того, чтобы вдохновить вас на восприятие возможности иного, прекрасного будущего, которое наступит по завершении этого цикла тьмы, охватившей, казалось бы, весь мир. Но я прошу вас не смотреть на тьму, а обратить все свое внимание на Свет.
Чистое, не замутненное тьмой руководство — внутри вас самих.
Жизнь может казаться вам таинственным путешествием, но, если воспринимать из глубины сердца, она окажется не более чем детской игрой.
   
Глава третья
Светоносная Змея и Большая Белая Пирамида Тибета
 Согласно научным данным, 16 ООО лет тому назад в Атлантический океан у побережья нынешнего американского штата Джорджия упали три огромных обломка астероида. С этого момента, поняли жрецы Атлантиды, стал приближаться конец их великой страны.
Платон, 2000 лет назад описавший некий затонувший континент и назвавший его Атлантидой, воздал должное его красоте и культуре, но большинство современных археологов по-прежнему считают Атлантиду всего лишь красивой легендой. Хотя на протяжении многих лет велись поиски и исследования, имевшие целью доказать ее существование, ни к какому конкретному выводу ученые так и не пришли, ибо, когда Атлантида скрылась в водах Атлантического океана, она унесла с собой на дно все свидетельства своего существования.
Так что правдивость этой истории в нынешнее время доказать невозможно. Но в будущем, возможно, это все же удастся. Знаменитый «спящий пророк» Эдгар Кейси в 1920-х годах предсказал, что незадолго до наступления 1970 года Атлантида вновь поднимется из океанских вод близ островов Бимини, и очень вероятно, что так оно и было. В январе 1970 года в журнале «Лайф» была опубликована статья, где говорилось, что в декабре 1969 года на поверхности Атлантики близ Бимини появилось множество островков общей протяженностью более мили, поднявшихся со дна океана. Многие из них вскоре опять затонули, но некоторые торчат над поверхностью воды до сих пор. Сбудется ли пророчество Кейси? Время покажет.
(Кейси сделал более 12 ООО пророчеств, касающихся периода времени до 1970 года, и лишь одно из них не сбылось.)
Духовный Свет Мира, Кундалини Земли, змееподобная энергия, свернувшаяся кольцами глубоко в недрах планеты, обитала внутри этого древнего континента тысячи лет. Именно эта духовная энергия привлекала к себе представителей других культур, которые стекались в Атлантиду со всех концов Земли, ища там просветления, — подобно тому, как современные искатели истины едут со всего света с той же целью в Индию и Тибет.
Падение с неба огромных обломков астероида за 3000 лет до гибели Атлантиды стало не только предзнаменованием конца этого континента, но и, собственно, физической причиной начала катастрофы. Вскоре после этого события Кундалини Матери Земли, или Светоносная Змея, начала перемещаться в новое место, чтобы привести в равновесие то, чему суждено было стать новым миром. Однако рождение этого нового мира было прежде всего ознаменовано затоплением и гибелью Атлантиды.
Никогда не забывайте о том, что природа не делает ошибок. Все, что ни происходит, происходит по причинам, которые неумолимо воздействуют на всякую жизнь, где бы и в чем бы она ни таилась.
«Внутреннее» жречество древнего континента Атлантиды, Наккальское братство, благодаря своему интуитивному знанию обладало точными сведениями о том, куда переместится Светоносная Змея и где она осядет, свернувшись кольцами, подобно кобре, в недрах Земли, чтобы провести там долгий 13000-летний цикл. Они знали и то, что эта смена позиции на поверхности Земли изменит сам способ интерпретации жизни людьми. Наккальское братство знало, что им придется покинуть Атлантиду и последовать в то место, где Светоносная Змея обретет свой новый дом.
Знали они и то, что там, где закрепится Свет Мира, местные люди станут великими духовными учителями планеты. Так было всегда, ибо этот Свет воздействовал на тех, кто жил поблизости от свернувшейся кольцами Змеи, и естественным образом подводил их к состоянию просветления — естественно, в зависимости от уровня их способности воспринимать этот Свет. Обитатели нового местопребывания Змеи начинают духовно пробуждаться и вспоминать о своей неразрывной связи со всем сущим и с Богом. И в конце концов вспоминают о священной обители в своем сердце — о том месте, где обитает Бог и откуда начинается всякое творение. И, вспомнив об этом, они становятся, в силу самого своего существования, немеркнущим духовным светочем для всего человечества.
Итак, Наккальское братство начало готовиться к отъезду из любимой Атлантиды, чтобы последовать за источником своего познания. У них не было выбора. Они планировали свой уход и готовились к нему почти два столетия до того, как Атлантида затонула, а ее жители оказались в пучине хаоса. Наккальское братство последовало за Великим Белым Змеем — земной Кундалини — до высокогорного района Гималаев в западной части региона, называемого ныне Тибетом.
Когда примерно 13 000 лет тому назад Атлантида начала опускаться на дно морское, «внешнее» жреческое сословие (но не Наккальское братство) в спешном порядке покинуло континент на специально построенных кораблях. Эти люди были вынуждены эвакуироваться, поскольку землетрясения, вулканическая деятельность, затопление земель и наводнения, не прекращаясь, следовали одно за другим. Но их путешествие было недолгим. Жрецы пристали к берегам полуострова Юкатан в Мексике, и сегодня мы знаем их потомков как народ майя. Это истинная правда, и не только потому, что сами майя так утверждают, но и потому, что археологами на Юкатане был найден древний документ, в котором зафиксировано это событие, — так называемый Троанский кодекс. По оценкам исследователей, этому документу не меньше 3500 лет; его письмена, подробно описывающие гибель Атлантиды, были переведены историком Огюстом Ле Плонжоном.
Так называемый майянский календарь, разработанный еще в те времена, когда Атлантида жила и процветала, также был перенесен на Юкатан жрецами, которым удалось избежать верной смерти.
Наследники этого внешнего жречества живы и по сей день; они называют себя майя, и один из них — майянский жрец и ша
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Re: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:11

Это было так давно, что я уже забыл имена этих молодых энтузиастов, но помню, что один из них, по всей видимости, их руководитель, был настолько взволнован, что сразу перешел на доверительный, хотя и авторитетный тон. Он достал карты и фотографии, разложил их на столе, разгладил и посмотрел мне в глаза.
Он начал рассказ о первой в истории исследовательской экспедиции, пытавшейся добраться до тибетской пирамиды. Однако, сказал он, его спутники были не готовы к столь долгому странствию по горам. До пирамиды, находившейся высоко в Западных Гималаях, им удалось добраться лишь за шесть месяцев. У них не было точных карт, никто не знал местности, да и в целом энтузиасты недооценили трудность похода и даже не предполагали, что путешествие к этому месту займет столько времени.
Проблема осложнялась тем, что пирамида была не просто белая, но и круглый год, за исключением двух-трех коротких недель, вся покрыта снегом, так что экспедиции нужно было точно рассчитать время, чтобы суметь найти это сооружение и по возможности проникнуть в него.
Экспедиции все-таки удалось преодолеть весь маршрут и даже подойти к отвесному обрыву у края горы, откуда открывался вид на долину и расположенную там удивительную пирамиду, но дальше идти они были не в состоянии: заканчивались продовольственные запасы и продолжение экспедиции грозило смертью всем ее участникам. Поэтому им поневоле пришлось вернуться. Это случилось, насколько я помню, в самом начале 1980-х годов. И только спустя несколько лет эти люди, сидевшие за моим столом, решились предпринять вторую попытку.
На этот раз они подготовились гораздо лучше и подошли к тибетской пирамиде как раз тогда, когда снег сошел и она была доступна для обследования. Их поразило, что эта пирамида, в отличие от пирамиды Хеопса в Египте, была не «запечатана»: в ней имелось одно отверстие, через которое команда беспрепятственно проникла внутрь.
Больше двух дней они рассказывали мне историю открытия этого сооружения, которое они назвали Большой Белой Пирамидой. Мне поведали о том, как она выглядит, и о том, что нигде — ни внутри, ни снаружи, ни на поверхности, ни на стенах пирамиды — не было никаких знаков, письмен, иероглифов или чего-то подобного, за исключением единственного изображения, красовавшегося высоко на центральной стене в главном помещении. Это было изображение… Цветка Жизни! Вот почему они бросились искать меня и наконец нашли посреди этой безлюдной пустыни.
Они хотели, чтобы я растолковал им смысл Цветка Жизни, рассчитывая на то, что эта информация так или иначе выведет их на строителей этой пирамиды.
Поверьте, за час или два я просто не смог бы объяснить им «истинный смысл» Цветка Жизни. Вот почему они задержались у нас на два дня. Цветок Жизни — символ творения Вселенной и всего сущего в ней, включая и живых существ. Но это также и символ тех аспектов Вселенной, которые не соотносятся с вещами или материей, то есть эмоций и чувств. Я сделал все, что было в моих силах, и провел для них настоящий церемониальный мини-семинар, исключая разве что такие его атрибуты, как ритуалы, молитвенные круги, долгие истории и, конечно же, «индейскую парную».
Мои гости говорили о выпавшем на их долю невероятном счастье собственными руками прикоснуться к этой необычной пирамиде. Они сказали, что пирамида находится в недоступном районе Гималайских гор и полностью изолирована от мира; никому не известно о существовании другой такой же. Молодые люди не умолкая говорили о том, сколь странно то обстоятельство, что подобная пирамида расположена в месте, где не было и в помине никакой цивилизации.
Чувство чего-то необычного, которое я испытывал днем раньше и продолжал испытывать сейчас, меня не подвело. Я знал, что эта информация очень важна, но тогда даже предположить не мог, насколько важна.
Когда гости, необычайно возбужденные и взволнованные, покинули Наккальскую школу мистерий, показанные ими фотографии этой удивительной пирамиды вновь и вновь воскресали в моей памяти. Я почти на вкус ощущал, насколько важны эти сведения, но, опять-таки, ничего конкретного на ум мне не приходило.
Наконец несколько дней спустя, когда я сидел, погруженный в медитацию, перед моим внутренним взором появились два ангела и сказали: «Эта пирамида называется Наккальской. Мы знаем, это название сегодня тебе ничего не говорит, но со временем ты все поймешь. В будущем перед тобой все откроется».
Но почему пирамида называется Наккальской? И почему школа мистерий тоже Наккальская? В то время мне было лишь известно, что наккали были верховными жрецами Атлантиды, но я не знал, что они каким-то образом связаны и с Тибетом.
Было много такого, чего я не знал. Но я поверил ангелам и хранил их слова и образы в своем сердце. Когда они заговаривали со мной, я чувствовал себя как малый ребенок, пытающийся понять мир вокруг, иногда совершенно растерянный, иногда не в меру восторженный, но по большей части восхищенный жизнью и тем, как ненавязчиво и мягко ангелы преподносят это знание моему неискушенному уму.
Со временем Наккальская школа мистерий распалась, как распадаются все школы, но воспоминания об экспедиции и найденной ею пирамиде меня не покидали. И со временем ангелы поведали мне всю историю, которую я непременно когда-нибудь расскажу.
К этому времени Светоносная Змея уже покинула свой дом — Наккальскую Пирамиду — и беспрепятственно «ползла» к своему новому дому, по всей видимости, новой пирамиде, а Единая Решетка Сознания над Землей была близка к своему равновесию. В 1989–1990 годах, то есть через четыре года после того, как я узнал о пирамиде, эта решетка уже достигла первого уровня балансного равновесия, а Светоносная Змея все еще стремилась к месту своего нового обитания в недрах Земли, завершая спираль Космической ДНК.
Воистину, жизнь совершенна!
   Глава пятая
Балансировка женского аспекта Единой Решетки Сознания
 В большинстве духовных традиций психические (или экстрасенсорные) способности обычно не рассматриваются как важный фактор, однако, чтобы «переправиться на ту сторону», необходимо миновать и эту область человеческого сознания. Поэтому во времена Наккальской школы мистерий я под руководством ангелов изучал различные уровни психических способностей.
Однако не забывайте и о том, что эта сфера сознания — психические способности — во многих духовных традициях считается весьма опасной, поскольку человек может добиться очень высоких уровней проявления психических феноменов и при этом продолжать цепляться за свое эго. Здесь надо действовать осторожно, но все же действовать. Это необходимый этап на пути к духовному просветлению.
Как ученики, мы начали с простых вещей вроде умения видеть ауру. Аура — это электромагнитные энергии, обрамляющие тело в виде цветного яйцевидного кокона. Ее можно увидеть как с помощью научных приборов и компьютеров, так и посредством собственного тренированного сознания.
Начиная от плеч и выше аура в основном представляет ваши мысли. От плеч до коленей это преимущественно эмоции и чувства. Если в теле коренится болезнь, то пораженные части тела испускают излучения определенного вида и цвета; по мере того как состояние человека улучшается или ухудшается, формы и цвета меняются.
Видеть ауру — значит уметь считывать ее, то есть знать, что означают цвета. Благодаря этому можно понять, о чем думают люди и какие эмоции ими владеют. Но путь к этому знанию начинается с преодоления тонкого мостика — с перехода от мысли о том, что вы индивидуальны и отделены от внешнего мира, к осознанию того, что есть только Единое Сознание и, следовательно, все можно испытать и познать. В Единой Вселенной нет тайн и секретов.
Во время учебы я начал убеждаться, что могу общаться с людьми на далеких расстояниях. Под словом «общаться» я не имею в виду тот вид общения, когда вы, например, разговариваете по телефону; скорее это похоже на видеофон — с той лишь разницей, что я разговариваю телепатически и чувствую все, что скрывается за словами.
Мой первый опыт телепатической связи произошел в 1971 году. Эта был контакт с индийской женщиной по имени Бупи Наопендара. Она предстала передо мной в виде яркой точки света, подобной крошечному солнцу, которое, казалось, возникло из ничего. Обычно, находясь всего в полуметре прямо передо мной, это крошечное солнце расширялось, тускнело, а затем принимало овальную форму чуть больше метра в поперечнике и чуть меньше метра в высоту. Центр овала раскрывался так, будто крошечное солнце вдруг расширялось, и в самой середине появлялось окошко, через которое я мог заглядывать в другое место. Через это окошко я мог видеть Бупи и разговаривать с ней, словно мы находились в одной комнате. Однако я мог видеть не только ее, но и всех, с кем она хотела меня познакомить. Иногда там мелькала даже ее собака. Это общение с Бупи происходило ежедневно в течение примерно полутора лет.
Итак, я знал об этом аспекте сиддхи (это санскритское слово, означающее «психические силы») задолго до того, как начал учиться в Наккальской школе мистерий. Но даже в то время, когда начинается наша история, то есть в 1985 году, я считал себя новичком.
Весь курс психического обучения был по большей части интригующим для меня — иногда немного пугающим, но преимущественно ментально насыщенным. И так как я уже немного свыкся с этими столь необычными идеями, мои внутренние наставники ввели меня в мир Матери Земли, чтобы она использовала и, возможно, испытала меня. Я и в самом деле очень многого не знал. Но, очевидно, все же было что-то такое, что я мог сделать для Вознесенных Учителей и наставников, помогавших исцелению мирового сознания.
Кто же эти внутренние и внешние наставники? Это немного трудно объяснить, поэтому начну с себя. Два световых шара, или ангела, о которых я рассказывал в первой главе, были звеньями нити, связывающей воедино полотно моей жизни, но, кроме них, было и много других наставников: одни — живые, другие — нет. Большинство учителей, которые в 1985 году были живыми, теперь уже перешли на более высокие уровни бытия. Сейчас я большую часть времени одинок, если не считать ангелов, которые продолжают руководить мной и задавать курс моей жизни.
Почти все мои наставники тем или иным образом были связаны с Великим Белым Братством и Вознесенными Учителями. Это такие же люди, как вы или я, но опередившие в духовном развитии большую часть человечества и живущие обычно в других измерениях сознания Земли. Впрочем, в Великом Белом Братстве и среди Вознесенных Учителей есть люди, которые воспринимают трехмерную Землю и напрямую воздействуют на нее. Таковы, например, Сен-Жермен и Тот.
На тот момент у меня было, пожалуй, девяносто основных учителей, представлявших все основные религии и большую часть духовных дисциплин мира. Однако не скажу, чтобы я был способным учеником. Я очень медленно все усваиваю и считаю себя скорее ленивым, нежели прилежным. Я искренне уверен, что вы справились бы со всем гораздо лучше меня. Лично я наделал множество ошибок, изучая и припоминая свою связь со Всеобщей Жизнью. И не могу даже сказать, что всегда прилагал к этому все силы и способности; если я и усвоил что-либо, так только то, что Жизнь прекрасна, целостна, совершенна и полна и в ней нет ни единого изъяна.
 Лучи Света, Единая Решетка Сознания и Светоносная Змея Когда в 1987 году я приехал на Юкатан, произошло нечто такое, что было тесно связано с Наккальской Пирамидой и помогло мне значительно расширить мое сознание. Это случилось, когда майя познакомили меня с 7 лучами Света, генерируемыми шишковидной железой. Если человек духовно здоров, вокруг его головы появляются эти самые Лучи Света. Мои учителя и наставники считали этот этап развития сознания необычайно важным для того, чтобы человек сознательно приступил к процессу вознесения.
Лучи Света связывают между собой ум и сердце; их появление знаменует важный этап на пути припоминания истинной связи с нашим Создателем. Чтобы связаться с энергией Светоносной Змеи на высших уровнях, необходимо, чтобы эти Лучи Света функционировали хотя бы немножко. Но эта тема слишком сложна, чтобы объяснять ее в настоящей книге, поэтому в будущем я непременно напишу книгу именно об этом уровне понимания; если же вам не терпится изучить эту тему прямо сейчас, то примите к сведению, что я преподаю ее на семинарах, которые провожу по всему миру. На таких мероприятиях я смогу объяснить эту информацию персонально каждому.
 Тот Один из моих внутренних наставников, которого я называю Тотом, писцом из Египта, начал появляться передо мной за несколько лет до открытия Наккальской Пирамиды. В учителя мне его назначили ангелы, и его опыт и мудрость, без сомнения, оказались бесценными для развития моего сознания.
В 1985 году Тот сказал: «Единая Решетка Сознания, окружающая Землю, находится в неуравновешенном состоянии. Особенно это касается ее женского аспекта. Нам нужна твоя помощь, а тебе этот опыт даст возможность вырасти духовно. Согласен?»
Прежде всего, что такое Единая Решетка Сознания? Большинству людей эти слова ничего не говорят, хотя эта информация известна многим влиятельным правительственным структурам. Существуют электромагнитные поля правильных геометрических форм, которые окружают всю нашу Землю. Таких полей миллионы, и они возникают в космическом пространстве вокруг Земли подобно огонькам света. Каждый отдельный вид живых существ, даже клопы, имеет — обязан иметь — свою решетку энергии, окружающей Землю и поддерживающей существование данного вида.
Люди — не исключение, причем с человеческим сознанием взаимодействуют целых три решетки. Первая связана с древними аборигенными народами всех стран мира, такими, например, как аборигены Австралии. В основании геометрической формы второй решетки лежат треугольники, и эта решетка определяет качественную специфику (склонность к добру или злу) человеческого сознания на Земле. Третья — это Единая Решетка Сознания, в основании которой пятиугольный додекаэдр, внутренне связанный с икосаэдром; это новая решетка сознания, которая ныне развивается на Земле. Без этой Единой Решетки Сознания человечество было бы вечно привязано к материальному миру, пока в конце концов полностью себя не истребило. Без нее оно бы никогда не смогло подняться к более высоким уровням сознания, поэтому ее значение для человечества очевидно.
Вторую решетку открыли в Соединенных Штатах, а Единую Решетку Сознания — в России.
Единая Решетка Сознания «конструировалась» примерно в течение 13 200 лет, то есть начала возводиться еще до «грехопадения» (падения сознания в пучину материальности), о котором сказано в Библии. И уже после грехопадения Жизнь постоянно пыталась восстановить эту жизненно важную для всего сущего решетку, чтобы человечество могло вернуться на стадию эволюции, на которой оно пребывало до падения. Как видите, на определенном уровне все очень просто.
Эта решетка состоит из трех энергетических частей, или аспектов: мужского (он расположен в Египте), женского (он расположен в огромной круглой зоне с центром на полуострове Юкатан) и детского, или нейтрального (он расположен в Тибете). Из всех аспектов именно женский оказался не совсем сбалансированным и требовал особого внимания. И именно на женском аспекте Единой Решетки Сознания мы и будем фокусироваться в дальнейшем.
Это поможет вам понять, что Единая Решетка Сознания и Светоносная Змея глубоко взаимосвязаны между собой. Единая Решетка Сознания — это своего рода матрица, оберегающая человеческое сознание и позволяющая ему проявляться на специфическом уровне, то есть как ныне свойственное человеку сознание добра и зла.
Кундалини же, или Светоносная Змея, — это энергия, которая направляет поиски человечества к отысканию этой решетки и доступу к ней. Без этой новой, специфической вибрации, создаваемой Светоносной Змеей, человечество блуждало бы во тьме и никогда не нашло путей к высшему сознанию. Великая Змея дает нам все необходимое, причем идеальным образом.

Лишь очень немногие люди напрямую связаны с этой Единой Решеткой Сознания и способны отражать ее. Для того чтобы она существовала, требуется как минимум два человека. На деле же эту решетку используют, причем сознательно, по меньшей мере 8000 Вознесенных Учителей. Лично я считаю, что в то время, пока я пишу эти строки, процессом трансформации и подключения к Единому Сознанию занято гораздо больше людей.
В обозримом будущем — и это самое важное для человеческих существ — мы как человеческая раса готовимся к глобальному сдвигу именно в направлении этой решетки сознания. Вознесение не обязательно подразумевает уход с Земли, как полагают' некоторые. Нет, это прежде всего изменение сознания или сдвиг в ментальности, связанный с тем, как человек интерпретирует Единую Реальность.
 Восемь храмов и восемь кристаллов Итак, мне нужно было что-то ответить Тоту. Согласен ли я взяться за эту задачу? Немного робея, я ответил:
— Ладно, я помогу. Но я в самом деле не знаю, что делать.
— Не беспокойся, Друнвало, просто следуй указаниям своего сердца. Процедуры всегда одни и те же.
— Хорошо. Что именно мне нужно сделать? Тот без всякого промедления ответил:
— Ты должен посетить восемь майянских храмов в Мексике и Гватемале и в каждом, в специальном месте, поместить кристалл. Каждый кристалл должен быть помещен абсолютно идеально, с точностью до нескольких нанометров, иначе он не будет функционировать и все твои попытки окажутся напрасны. Мы покажем тебе, где поместить первых четыре кристалла, а что касается остальных четырех, то место для них ты должен определить сам. Прислушивайся к своему сердцу — только оно поможет тебе справиться с этой задачей.
На следующий день мне сообщили названия восьми кристаллов, сказали, что они должны быть очень высокого качества, и рассказали, где их можно приобрести в тот же день. Я тут же поспешил в известный мне магазин кристаллов и обнаружил, что покупка обойдется мне очень недешево. В то время я находился в крайне стесненном финансовом положении, но делать было нечего, и я их купил.
Вернувшись домой, я завернул кристаллы в синюю ткань и вновь отправился в комнату для медитаций. На сей раз мне сказали, чтобы я отправился к Катрине Рафаэль, с которой очень дружил в то время, и спросил у нее, для какого храма какой кристалл предназначен. Мне это показалось ужасно глупым, и я до нынешнего дня не знаю, почему я должен был спрашивать об этом именно Катрину. Неужели Тот сам не мог сказать?
Поскольку Катрина, как и я, жила в Таосе (штат Нью-Мексико), это задание не доставило мне особого труда. Я сел в машину и отправился к ней в гости. Но для Катрины этот день был необычным. Она крупный специалист по кристаллам и последнее время работала над своей первой книгой по этой специфической отрасли знаний, которая называется «Просветление с помощью кристаллов». Так вот, в тот самый день ее издатель потребовал, чтобы рукопись была у него на руках к пяти часам вечера. Поэтому, едва я появился в дверях, Катрина сказала:
— Нет, Друнвало, только не сегодня. Я слишком занята, чтобы беседовать с тобой. Уходи!
Я поднял указательный палец левой руки и сказал:
— Катрина, пожалуйста, мне нужно только пять минут.
— Умоляю, Друнвало, мне сегодня не до тебя. В любое другое время, но только не сегодня.
Но мне ясно сказали, что информацию о кристаллах — какой из них в каком храме должен быть помещен — я получу именно сегодня. Поэтому я настаивал, и Катрина в конце концов сдалась:
— Хорошо. Пять минут, и ни секундой больше.
Быстро, как только мог, я рассказал ей о восьми храмах и кристаллах и протянул лист бумаги с их названиями в той последовательности, как они были мне даны. Катрина в считанные секунды пробежала его глазами, развернула ткань, в которую были завернуты кристаллы, и, не задумываясь, стала указывать пальцем на каждый храм поочередно и называть кристалл, который ему соответствует. На каждую пару у нее уходило всего несколько секунд.
— А теперь до свиданья, Друнвало, мне нужно работать.
— Хорошо, хорошо, — заныл я, — только дай мне записать то, что ты сказала.
Оглядываясь назад на это событие, я не могу не удивляться тому, сколь поистине великое вдохновение руководило выбором Катрины. Ибо, когда я ездил от храма к храму, оказывалось, что цвет каждого выбранного ею кристалла всегда в точности соответствовал основному цвету отделки храма или цвету его энергии. Я до сих пор не понимаю, почему мне прямо не сообщили эту информацию, а послали к Катрине. Думаю, таким образом меня учили верить.
Пока я путешествовал по Мексике и Гватемале, выполняя задачу, которая имела какое-то отношение к психическим феноменам и решетке над Землей, начала разворачиваться вторая часть этой истории. Однако, прежде чем перейти к ней, я должен вернуться к самому началу.
 Таос пуэбло В последней из моих прошлых жизней на Земле (1850–1890) я был женщиной, знахаркой из небольшого индейского племени в Нью-Мексико, которое называется таос пуэбло. Я помню ту жизнь в подробностях и мог бы рассказать о ней целую историю, но это выходит за рамки данной книги.
Важно то, что мой отец в то время был вождем племени, а мать была из числа тех, кого таос называли «великими душами». В сегодняшней жизни моя бывшая мать является моей старшей сестрой по имени Найта Пэйдж, а мой отец — ее ребенком, Кеном Пэйджем. Я ему прихожусь дядей, хотя разница в возрасте между нами всего четыре года. (Моя сестра на шестнадцать лет старше меня.)
В этой жизни сильный и чистый духом святой человек по имени Хуан Конча, бывший в 1985 году духовным главой племени таос, в течение более сорока лет каждый год ездил к моей сестре в Калифорнию, чтобы убедиться в том, что Найта, Кен и я не забываем своих корней. Воистину, мы нужны племени (ибо в будущем нам предстоит потрудиться ради его блага), и оно не хочет терять с нами связь.
 Три медведя пробуждаются Моя сестра пробудилась первой. Это случилось давно, в начале 1960-х годов: сразу после конфирмации племя взяло ее к себе и начало обучать по особой программе, разработанной специально для нее. Одно большое племя таос разделяется на двенадцать малых племен, и у каждого есть своя кива и свой собственный духовный путь. Подготовкой и обучением Найты занималось племя Кристального Фетиша; занятия проходили в их собственной кива глубоко под землей. Это было весьма и весьма необычно, поскольку в кива, как правило, допускались только мужчины. Но для Найты, учитывая то, кем она была в прошлом, сделали исключение и готовили ее согласно древним обычаям.
Я пробудился вторым. Это произошло в 1971 году, когда мне явились два световых шара, мои ангелы, но отправиться в племя таос для прохождения там специальной подготовки они наказали мне только в 1980 году. Я воображал, что, как только появлюсь там, племя выбежит мне навстречу и примет меня с распростертыми объятиями, но не тут-то было.
Когда я заявил, что пришел, чтобы начать подготовку по освежению своей памяти, они лишь взглянули на меня и сказали: «Отправляйся в город и жди. Мы сами придем к тебе, когда настанет час».
Спустя два года, когда я практически забыл, зачем в свое время посещал племя, мой наставник Джимми Рейна заявился ко мне домой и сказал, чтобы я отправился с ним на церемонию. Так началась двенадцатилетняя программа подготовки, где в меня вложили многие из тех духовных знаний, которыми я ныне обладаю.
Большую часть времени я обучался у сестры Хуана Конча, Крэдл Флауэр (Цветок Колыбели); она посвятила меня в секреты духовной работы племени и научила пользоваться кристаллами, фетишами и сновидениями для сотворения желаемой реальности. Всему этому я учился, живя непосредственно среди самого племени, ибо моей задачей было научиться реализовывать свою силу в повседневной, будничной жизни. Эта подготовка стала своеобразным переходом по мостику между двумя мирами, между столь различными путями жизни, и я должен был одолеть этот переход.
Пробуждения Кена мы с сестрой ждали много лет. Мы думали, что это может случиться в любой момент, но годы шли, а ничего не происходило. Кен воспитывался в католических традициях, но настоящим Богом для него были деньги. Он был очень богатым человеком — владел торговыми центрами, прогулочными катерами, ресторанами, автосалонами и так далее. Думаю, с полным правом можно сказать, что Кен был мультимиллионером и основным стержнем его мира являлся материализм.
Шли годы. Мы с Найтой уже начали терять надежду на то, что Кен когда-либо пробудится. В конце концов, должен признаться, я махнул на все рукой и, следуя зову собственной жизни, из Колорадо, где я жил в то время, переехал в штат Нью-Мексико. За многие годы я почти забыл о существовании Кена, поскольку жили мы в параллельных, непересекающихся мирах. И вот однажды, то ли в 1983, то ли в 1984 году, то есть через год или два после обнаружения Наккальской Пирамиды, Кена вдруг проняло.
Как я сказал, Кен не имел ни малейшего представления о тех предметах, которые мы сейчас с вами обсуждаем. Он жил в мире, полностью возведенном на материальном изобилии, он обладал этим изобилием и купался в нем. Для него важнее всего в жизни было ездить на дорогих «тачках», носить костюмы от известных фирм и жить в престижном районе. Духовная сторона жизни его совершенно не интересовала. Психические способности? Кен в них попросту не верил, как не верил и в возможность влияния на судьбу. В сущности, если бы кто-то заставил какой-либо предмет летать по комнате, Кен мгновенно счел бы это происками дьявола. Как настоящий католик.
Но однажды жизнь Кена изменилась, и навсегда. Его пригласили на вечеринку — из тех, где подают дорогое вино и сыр, а гости беседуют стоя. Но Мать Земля решила, что это тот самый момент, когда Кен должен наконец пробудиться.
К Кену подошла молодая женщина и спросила, не хочет ли он, чтобы она ему «почитала».
— Почитала? — не понял Кен. — И что ты хочешь мне почитать: книгу или газету?
Она усадила его за столик, разложила карты Таро и начала их «чтение» — первое в его жизни. Думаю, можно сказать, что так он и лишился своей духовной девственности.
Эта женщина начала рассказывать Кену вещи, которые знал только он. Не одну и не две, а все глубоко запрятанные в тайниках его подсознания переживания, причем в обескураживающих подробностях. Кен испытал изрядное потрясение. Никто, тем более незнакомый человек, никогда не рассказывал ему о нем самом гак, как эта молодая леди. Это полностью изменило его взгляд на жизнь.
К концу сеанса Кен раскрылся и буквально внимал каждому ее слову. Перед ним разворачивалось настоящее чудо. Наклонившись вперед, гадалка нацелила указательный палец в лоб Кена, в то место, где расположен «третий глаз», понизила голос и сказала:
— Кен, у тебя есть дядя, который живет в Нью-Мексико, и тебе нужно навестить его. Он кое-чему тебя научит. Ты должен провести у него три дня.
Это была последняя капля. Кен знал, что я живу в Нью-Мексико, но понять, откуда об этом знала та девушка, было выше его сил. Он ушел с вечеринки и на следующее утро позвонил своей матери, чтобы узнать мой телефон. Это событие было из разряда тех, от которых невозможно просто отмахнуться. Оно мощно притягивало к себе, и любопытство Кена по поводу того, чему же это я могу научить его, взорвалось подобно вспышке сверхновой звезды.
 Воссоединение В то время я жил со своей подругой в старом латиноамериканском городке неподалеку от Таоса. У нас был очень неказистый домик: всего две комнаты без ванной и душа. Мы оба были художниками и, чтобы заработать себе на пропитание, писали колоритные пейзажи Юго-Запада США. У меня уже была степень магистра искусств, и мною двигала страсть к прекрасному. Собственно, она никогда меня не покидала, а если и покидала, то ненадолго. Живя очень скудно и обходясь минимумом удобств, я был очень счастлив.
И вот однажды мне позвонил Кен, с которым я не разговаривал почти десять лет, поскольку наши жизни шли в абсолютно разных направлениях. Он рассказал мне о «чтении» и под конец спросил, нельзя ли ему приехать навестить меня «на три дня».
— Конечно, Кен, я буду рад видеть тебя.
Через неделю он подкатил к моему скромному домишку в новеньком черном «линкольне», который выглядел совершенно неуместно в этом затрапезном городишке. Когда Кен вышел из машины, на нем был костюм-тройка и специальные солнцезащитные очки, которые становились прозрачными, стоит повернуться спиной к солнцу.
Я открыл дверь. Вместо того чтобы поздороваться, Кен заглянул внутрь, внимательно осмотрел комнату, затем уставился на меня и наконец спросил:
— Ты что, здесь живешь?
Привыкнув к собственному образу жизни, он не мог поверить, что я действительно живу в таком доме. Что я мог ему сказать?
— Кен, я знаю, обстановка выглядит простоватой, но я тут радуюсь жизни. Заходи, не бойся.
Он подошел к стулу, с отвращением смахнул с него пыль и сел. Посмотрев мне прямо в глаза, он сказал:
— Итак, ты знаешь о «чтении», но не знаешь одного: она сказала, что ты чему-то должен научить меня и что на это потребуются три дня. Так что же это?
— Спокойно, Кен. У меня нет ни малейшего представления о том, чему я должен научить тебя. Если вообще должен. Но если ты подождешь меня несколько минут, возможно, я смогу ответить на твой вопрос.
Я направился в заднюю комнату, где оборудовал себе место для медитаций, сел и очень быстро, насколько позволяла подготовка, вошел в состояние измененного сознания. Перед моим внутренним взором предстали два ангела. Я спросил, что должен сделать для Кена. «Расскажи ему все, что знаешь о кристаллах», — ответили они и исчезли.
Я встал и с минуту раздумывал. Я много лет изучал кристаллы и даже проводил практические семинары по этой теме, чтобы заработать себе на жизнь. (Естественно, одних лишь занятий живописью для этого не хватало.) Если мне нужно обучить Кена всему, что я знаю о кристаллах, то на это действительно уйдет три полных дня, каждая минута которых будет предельно заполнена.
Я вернулся в комнату к Кену.
— Ну, теперь ты знаешь, чему будешь учить меня? — спросил он.
Так же прямолинейно, как спрашивал сам Кен, я ответил:
— Да, кажется, я должен научить тебя всему, что знаю о кристаллах.
Глаза Кена вылезли из орбит, а на лице отразилось потрясение.
— Чего?! Ты собираешься рассказывать мне о камнях? Но это же смешно! На кой они мне сдались?
— Кен, кристаллы — это не просто камни, — ответил я и начал рассказывать, что кристаллы на самом деле живые и обладают сознанием, что, как я понимаю, совершенно не укладывается в рамки обычного сознания, но совсем не противоречит науке. Я подошел к периодической таблице химических элементов, висевшей на стене, и показал, почему шестой элемент, углерод, лежит в основе всей органической химии и, стало быть, всей жизни. Прямо под углеродом, на октаву ниже, находится кремний, основной элемент кристаллов кварца, составляющий 80 % минерального состава земной коры.
Я рассказал об открытии, сделанном учеными в 1950-х годах: они установили, что кремний в точности отвечает тем же принципам жизни, что и углерод, и что, как сегодня известно, углерод и кремний — те самые элементы, из которых соткана жизнь. Я сказал, что ученые в глубинах океана обнаружили наделенные сознанием репродуктивные формы жизни, чьи тела на 100 % состоят из кремния без всякого содержания углерода. Поэтому, говоря о кристаллах, следует понимать, что «эти камни» смыслят гораздо больше, чем мы, люди, привыкли считать.
Кристаллы способны воспринимать и передавать человеческие мысли и эмоции. Это обнаружил Марсель Фогель, всемирно известный ученый, который, работая в компании «Белл», запатентовал свыше 200 изобретений, включая компьютерную дискету. И это не противоречит здравому смыслу, особенно если принять к сведению, что самое первое радио в мире было «кристаллическим»: на стол просто помещали кристалл кварца, подсоединяли к нему проволоку и слушали радиосигнал через громкоговорители. В этом случае кристалл выступал приемником, воспринимавшим электромагнитный сигнал на частоте радиоволн.

Но в электромагнитном диапазоне частот действуют также и человеческие мысли. Мысли — это очень, очень длинные волны в сравнении с радиоволнами, которые, за исключением длины, абсолютно схожи с последними. Так почему бы кристаллам не воспринимать мысли?
Кен, естественно, никогда раньше об этом не думал.
— Ты хочешь сказать, — спросил он, — что кристаллы знают, о чем ты думаешь?
— Да, Кен, знают. Но это далеко не всё. Как, по-твоему, работают компьютеры? Ведь компьютеры — не что иное, как кристаллы, так что, не будь кристаллов, не было бы и компьютеров. Именно жизненная природа кристаллов позволяет компьютерам делать то, что они делают. Понимаешь? Природные кристаллы содержат некую «программу», так называемую мысленную матрицу, и могут прокручивать эту программу бесконечно долго, пока кто-нибудь ее не сотрет. Кристалл, запрограммированный должным образом, может оказывать влияние на обширные области человеческого мира и изменять их.
Так Кен и я начали обмениваться идеями по поводу кристаллов. Наша дискуссия длилась три дня, пока я не почувствовал, что Кен вполне усвоил мысль о том, как кристаллы воздействуют на человеческое сознание. На четвертый день Кен крепко обнял меня и вернулся назад, в свой мир, слегка изменившимся человеком. Во всяком случае, как мне кажется, он понял, что кристаллы — это нечто большее, чем просто камни.
   Глава шестая
Балансировка женского аспекта решетки над Землей
Юкатан и восемь храмов. Часть первая
  Дух Хуана Кончи входит в тело Кена Когда Кен уехал, у меня возникло чувство, что я никогда больше его не увижу. Только подумать, десять лет прошло с тех пор, как мы встречались в последний раз! К счастью, разделявшая нас дистанция, видимо, начала сокращаться.
Спустя две недели Кен опять позвонил мне. Он был так взволнован, что едва мог говорить. Дрожащим голосом он поведал, что недавно останавливался в отеле «Хилтон» в Уолнат-Крике (штат Калифорния) и, уже выписываясь из номера, заметил в холле витрину с кристаллами. Потрясающую витрину с отборными кристаллами, которые были выставлены на продажу!
Уже немного зная о кристаллах, Кен обратил внимание на огромный генерирующий кварц — кристалл, который во всех отношениях был просто идеальным, — и купил его. Этот кристалл мог фокусировать энергию человека и задействовать ее в зависимости от его намерений. Он был примерно 25 сантиметров в длину и до 10 сантиметров в ширину, так что, если его использовать должным образом, мог вмещать огромный энергетический потенциал.
Направляясь домой (он жил по ту сторону гор, ближе к океану), Кен левой рукой сжимал кварц, а правой вел машину. Он ехал по шоссе со скоростью 100 километров в час, когда мимо него вдруг пронеслась машина, вклинилась в полосу прямо перед его носом и начала безумно вилять из стороны в сторону, пытаясь выровнять ход. Чтобы избежать столкновения, Кену ничего не оставалось, как выехать на полосу встречного движения.
Следующее, что он помнит, — это автомобиль с женщиной за рулем, который несся прямо на него. Обе машины мчались на высокой скорости, и их разделяли уже буквально метров пять-шесть. Кен видел, как женщина закричала и в ужасе закрыла лицо руками.
Сам Кен, видимо, в этот момент потерял сознание, потому что когда он опомнился и пришел в себя, то обнаружил, что едет в нормальном правом ряду со скоростью 25 километров в час, а перед ним никого нет. Он посмотрел в зеркало заднего вида и увидел метрах в пятистах позади себя множество машин, смешавшихся в беспорядке, как это обычно бывает при крупной аварии.
Кен был не в состоянии объяснить случившееся. Он смотрел на кварц в руке и спрашивал себя: не имеет ли этот кристалл отношения к тому, что он остался жив?
— Друнвало, — спросил Кен по телефону, — почему я остался жив? Как получилось, что я не врезался в ту женщину? Это же просто невозможно!
У меня не было ответов на эти вопросы, поэтому я сказал, что перезвоню позже. Я повесил трубку и направился в комнату для медитаций, чтобы пообщаться с ангелами.
Они сказали, что Кен и Хуан Конча когда-то, давным-давно, заключили между собой соглашение, что в этот день они поменяются местами, то есть дух Кена перейдет в то тело, в котором ныне обитает дух Хуана, а дух Хуана перейдет в тело Кена, но ненадолго, а затем они вновь поменяются. Это соглашение было заключено сроком на два года.
Это еще одна тема, о которой широкая публика, как правило, не имеет совершенно никакого представления, но которая известна во многих частях мира. Высокоразвитые духи при определенных условиях могут входить в тела других людей, выступая в роли «заместителей».[6] Это обычно происходит тогда, когда один человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Re: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:15

Это еще одна тема, о которой широкая публика, как правило, не имеет совершенно никакого представления, но которая известна во многих частях мира. Высокоразвитые духи при определенных условиях могут входить в тела других людей, выступая в роли «заместителей».[6] Это обычно происходит тогда, когда один человек умирает и покидает этот мир (в случае, если эта смерть действительно неизбежна). Входящий дух-заместитель возвращает тело к жизни. Все не так просто, конечно, но это происходит очень быстро, буквально за одно дыхание. От чего бы ни погибло или ни умерло тело, оно мгновенно оживает под воздействием духа, обладающего глубоким знанием процесса творения. (Поверьте, жизнь на планете Земля совсем не такая, какой кажется!)
Я назову лишь некоторые причины, по которым дух идет на замещение. Первая и самая очевидная — экономия времени. Если дух высокоразвит, то ему не нужно проходить начальные этапы жизни и развития на Земле и он может войти в тело уже взрослого человека, хотя иногда процесс замещения совершается и в очень юном возрасте. Вторая причина — специфические качества выходящего человека. Если этот индивидуум обладает особым умением, знанием или положением в структуре земной иерархии, которые необходимы входящему духу, тот овладевает его телом, чтобы выполнить какую-то особую миссию на Земле. Этот процесс используется во всей Вселенной.
Могу сослаться на свой личный опыт. Я вошел в мое нынешнее тело 10 апреля 1972 года. Прежде чем совершить этот акт, я в течение почти девяти лет телепатически общался с обитавшим в нем человеком, чтобы подготовить его к этому событию. Затем, как только он испустил последнее дыхание, я впервые вошел, вернее, вдохнул свой дух в это тело, причем во мне пробудились все свойственные лишь мне воспоминания. Но в течение суток я полностью забыл, кто я такой, и мною на целых три года овладели воспоминания, хранившиеся в этом теле. Мне в самом деле казалось, что я — тот человек, который и родился в этом теле.
Но однажды ангелы сказали мне: «Пришло время кое-что вспомнить». Они попросили меня лечь на кровать и приготовиться. Не знаю, что именно они мне говорили, но я почти сразу же начал вспоминать все, что хранила моя память: как я прибыл из другого мира, как попал в эту галактику через Крабовую туманность (за средней звездой в Поясе Ориона), как встретился со своим прапрапрапрапрадедушкой Мачивентой Мельхиседеком, как переместился в Плеяды, затем на Сириус, затем на Венеру и наконец, в 1840 году, на Землю. (Через десять лет я воплотился в свое первое человеческое тело в процессе обычных родов.) Теперь я понял трудности, с которыми столкнулся Кен.
По соглашению, которое заключили между собой Кен и Хуан, последний вошел в тело Кена на два года, после чего Кен вновь вернется в свое тело и продолжит в нем жизнь. Подобные соглашения весьма и весьма необычны. Хуан умер несколько лет тому назад, так что Кену предстояло перенестись в иной мир, чтобы выполнить свою часть соглашения, что далеко не просто.
В общем, ангелы попросили меня сообщить все это Кену. Помню, я сидел, сжимая в руке трубку, не в силах набрать номер телефона, поскольку не знал, как ему сказать такое. По опыту трехдневного общения с ним я знал, что он понятия не имеет о каком-то там высшем сознании. Наконец я решил выложить все как есть, понимая, что он вряд ли меня поймет.
— Кен, это ты?
— Я. Ну что, выяснил, что со мной случилось?
— Выяснил, но ты, вероятно, вряд ли в состоянии понять то, о чем я собираюсь рассказать.
— Ничего, — сказал Кен. — После того, что ты рассказал мне о кристаллах, я готов поверить чему угодно.
— Хорошо. Кен, если верить моим внутренним наставникам, то случилось вот что.
И я рассказал о Хуане Конче и о том, что в тот момент Кен был уже не настоящим Кеном, а Хуаном. Я поведал ему все, вплоть до того, что Хуан будет жить в его теле два года, пока Кен не вернется.
В трубке царило полное молчание.
— Кен, ты меня слушаешь?
Кен вздохнул и отчеканил:
— Старик, да ты и в самом деле сумасшедший!
И повесил трубку. Я думал, что никогда больше о нем не услышу, но я поступил так, как сказали мне мои внутренние наставники; так, как мне казалось разумным и правильным: я сказал правду. А заботиться о результатах предоставил Великому Духу.
 Хуан жив Прошло какое-то время, но от Кена не было никаких вестей. Я решил идти своим путем, полагая, что в нужный момент он сам все вспомнит. Я готовился к поездке в Мексику, на полуостров Юкатан, где никогда еще не был в этой жизни, чтобы разместить в затерянных среди джунглей храмах специально запрограммированные кристаллы.
Я считал, что отныне и впредь справлюсь со всем сам, без чьей-либо помощи, полагаясь лишь на собственное сердце. Тем более что это первое путешествие в древний мир должно было проходить втайне. О нем никому не
полагалось знать, за исключением моей семьи и нескольких друзей. В этом смысле я был одинок.
Однажды утром, незадолго перед поездкой, когда я упаковывал вещи, зазвонил телефон. Это была Ронда, жена Кена, которую я не видел десять лет. Судя по голосу, она была очень рассержена.
— Друнвало, — начала она, — я знаю, мы не общались много лет, но мне нужно кое-то сказать тебе прямо сейчас. Это меня очень беспокоит.
— Привет, Ронда, — отозвался я. — У тебя все в порядке? Что ты хочешь сказать?
— Мне известно, что ты работаешь с Кеном, — сказала она, — и я хочу знать, что ты с ним сделал. Ты давал ему наркотики или что-то в этом роде?
Я сразу же внутренне напрягся.
— Нет, — ответил я, — что ты имеешь в виду? Она заторопилась:
— Друнвало, прямо сейчас Кен находится наверху, у себя в спальне, совершенно голый, с орлиным пером в волосах, стучит в барабан и танцует по кругу. Он сошел с ума, и мне кажется, это ты что-то с ним сделал.
Что я мог сказать? Как я мог объяснить ей то, что рассказал Кену? Никак. Поэтому я сказал правду:
— Кен был сам не свой, когда я разговаривал с ним последний раз.
И выразил надежду, что с ним будет все в порядке. Ронда повесила трубку, а я сидел, пытаясь понять, чем все это кончится.
Где-то через неделю, за несколько дней до моего отъезда, мне позвонил Кен (Хуан) и сказал:
— Друнвало, я знаю, что ты собираешься поехать на Юкатан, а ты знаешь, что в этой поездке тебя должен сопровождать я.
Я не ожидал такого поворота событий и не сразу нашелся, что ответить. Затем сказал, что мне нужно это проверить, что и сделал. Мой наставник Тот сообщил мне в медитации, что Кен действительно должен быть вместе со мной в этом мексиканско-гватемальском путешествии, ибо нам обоим есть чему поучиться друг у друга.
 Путешествие начинается Кен решил ехать на машине из Калифорнии в Аль-Букерке, где мы должны были встретиться и сесть на самолет. Дело в том, что эта дорога проходит через Аризону, которая славится своей знойной, сухой пустыней и магазинами камней», то есть лавками, в которых старые горняки продают камни и кристаллы, которые они находят среди кустов шалфея и поблизости от рек и горных кряжей. И действительно, эти места иначе как магазинами, прекрасными и изысканными, не назовешь, поскольку именно там большинство из нас приобретает камни. И хотя эти лавки старые, а их ассортимент неказист, иногда там все же удается обнаружить удивительные кристаллы.
Кен остановился у одной из таких лавок и начал рассматривать витрину с камнями, самые драгоценные из которых были снабжены системой защиты. И тут его взгляд упал на маятник, сделанный из черного оникса. Движимый любопытством, он попросил старика, хозяина лавки, показать его.
Вы действительно хотите посмотреть этот маятник? — с недоверием спросил тот.
— Почему бы нет?» — с удивлением подумал Кен, а вслух сказал:
— Да, пожалуйста.
— Я сделал этот маятник еще в двадцатых годах, — сказал старик. — Его заказал один человек, но он за ним так и не пришел. Вы первый, кто за все эти годы попросил показать его.
Кен воспринял это как знак свыше и воскликнул:
— Вы его сделали для меня! Просто раньше я не мог прийти и забрать его.
Он купил маятник, свято веря в то, что тот и в самом деле был сделан по его заказу.
Когда он показал мне камень, я вначале не поверил, что это маятник. Большинство маятников, которыми пользуются люди, легки и компактны. Этот же имел 15–18 сантиметров в длину и по меньшей мере 5 сантиметров в ширину на более широком, конусообразном конце. В нем была сделана большая дырка, чтобы привязывать шнур. Видимо, веревка должна быть толстой и прочной — под стать самому маятнику, поскольку кристалл оникса, матово-черный и отполированный до блеска, был достаточно тяжелым. Кстати, именно оникс выбрала Катрина для первого храма — в Ушмале.
Кен явно гордился своим приобретением. А я не знал, что делать. У меня просто язык не поворачивался сказать ему, что такими большими психическими инструментами никто не пользуется. Или я не прав?
 Восемь храмов Мы приземлились в Мериде и провели там всего одну ночь. Нам хотелось пойти осмотреть город и немного развлечься, прежде чем приступать к работе, но мы буквально сгорали от нетерпения, желая начать как можно скорее, а потому махнули на все рукой. Мы взяли напрокат небольшую красную «тойоту» с кондиционером; это, сказали нам, обойдется намного дороже, но на что не согласишься, лишь бы избавиться от жары!
Я подробно объяснил Кену, что нам предстоит сделать. Я показал ему карту Мексики и лист с названиями восьми храмов и даже дал подержать чудесные кристаллы, которые домой вместе с нами уже не вернутся.
Каждый из них был особо запрограммирован Тотом для предназначенного ему храма. Я объяснил Кену, что те места, где стоят восемь храмов, которые нам предстояло посетить, выбраны далеко не случайно, а образуют расширяющуюся спираль. Центр этой спирали находится именно в Ушмале, причем этот центр, как мне сказали, очень мал — меньше атома!
Каждая из этих удивительных пирамид, возведенных в особом месте, служит накопителем и проводником энергии Земли. Энергия же каждого из этих специфических храмов соответствует одной из чакр человеческого тела. Это соответствие выглядит так:
1. Ушмаль (Мексика): основная чакра нового цикла.
2. Лабна (Мексика): сексуальная чакра, единство противоположностей.
3. Каба (Мексика): третья чакра, сила воли.
4. Чичен-Ица (Мексика): чакра сердца, бескорыстная любовь.
5. Тулум (Мексика): горловая чакра, звуковые потоки и центр творения.
6. Кохунлич (Мексика): чакра третьего глаза, гипофиз, психические способности.
7. Паленке (Мексика): шишковидная чакра, подготовка к переходу в следующий мир.
8. Тикаль (Гватемала): основная чакра нового цикла.
Майя знали об этом очень, очень давно. Они знали гораздо больше того, что знает современный мир. Они знали, что женский аспект Единой Решетки Сознания связан с гораздо большим числом спиралей женской энергии, что Тикаль связан с началом следующей октавы, то есть следующих восьми храмов, а та — со следующей, то есть с храмами, расположенными дальше на север, благодаря чему образуется огромный круг, вектор движения которого направлен с юга на север.

Чтобы лучше понять сказанное, представьте себе, как именно расположены в человеческом теле восемь основных чакр. Затем сравните их с храмовыми комплексами, и вы поймете, что их энергии взаимосвязаны по одному образцу. Каждый храм соответствует энергии специфической чакры. Например, четвертая чакра в человеческом теле — это чакра сердца, поэтому четвертый храм хранит и накапливает ту же энергию сердца.
Относительно Единой Решетки Сознания вокруг Земли и ее целей имеется обширная эзотерическая информация. Именно эти храмы и другие священные места и являются той движущей силой, которая формирует эту решетку. Без них мы просто не смогли бы подняться к более высоким уровням сознания.
Каждый раз, добравшись до октавы из восьми храмов, эти спирали храмовой энергии поворачивают в обратном направлении. Так, с юга, из Гватемалы, они переходят в Никарагуа, Коста-Рику, Панаму, Колумбию, а затем в Перу. В Перу, на озере Титикака, в районе между островом Солнца и островом Луны, энергия делает поворот на 90 градусов и устремляется к Тихому океану через территорию Чили. Затем по дну Тихого океана женская энергия достигает острова Пасхи, а оттуда тянется к невероятно красивому острову, который называется Муреа. Центр оси Единой Решетки Сознания приходится как раз на середину этого острова. Если вы продолжите эту ось сквозь Землю, то она выйдет на поверхность в Египте, примерно в 2,4 км от пирамиды Хеопса. Это место у древних египтян было ясно обозначено.
Остров Муреа имеет важное значение для человечества. В самом центре своего массива, формой напоминающего сердце, он фокусирует всю энергию Единой Решетки Сознания. У меня такое чувство, что Муреа — самая «женская» область в мире.
От храма Тикаль в Гватемале энергия устремляется на север, к другим майянским храмам, а от них к ацтекским, проходя через территорию Мексики до границы Соединенных Штатов. За этой границей, на территории
штата Нью-Мексико (так мне рассказывали апачи), женская энергия продолжает двигаться до трех пирамид, возведенных коренными американцами много веков назад. От этих пирамид, служащих своего рода мостом, эта энергия тянется дальше на север, поскольку здесь нет никаких природных энергетических полей.
Добравшись до Таоса и одноименной горы, энергия тянется до Голубого озера, самого священного озера индейцев таос пуэбло, где она делает поворот на 90 градусов — так же, как на острове Титикака, только в обратном направлении. Голубое озеро, хотя оно гораздо меньше Титикаки, проводит эту женскую энергия абсолютно так же и с той же силой.
От Голубого озера энергия движется к горе Юте, той самой священной горе, о которой мы рассказали выше. Из этой точки она тянется на запад, от одного сакрального места к другому, вплоть до озер Тахо, Доннер и Пирамидного в Калифорнии и Неваде. Затем она устремляется к Тихому океану, проходит через подводные горы и различные энергетические точки, пока не достигает острова Мауи с вулканом Халеакала. Отсюда она берет курс на юг, следуя через цепь островов, некогда бывших частью континента Лемурии. А заканчивает она свой путь снова на острове Муреа, завершая тем самым круг.
Этот гигантский круг женская энергия Единой Решетки Сознания делит на две более или менее равные части, которые смыкаются на острове Муреа. Муреа — очень интересный и невероятно красивый остров. Своими очертаниями он напоминает сердце, и окружающий его коралловый риф имеет такую же форму. Каждый дом на улицах острова тоже имеет в плане форму сердца, так что вы всем телом ощущаете там любовь.
Вознесенные Учителя, сказал я Кену, заинтересованы в коррекции решетки только на территории Мексики и Гватемалы. Именно этот церемониальный акт мы и должны совершить.
На лице Кена отразилось недоверие:
— Насколько я понял, создание Единой Решетки Сознания началось тринадцать тысяч лет тому назад и теперь близится к завершению. Честно говоря, это энергетическое поле настолько сложно, что просто не умещается у меня в голове.
— О чем ты говоришь, Кен! Речь идет всего лишь о маленькой части всей сети пирамид, церквей, монастырей, синагог, ашрамов, храмов, священных сооружений, мечетей, кругов из камней и так далее, включая и природные явления, такие, как горы, долины, родники, реки, озера, водоемы, а главное — энергетические воронки. И все это было сознательно видоизменено при помощи методов геомантии так, чтобы они выступали как единое целое, формирующее Единую Решетку Сознания, которая окружает планету. Если бы ты действительно узнал о всех сложных внутренних взаимосвязях между этими сакральными местами (а их более восьмидесяти трех тысяч по всему миру), не говоря уже о прочих природных объектах, то пришел бы в ужас. Особенно если бы понял, что эту поразительную Сеть Жизни, которую в мире называют «решетками», задумало, организовало и создало чье-то сознание.
Насколько я понимаю, Кен, эта Единая Решетка Сознания — единственная вещь, которая удерживает человека от исчезновения и ведет к вознесению. Ибо, воистину, в данной точке цикла развития должно произойти либо то, либо другое. Надеюсь, теперь ты понимаешь важность нашего путешествия. Женский аспект Единой Решетки Сознания должен быть непременно сбалансирован, и тогда в ней произойдут геометрические изменения, благодаря которым новое, сакральное женское сознание станет жизненной реальностью, чтобы все женщины на Земле вспомнили о своей сокровенной связи с Богом и в точности знали, что им делать и как привнести в этот мир, и не только в этот, требуемое равновесие.
Срок завершения цикла прецессии, Кен, уже близок. Осталось всего двадцать восемь лет и наступит 2012 или 2013 год — время, когда, согласно майянскому календарю, этот долгий цикл завершится. После этого перемены будут нарастать стремительно. А поскольку женщина получит власть и право решать, в каком направлении должна двигаться Земля, ей нужно быть готовой к этому. И мы в этом можем помочь.
 Ушмаль Кен завел двигатель «тойоты» и выехал с территории отеля. Мы заранее позаботились обо всем, что необходимо для столь долгого путешествия: о картах, бутылках с водой, еде и солнцезащитном экране, ибо знали, что нам придется провести в машине длительное время.
В сущности, когда мы только-только отправились в это путешествие, мы думали, что оно продлится от силы недели две или даже меньше, а на деле оно заняло больше месяца.
Ездить по Мексике и Гватемале нелегкое дело, поскольку дороги во многих местах совершенно жуткие. Американец, взглянув на карту дорог, скажет: «Пустяки, путь займет час, не больше». А на деле ему потребуется три или четыре часа. Мы бы с радостью проехали по Мексике, не снижая скорости, но, увы, это было невозможно.
Мы рассчитывали добраться до первых трех храмов в течение дня, поскольку все они были расположены в начале спирали и находились не очень далеко друг от друга, и уже вечером вернуться в Мериду. А оставшиеся пять храмов объехать в течение следующих двенадцати дней.
Ушмаль находится километрах в ста от Мериды, поэтому, чтобы насладиться поездкой и не мешать Кену, который вызвался вести машину, я сел на заднее сиденье. Это был мой первый визит на полуостров Юкатан, и я был удивлен тем, насколько он плоский и равнинный, ибо рассчитывал увидеть горы и джунгли. Горы и джунгли в Мексике действительно есть, но только не на Юкатане. Растительность в здешних местах такая густая, что без мачете через нее невозможно пробиться, однако джунгли начинаются только после того, как основательно углубишься в страну.
До Ушмаля мы доехали легко и без проблем. Это было время, когда мексиканское правительство еще не начало строить стены вокруг храмов, чтобы контролировать поток желающих взглянуть на пирамиду. В те дни храмы мало кого заботили. Мы могли войти в эти святилища, по крайней мере в большинство из них, без всякого контроля и оставаться там, сколько захотим. Но мы выполняли особую миссию, а потому чувствовали, что с первыми тремя храмами нужно управиться за один день.
Когда мы ступили на священные земли Ушмаля и приблизились к храму Магов, я почувствовал, как по моей спине прошла дрожь. Здесь таилась энергия, которая явно отличалась от тех, которые до этого я ощущал в Мексике. Нечто подобное я испытал только в Египте, в пирамиде Хеопса. Эта энергия воздействует на вас каким-то особым образом, но это воздействие трудно описать.
Стоя у основания храма, я запрокинул голову, чтобы посмотреть на вершину пирамиды. Она была великолепна. Я держал в руках оникс, и тут Кен сказал:
— Друнвало, иди-ка сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Re: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:17

Он облокотился о пирамиду, пристально что-то рассматривая.
— Взгляни, — продолжил он и указал на раствор, которым были сцементированы камни. Вот она, причина, по которой для этого храма был выбран оникс: серо-черный цвет раствору — а им была покрыта вся пирамида — придавали землистые вкрапления оникса.
Это, естественно, придало нам сил. В тот момент мы знали наверняка: мы делаем именно то, что должны были сделать, что бы это ни было. И мы радостно засмеялись.
Когда же мы приехали к месту расположения другой пирамиды и увидели, сколь велика территория этого храма, то нам уже стало не до смеха. Мы знали, что пирамида, в которой мы должны были разместить кристалл оникса, называлась Большой Пирамидой, но в тот момент поразились тому, сколь колоссально по своим размерам это священное место. Оно простиралось на целые километры, и мы не знали, откуда начинать и где искать этот храм.
К счастью, вскоре мы нашли человека, который точно знал, где находится Большая Пирамида. И мы отправились к ней кратчайшим путем — по прямой. Идти пришлось изрядное расстояние, но мы дошли — и вот она, царственно стоящая перед нами впечатляющая громадина! От Тота я знал, что кристалл нужно закопать в каком-то месте прямо напротив северного фасада пирамиды, поэтому мы захватили с собой компас, чтобы точно определить, какой из фасадов северный.
Перед северным фасадом простиралась совершенно плоская лужайка, обрамлявшая всю пирамиду. Она была прямоугольной и составляла, насколько я мог судить, не имея перед глазами каких-то отчетливых ориентиров, примерно 30 метров в длину и 12 метров в ширину. Кен вытащил свой маятник, к которому он привязал веревку около метра длиной.
Я еще раз лишился дара речи. Скрывая улыбку, я сел на ступени пирамиды и стал наблюдать за Кеном, который активно действовал, хотя по всему было видно, что с маятником он никогда прежде не работал. Он лишь слышал, что я рассказывал о маятниках в Таосе, объясняя, как с их помощью можно найти все что угодно. Он не знал, что для маятников обычно выбирают камни величиной от двух до пяти сантиметров, а цепочку или шнур — длиной сантиметров двадцать. То есть чтобы найти энергетически благоприятное место или получить ответы на вопросы, обычно используют небольшие маятники.
Этот же маятник не отвечал ни одному из этих параметров. Однако Кен доверял своему сердцу и работал на Бога! Этот 18-сантиметровый маятник на метровой веревке начал вращаться по кругу, почти ударяя Кена по ногам, когда он ходил. Но Кен выглядел как человек, который точно знает, что делает, и я не стал вмешиваться. Кто я такой, чтобы говорить, что он действует неправильно?!
Кен возился с маятником минут двадцать, расхаживая взад и вперед, и несколько раз пересек лужайку. Затем, проходя мимо меня, он вдруг перестал качать маятником, остановился и спросил:
— Друнвало, а как узнать, что я нашел то самое место, где мы должны зарыть кристалл?
Сохраняя невозмутимое лицо, я сказал:
— Доверься своему сердцу, Кен, и ты узнаешь.
Я действительно верил в него, а он подверг немалому испытанию не столь уж и широкую стезю моего духовного понимания и терпения.
Кен, казалось, все понял и вновь с удвоенной энергией принялся качать своим маятником, придавая ему все более широкие размахи. Это длилось минут двадцать, и вот, наконец, это случилось!
Когда Кен подошел к одному месту, маятник, описав спираль, застыл, а затем его начало сильно притягивать к земле. Кен дернул его вверх и буквально встал на цыпочки, вытянув руки на всю длину, чтобы поднять его как можно выше, и в этот момент веревка оборвалась, и оникс, с силой ударившись о землю, зарылся в нее сантиметров на семь.
Повернув голову, Кен взглянул на меня так, словно хотел сказать: «Здесь нет моей ошибки», но вместо этого произнес:
— И что теперь?
— Ты нашел это место, Кен, в этом я нисколько не сомневаюсь.
Я поднял маятник с земли, в которой он оставил идеальное коническое углубление. У меня не было никакого сомнения: это именно то место, где мы должны закопать кристалл.
Я постоял с минуту, глядя на это место и оценивая его по отношению ко всему комплексу, и мне все стало ясно. Место приходилось точно по центру пирамиды, так что, если провести воображаемую линию вдоль стены здания слева от пирамиды, она как раз пересекала эту точку. В будущем не составит особого труда найти его, если это будет необходимо.
Мы совершили первую мини-церемонию: зарыли оникс в маленьком углублении и забросали его землей. Место выглядело совершенно нетронутым.
Интересно, что спустя десять лет после этого события майянский жрец и шаман Хунбац Мен попросил меня провести в Ушмале церемонию вместе с ним и его племенем. Я отыскал это место, чтобы посмотреть, как оно ощущается энергетически. К своему удивлению, я обнаружил, что на том самом месте, где был зарыт кристалл, выросло небольшое деревце, единственное на всем пространстве вокруг пирамиды. Видимо, Мать захотела дать мне доказательство того, что никто не прикасался к кристаллу и не сдвигал его. Что ж, с природой не поспоришь — у нее свои пути!
 Каба Мы поспешили в другие два храма. Следующим была Лабна, но по дороге туда мне вдруг явился Тот и сказал, чтобы мы изменили порядок посещения и сначала поехали в Кабу.
Когда мы приближались к Кабе, центру силы воли, небо потемнело и начал накрапывать мелкий дождик. Территория храма была окружена цепной железной изгородью и казалась чуждой, почти тюрьмой. Я не хотел входить на нее, но знал, что должен. Будь моя воля, я бы вообще обошел это место стороной.
У входа нас встретили два старика — ворчливых до безобразия. Они пытались прогнать нас, говоря, чтобы мы приходили в другой день, но, как вы понимаете, мы должны были завершить свое дело, ибо каждый храм должен быть обработан в определенной последовательности, так, как нас проинструктировали.
Наконец, не без некоторого пренебрежения, они разрешили нам пройти на территорию комплекса. Он был гораздо меньше ушмальского, и, насколько я помню, место, где должен быть зарыт кристалл, мы отыскали менее чем за пятнадцать минут. На этот раз я воспользовался своим собственным, «обычным» маятником, так что мы отыскали место в считанные минуты. Мы зарыли кристалл за древней стеной и покинули это место со всей возможной быстротой.
 Лабна Мы умчались из Кабы так, словно только что ограбили магазин, и поехали в Лабну, находившуюся буквально в нескольких минутах езды. Когда мы приближались к месту назначения, небо очистилось и нас, подобно туману, окружил необыкновенно красивый розоватый свет. Лабна — сексуальный центр Юкатана, и его энергия ощущается без труда.
У храма нас встретила молодая очаровательная пара, которая, судя по всему, была просто влюблена в жизнь. Молодые люди со всей возможной любезностью пригласили нас «войти в их дом» и сказали, что мы можем ходить, где и куда нам вздумается, и оставаться здесь, сколько захотим.
Для этого храма был выбран красноватый сердолик; пыль и дорожки в этом храмовом комплексе были того же цвета. Помню, как только мы зарыли камень в землю, тут же и потеряли это место, ибо и камень, и почва были совершенно одного цвета. Как было не вспомнить Катрину!
И опять место для захоронения камня мы нашли быстро: за пятнадцать-двадцать минут. «Ха, как просто! — сказали мы. — Да при таких темпах мы, должно быть, завершим все путешествие за семь или восемь дней». Боже, как мало мы знали!

Мы вернулись в Мериду вечером и, наскоро перекусив, отправились спать. И уже через несколько минут крепко заснули. В этот день мы затратили гораздо больше энергии, чем рассчитывали, а потому, не успев как следует осознать это, быстро оказались в стране снов.
 Чичен-Ица На следующий день мы снова были в пути, и Кен опять вел нашу маленькую красную машину, ставшую для нас домом. Мы надеялись быстро управиться с Чичен-Ицей и отправиться в Тулум, на побережье Карибского моря, где рассчитывали провести третью ночь. Но этот день пошел совсем не так, как мы планировали. Все чаще и чаще стали возникать задержки, делая наше путешествие куда более сложным, нежели мы полагали.
Прекрасное синее небо и зеленые джунгли все более гипнотизировали нас по мере того, как проходили часы. Аромат джунглей вызвал во мне небывалое чувство оживления. Я даже начал вспоминать детство, проведенное в Калифорнии. Самое живое воспоминание, которое я вынес из него, — это запахи лугов и полей той местности, где я тогда жил. Эти воспоминания пробудил во мне аромат здешних тропических цветов. Естественно, эти воспоминания относились к тому периоду жизни моего нынешнего тела, когда я еще не вошел в него (апрель 1972 года), но они все это время дремали в его клетках, а потому ощущались как мои собственные.
Неожиданно я был возвращен назад, в действительность — со мной пытался связаться Тот. Появившись в поле моего внутреннего зрения, он сообщил, что решил изменить местоположение кристалла в Чичен-Ице. Он общался со мной телепатически, а этот метод общения способен раскрывать гораздо более глубокий смысл, чем произнесенные слова.
Тот говорил о том, что местоположение камня в Чичен-Ице очень и очень важно для того, чтобы работа совершалась должным образом, и он, естественно, не хотел, чтобы кто-то узнал о нем. Поэтому он с самого начала дал мне «ложный адрес» на тот случай, если кто-то прочтет мой список. Тот посмотрел мне прямо в глаза и сказал: «Я прошу тебя, Друнвало: раскрой пошире глаза, и я укажу тебе место, где должен быть зарыт камень».
Я сделал так, как он сказал, и тут же передо мной возникло яркое пятно света вроде того, через которое я впервые много лет назад увидел Бупи Наопендару. Этот световой шар превратился в яйцо, и в нем открылось окно в другое место Земли. Когда шар завершил свои метаморфозы, он напоминал очень яркое, лучистое кольцо золотистого света примерно полметра высотой и метр в поперечнике. Вне этого лучистого кольца находилась та реальность, в которой мы ехали на машине, а внутри кольца — нечто совсем иное.
Я увидел небольшое озеро или пруд с изумрудной водой, через которую не мог проникнуть взор. Вдоль дальнего берега озера возвышалась белая скалистая гряда высотой метров двенадцать, а к самому его краю подходили джунгли, так что воды озера отражали нависавшие над ним цветы и растения. Картина была изумительно красивой. Я все еще продолжал вглядываться в эти романтические глубины водоема, когда меня прервал Тот, сказавший: «Видишь, что внутри золотого кольца?»
Я описал ему пруд и высокие белые скалистые стены, и Тот, удовлетворенный, сказал: «Кристалл нужно поместить не у северной грани Замковой Пирамиды, как я сказал вначале, а бросить в этот пруд. Понятно?»
Я спросил его, где именно находится этот пруд. Он ответил: «Тебя приведут к нему. Самому тебе ничего не нужно делать» — и исчез.
Я вышел из состояния медитации, повернулся к сидевшему за рулем Кену и рассказал обо всем, что случилось. Казалось, это его нисколько не удивило. Он просто бросил на меня мимолетный взгляд и сказал:
— Хорошо, никаких проблем.
Думаю, после того как маятник сам упал на землю в Ушмале, старина Кен был готов ко всему.
Когда мы подъехали к дорожному знаку «Чичеп-Ица. Стоянка для автомобилей», Кен свернул и начал выискивать место, где бы припарковаться. Затем повернулся ко мне и сказал:
— Слушай, Друнвало. Во время посещения грех храмовых комплексов мы едва не заблудились. Я читал, что территория этого комплекса очень большая, и подумал, не взять ли нам проводника. Ты как, не против?
— Почему бы нет? — ответил я, пока он въезжал на свободное место и глушил мотор.
Мы стали собирать вещи, и в это время к машине с той стороны, где сидел Кен, подошел старик индеец и постучал в стекло. Увидев невесть откуда взявшегося старого индейца, который просил открыть стекло, Кен от неожиданности чуть не повалился на меня.
Он приспустил стекло и спросил старика, что ему нужно. Чуть усмехнувшись, тот спросил: «Вам нужен проводник?» Оглядываясь назад, теперь я могу уверенно сказать, что этот старик был вовсе не старик, а человек, посланный нам Вселенной и точно знавший, что он делал.
Кен, совершенно пораженный, повернулся ко мне с таким видом, словно этот старик только что сотворил чудо. А кто знает, может, и сотворил! Мы вышли из машины к нашему проводнику. Этот старый майянец излучал энергию, которую я ощущал прежде много раз: она исходила от некоторых моих учителей. Я сразу понял, что старик был не просто гидом, который показывает любопытствующим земли храма, а кем-то большим, и поклонился, выказывая подобающее ему уважение.
Старик был очень дружелюбно настроен и действительно «показал» нам весь храмовый комплекс. Часа четыре он водил нас от храма к храму, рассказывая полные тайн истории, связанные с каждым из них. В конце концов он привел нас к Замковой Пирамиде, фокальной точке всего комплекса, где Тот и просил нас вначале поместить кристалл. Эта пирамида, сказал старик, является входом в человеческое сердце и ключом к пониманию культуры майя.
Но затем он сказал нечто, весьма удивившее меня. Он повернулся и, серьезно глядя нам в глаза, произнес, указывая рукой на Замковую Пирамиду:
— Эта пирамида и весь этот огромный комплекс существуют здесь по одной причине. И эта причина не имеет никакого отношения к зданиям, возведенным нами, народом майя. В этих джунглях есть нечто гораздо более мощное и значимое. Пойдемте, я покажу вам.
Повернувшись, старик пошел прочь от храма, и через несколько минут мы оказались в мексиканских джунглях. Он полкилометра продолжал вести нас сквозь эти плотные заросли; вдруг они словно раздвинулись, и мы очутились на открытом пространстве, том самом, которое я уже видел внутренним взором.
Да, да, прямо перед нами предстала та самая картина, которую показал мне Тот на пути в Чичен-Ицу. И пруд с изумрудной водой, и стены из белого камня за ним — все они были такими же и в реальности. Абсолютно такими же, как их показал Тот. До мелочей.
Мы с Кеном застыли в немом изумлении, а старик воспользовался этим и начал говорить. Он казался немного взволнованным, а его голос — исполненным силы.
— Этот водоем, — сказал он, — по-испански называется сенот, и для нас, майя, он является священным местом, ведущим прямо в сердце Матери. В древние времена, как и теперь, мы, майя, верили, что этот водоем святой, и именно по этой причине мы возвели в этом месте Чичен-Ицу. Ни с какой иной целью, а только для того, чтобы почтить этот святой водоем.
— В 1950 году, — продолжал он, — сюда прибыли сотрудники журнала «Нэшнл Джиогрэфик», они расчистили дно и нашли кости более трехсот майянцев, принесших себя в жертву этой воде. Здесь совершали обряд, и человек, удостоенный великой чести быть принесенным в жертву, получал возможность столь почетным образом вернуться к Матери. За то время, пока журналисты чистили сенот, они нашли среди костей несколько тысяч кристаллов — кристаллов, которые когда-то были намолены нашими древними праотцами, — и забрали их. И, словно этого было мало, чтобы сломить наш дух, через несколько лет они снова явились сюда и снова стали расчищать сенот, пока не выбрали все кристаллы до единого, и только после этого ушли. Безмерна печаль моего народа, но нам ведомо, с какой целью вы здесь. С великим уважением и почтением я оставляю вас наедине с этим священным сенотом. Пусть Великое Солнце благословит ваше дело!
С этими словами он повернулся и исчез в необозримых джунглях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Re: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:20

Кен посмотрел на меня. Мы оба знали, что нужно делать. Мы достали кристалл и развернули материю, выставив его на свет дня. Мы знали, что Тот запрограммировал этот камень словами, которые должны были скорректировать Единую Решетку, но чувствовали, что за этим кроется нечто гораздо большее.
Не знаю, какие мысли вызывал кристалл у Кена, но для меня он являлся олицетворением внутренней сущности старика, которому было отдано мое сердце. Благодаря ему я смог постичь и почувствовать красоту души народа майя, и мне очень хотелось помочь этим людям. И я горячо молился над кристаллом о том, чтобы оставшиеся в живых майя пробудились и вспомнили свое древнее славное прошлое, вспомнили свои сакральные знания и мудрость и снова привнесли эту силу в жизнь. Это была молитва, исходившая непосредственно из сердца, а не та, которую я составил заранее, и ее слова по-прежнему отзываются эхом в моем сердце.
Когда я таким образом намолил кристалл, Кен размахнулся и бросил его в самую середину сенота. Пока камень шел ко дну и вода заряжалась магическими словами этой молитвы, я понял (не знаю как, но понял), что мои отношения с майя только-только начинаются. И заплакал слезами радости, зная, что этот кристалл вернет народу майя жизнь. Пока слезы градом катились по моему лицу, я чувствовал, как в эту землю возвращается сила. И испытывал смирение перед тем, чему предстояло свершиться в будущем, смирение, смешанное с небывалым волнением.
 Хан Ха Церемония закончилась, и мы снова вошли в джунгли, собираясь вернуться в отель. Однако как только мы вышли из джунглей, то сразу же увидели Замковую Пирамиду и, едва взглянув на нее, тут же решили взобраться на ее вершину.
Теперь мы были всего лишь туристами. Но что с того? Для нас это было развлечение, не больше. На вершине пирамиды было четыре входа. Три из них связывал между собой внутренний коридор U-образной формы. А в углублении U был еще один коридор, ведший на север, по которому можно было добраться до самого центра пирамиды. Почему майя разместили входные проемы подобным образом, я, увы, не знаю.
Мы вошли с востока через три связанных между собой дверных проема. Как только мы оказались внутри, начал накрапывать дождь. Рассудив, что нам лучше поторопиться, пока дождь не зарядил всерьез и надолго, мы быстро прошли в четвертую дверь, чтобы просто еще раз почувствовать это место.
  Рис. 5. Четыре входа на вершине пирамиды
 На мой взгляд, энергия этой пирамиды — одна из самых мощных в мире. Если пирамида Хеопса в Египте служит энергетическим проводником умственного (мужского) аспекта Единой Решетки Сознания, то Чичен-Ица служит проводником ее сердечного (женского) аспекта. И когда этот древний аспект Кундалини Земли вновь начнет течь и струиться через тела людей, а оттуда в решетки, мы все преобразимся.
Поэтому я должен был ощутить эту энергию еще раз.
Мы находились там около пятнадцати минут, напитываясь его энергией, а затем сильный дробный шум дождя вернул нас к реальности. Понимая, что нужно уходить, мы посмотрели друг на друга и устремились к выходу, но было слишком поздно. С небес низвергались ливневые потоки дождя, такого мощного, что на расстоянии тридцати метров ничего не было видно. Все ушли, и мы остались на вершине этой невероятной пирамиды в одиночестве, если не считать одной маленькой собачонки, которая неизвестно как сюда забрела. Путь вниз был отрезан!
Потоки дождя струились по ступеням пирамиды, подобно маленьким водопадам. Чтобы понять сказанное, вам действительно следовало бы здесь побывать. Ступени майянской пирамиды (в отличие от ступеней пирамиды Хеопса в Египте, которые просто огромны, эти — шириной всего сантиметров 25) были отполированы, как стекло, ногами тысяч людей, ежегодно взбирающихся на нее. Под градом дождя они стали такими скользкими, что по ним было невозможно спускаться. Даже собака не пыталась это сделать. Нам ничего не оставалось, как переждать, когда дождь кончится.
По прошествии часа или около того Кен начал проявлять признаки нетерпения, но сделать что-либо было не в наших силах. Я посмотрел вниз, на обширную лужайку, окружавшую пирамиду, и увидел, что она полностью исчезла под водой. Казалось, что мы сидели на вершине пирамиды посреди большого озера. Джунгли были полностью скрыты от нашего взора за завесой дождя, и единственное, что было доступно глазу, — это вода, изливающаяся с небес на землю перед отверстием, у которого мы стояли. Не думаю, что когда-либо забуду эту картину.
Пока Кен, беззаботно прислонившись к стене у дверного проема, наблюдал за дождем, я решил сходить в центр пирамиды и помедитировать. Удерживая в памяти образ пирамиды посреди озера, я сел там, где, по моим ощущениям, должен был находиться центр, лицом к дверному проему, где стоял Кен, дожидаясь освобождения, и закрыл глаза.
Я начал ощущать, как по моему Телу Света — полю Мер-Ка-Ба, как его называли древние египтяне и иудеи, — струится энергия, и несколько минут сидел спокойно, просто воспринимая движение этого потока. Затем, не ставя перед собой какой-либо цели, я стал погружаться в более глубокие состояния сознания. В какой-то момент я ощутил все энергетическое поле пирамиды и почувствовал себя неразрывно связанным с майя.
То, что случилось дальше, было весьма необычно для меня. Я забыл, где нахожусь, и, подобно маленькому ребенку, решил мысленно спуститься в пирамиду, чтобы отыскать потайную комнату. Я не спрашивал на это разрешения, да и не имел какой-либо цели.
Ясно помню, как мимо меня проносились пласты земли, пока мои дух и тело сознания все больше и больше погружались во внутреннее пространство пирамиды. Я видел, как по мере спуска менялась структура камня и почвы. И затем произошло нечто.
В сущности, произошли две вещи, причем одновременно. Неожиданно из потока дождя вынырнула большая черная летучая мышь, пролетела мимо Кена и собаки и устремилась прямо к моему лицу. Она застыла буквально в нескольких сантиметрах от него, пронзительно закричала и слегка царапнула меня за щеку.
В этот самый момент из внутреннего пространства пирамиды на расстоянии нескольких сантиметров от моего левого уха мужской голос вдруг прокричал: «НЕТ».
Эти два события случились одновременно, и под их влиянием мое сознание со страшной силой вновь вернулось в тело. Возможно, слова «меня выбросило назад в тело» лучше бы передали смысл случившегося. Как бы то ни было, я вернулся в тело. Летучая мышь все еще сидела на моем лице.
Чисто инстинктивно я поднял руку, чтобы согнать ее; мышь перелетела на каменный выступ, поерзала на нем, словно ища точку равновесия, после чего затихла и стала смотреть на меня.
Я тоже смотрел на нее, пока не убедился, что она не собирается атаковать меня вновь, а затем закрыл глаза, пытаясь вернуть себе равновесие после такого потрясения.
Через несколько минут мое дыхание выровнялось и замедлилось, и я вновь вернулся в духовное тело. Мне было немного стыдно из-за того, что я попытался войти в это священное место, не спросив разрешения, хотя и знал, что делать этого не следует. Как я вообще решился на подобный поступок?
Мужской голос, прокричавший «Нет», заговорил вновь. «Мы можем заглядывать в твое сердце, — сказал он, — поэтому не упрекай себя. Мы знаем, что ты не хотел ничего плохого, однако тебе пока еще нельзя входить в это священное место».
Голос говорил со мной очень добрым, уважительным тоном, и мое сердце открылось навстречу ему. Явно этот человек в духовном отношении был безукоризненно чист. В жизни мне редко приходилось встречать кого-либо, достигшего этого уровня осознания. Я спросил, как его зовут, и он ответил: «Хан Ха». В свою очередь, он спросил, как зовут меня, и я назвал ему свое имя.

Хан Ха начал беседовать со мной как со старым другом. Он представился зодчим, построившим эту пирамиду, и одним из ее хранителей. Я ответил, что он проделал грандиозную работу. Он засмеялся как ребенок и сказал, что был также зодчим и пирамиды в Паленке, той, которую мы называем Храмом Надписей. «Но, — добавил он, — я возвел только эти два храма».
Я услышал, как Кен издает какие-то звуки, и понял, что нужно идти. Я распрощался с Хан Ха и отдал должное уровню его просветленности. Открыв глаза, я увидел, как Кен, просунув голову в отверстие, зовет меня, говоря, чтобы я поднимался и выходил отсюда. Я ощущал энергию и мысли Хан Ха как свои собственные — так, словно я был им. Как жаль, что я, возможно, никогда больше его не встречу!
Так как дождь прекратился, мы без особого труда спустились вниз, тем более что Кен дождался, пока ступени более-менее высохнут. Через несколько минут мы вернулись в отель, где я поведал Кену обо всем, что со мной случилось в центре пирамиды, и, естественно, о Хан Ха.
А через несколько дней я полностью забыл о господине Ха.
 Историческая справка Мы с Кеном решили задержаться в Чичен-Ице еще на один день, поскольку, как нам сказали, на следующий день, вечером, на закате, здесь должен был произойти один таинственный майянский феномен. А следующий день был 21 марта 1985 года, то есть день весеннего равноденствия.
Почему это событие было так важно? Дело в том, что у основания северного фасада Замковой Пирамиды находится огромный камень, вытесанный в форме змеиной головы. Он обращен на север. Но если в этот день, на закате, вы сядете лицом к западному фасаду пирамиды, то случится нечто удивительное, поверить во что можно, только увидев это собственными глазами. В этот день ступени пирамиды отбрасывают тень, которая в течение краткого времени заката соединяется с каменной змеиной головой и придает ей очертания змеиного тела, ползущего у края пирамиды. Это грандиозно! Именно эта «змея» и сообщала майя о времени наступления весеннего равноденствия, о времени посева семян и прочих духовных занятиях.
Но есть в этом событии нечто еще более важное, о чем не мешало бы знать читающему эту книгу. Число духовно пробуждающихся людей в мире стремительно растет, однако Мексика — это та страна, где вы можете видеть, насколько быстро происходит этот процесс пробуждения. Судите сами.
Мы с Кеном были там в 1985 году, и власти Мексики специально для туристов, приезжающих посмотреть на это явление, построили в этом месте открытую трибуну с железными скамьями. В тот день там сидело от силы человек сто, поэтому скамьи пустовали.
Спустя десять лет, в 1995 году, майянский жрец Хун-бац Мен попросил меня провести вместе с ним церемонию в Чичен-Ице, которая должна была произойти в тот же самый день — 21 марта. Расширение и рост духовного осознания были налицо, так как в тот раз там собралось до 42 ООО человек.
В 2005 году меня вновь попросили провести в Чичен-Ице церемонию с представителями народа майя (правда, у других храмов), и там уже собралось 80 000 человек. (См. главу 13.) Это было целое море людей. При виде столь огромного числа собратьев, чье сознание пробудилось, мое сердце запело, а ум преисполнился уверенности в том, что человечество начало наконец, подобно лотосу, медленно раскрываться навстречу раннему свету зари.
Кому-то жизнь может показаться столь же деловой и хлопотной, как обычно, но это не так. Мы без сомнения эволюционируем на фоне будничной, повседневной жизни, которая, видимо, знать не знает, куда она движется, но тем не менее продолжает осуществлять этот процесс с безупречной точностью. Космическая ДНК делает виток — и жизнь откликается на это.


   Глава седьмая

Балансировка женского аспекта решетки над Землей
Юкатан и восемь храмов. Часть вторая

  Остальные четыре храма Время все более замедлялось — настолько, что я потерял всякое представление о том, какой сегодня день. И даже о том, что я думаю. Я осознавал только секунды — как они отсчитываются одна за другой, слагаясь в вечное Сейчас. Все мои чувства были широко распахнуты, ибо после посещения каждого храма привычные пути бытия становились все менее реальными и в свете нового знания мой дух все медленнее воспринимал этот трехмерный мир.
Мы все так же находились здесь, среди будничной повседневности на плотноматериальной планете Земля, но жили от секунды к секунде. Жизнь для нас была сплошным открытием: одно открытие неизменно приводило к другому.
Я чувствовал себя великолепно и едва мог дождаться, когда мы поедем в Тулум. Тулум — это горловая чакра, связанная с миром звуковых потоков, одной из первичных энергий творения. Путешествуя от храма к храму, мы поднимались ко все более и более высоким уровням сознания женского аспекта Единой Решетки Сознания. Я это чувствовал, хотя настроиться на ее восприятие все еще стоило мне большого труда.
Тулум расположен на побережье Карибского моря, у самой воды. Если с Чичен-Ицей было проще связаться, поскольку она ощущалась как родная, то Тулум обладал вибрационным полем, находившимся на гораздо более высоком уровне. Выглядел он чарующе: трава, живые камни, синее небо и глубокие синие воды. Я собственными глазами увидел, зачем майя выбрали это место для строительства храма, и знал, что третьим глазом, «единственным оком души», скоро увижу на энергетическом уровне, с какой целью они сюда пришли.
Еще до моего отъезда из Соединенных Штатов Тот сказал, что укажет нам места, где должны быть размещены или зарыты первые четыре кристалла; что же касается остальных четырех храмов, то мы с Кеном должны были сами найти точное местоположение для камней, чтобы они вернули в каждый храм жизнь или вознесли его на иной уровень вибрации.
В Тулуме, приступив к поискам нужного места, я поначалу был немного самоуверен, но время шло, и я все более склонялся к мысли о том, что эта задача выше моего понимания и способностей. Чтобы ощутить и воспринять древние энергии, я пользовался маятником, как это делал Кен, но в Тулуме любое место ощущалось как энергетически очень мощное, так что отыскать какую-нибудь одну точку среди множества таких же других казалось невыполнимой задачей. Я пожаловался Кену: это все равно что пытаться расслышать партию одной скрипки в ансамбле из ста скрипичных голосов. Все они ощущались одинаково — как мощные и звучные!
Мы искали пять часов без всякого результата, сделав только один перерыв, чтобы перекусить. Кен то и дело повторял, что он совершенно сбит с толку и что если мы не сумеем найти это самое место, то лучше уж нам вернуться домой. А поскольку я чувствовал то же самое, то его слова действовали на меня угнетающе.
— Хорошо, — сказал я, — давай помедитируем и посмотрим, нет ли внутри нас чего-то такого, что может откликнуться на новый уровень восприятия. И без того ясно: то, чем мы занимаемся сейчас, — это не работа.
Мы подыскали подходящее местечко, уселись рядышком и погрузились в себя. И примерно через полчаса я «обрел знание». Не могу сказать, как именно я пришел к такому заключению, но, положившись на свою интуицию и избавившись от нежелательных вторжений своего ума с помощью зудящего звука, который я воспроизводил горлом, я, «следуя» за этим звуком, смог найти место для кристалла. В конце концов, мы были не где-нибудь, а в горловой чакре.
— Вот что, — сказал Кен. — Ты босс, ты и ищи, а я буду просто ходить за гобой!
И этот метод сработал! Я начал бродить без всякой мысли, прислушиваясь лишь к звуку, издаваемому моим горлом. И уже через несколько минут мы подошли к крошечному храму у края скалы, нависшей над океаном, — к месту, которое мы прежде не заметили. Когда я удалялся от этого места, в котором мы рассчитывали зарыть кристалл, звук становился тише и менял тон, а когда я приближался к этому месту, звук усиливался.
Как только мы вошли в это маленькое сооружение, занимавшее площадь чуть больше квадратного метра, звук в моем горле совершенно замер. Я понял: это то самое место! В этом мы убедились с абсолютной точностью, когда, вытащив кристалл, увидели, что древняя живопись, покрывавшая стены собора, — того же цвета, что и наш камень. Мы закопали кристалл под храмом, и на этом наша работа в этом месте была завершена.
 Кохунлич Мчась по прибрежному шоссе к следующему храму, мы хранили полное молчание. В Тулуме мы убедились, что дело, за которое взялись, — куда более серьезное и трудное, чем нам грезилось в Нью-Мексико. Придется ли нам перестраиваться психически при посещении каждого храма? Есть ли у нас на это способности? У всех ли людей есть они? Что этот опыт даст нам как человеческим существам? Есть ли у нашего пребывания здесь какая-то иная цель помимо той, о которой сообщил Тот? Эти вопросы непрерывно вертелись в моем мозгу.
Океан все время был по левую руку от нас, пока мы добирались от восточного побережья Мексики до маленького городка под названием Четумаль, что у границы с Белизом. Поначалу мы сомневались, где именно находится Кохунлич — в Белизе или в Мексике. Его совсем недавно обнаружили и отметили на карте; казалось, что он расположен на самой границе.
В Четумале жители говорили нам; нет-нет, Кохунлич находится в Мексике. Для нас это было большое счастье, ибо, как мы вскоре убедились, мексиканские власти не позволили бы нам выезжать в Белиз на арендованной машине. «Вы что, с ума сошли? — сказали нам. — Если вы приедете в Белиз на машине, ее в первый же день, еще до вечера, разберут до винтика и раскрадут».
Так что нам пришлось смириться с неизбежной задержкой, и ночь мы провели на какой-то гасиенде, расположенной у дороги. Чтобы расслабиться и дать отдых нашим уставшим телам, мы решили выпить немного текилы. И это действительно помогло! Впрочем, я если выпиваю, то совсем немножко. На следующее утро мы проснулись с радостными улыбками на лицах и были готовы ко всему. Во всяком случае, так мы думали.
Мы побросали вещи в нашу старенькую красную «тойоту» и, взволнованные, тронулись в путь так, словно шествовали по Дороге из Желтого Кирпича. Нас не покидало чувство, что в этот день случится что-то необыкновенное. Если уж Тулум такое невероятное место, то Кохунлич и подавно. В энергетическом спектре он стоял значительно выше.
Мы купили крупномасштабную карту окрестностей, на которой были обозначены даже небольшие дороги и города. Значился на ней и Кохунлич, и дорога к нему казалась совсем несложной. Так что, судя по всему, нас ждал довольно приятный день.
Однако, когда мы прибыли в то место, где на карте был обозначен Кохунлич, его там не оказалось. Там вообще ничего не было! Местные жители смотрели на нас так, словно мы были полными болванами или, по меньшей мере, тупицами. Смущенные, мы вернулись в Четумаль, не зная, что делать.
Наконец мы решили расспросить кого-нибудь из местных: кто-нибудь наверняка знает, где именно расположен Кохунлич. У старого, неприглядного на вид мексиканского ресторана стоял какой-то человек в военной форме, и Кен вступил с ним в разговор, так как тот знал английский. Когда Кен спросил его о Кохунличе, у военного загорелись глаза.
— Си (да), — сказал он, — не далее как в прошлом месяце я был в Кохунличе с семьей и детьми и точно знаю, где он находится.
Он посмотрел на нашу карту и захохотал. Тот, кто начертил ее, сказал он, не имеет никакого понятия, где находится Кохунлич. По его словам, на этой стороне карты его вообще быть не могло. Он перевернул карту и отметил на обратной стороне то место, где действительно должен находиться храм, и подробно рассказал, как туда добраться. Мы поблагодарили его и поехали в Кохунлич, чувствуя, что наконец-то сможем начать эту часть нашего путешествия.
Минут через сорок пять мы прибыли туда, где, по словам военного, должен был находиться Кохунлич. Но его там не было. Причем никто не понимал, о чем мы спрашиваем. Да, Кохунлич становился для нас настоящей проблемой.
Мы еще раз вернулись в город, размышляя по пути, у кого бы спросить дорогу, и наконец остановили свой выбор на таксисте: уж кто-кто, а он должен знать это место лучше всех. Перед красивым отелем мы обнаружили целую очередь из такси и направились к ним, чтобы расспросить о Кохунличе. Мы выбрали одного таксиста и спросили у него дорогу. Он взял нашу карту и подозвал к себе еще пятерых таксистов. Они начали что-то быстро обсуждать на испанском, после чего наш таксист выбрался из толпы и сказал:
— Буэно (все в порядке), мы можем точно показать на карте, где он находится. Мы все были там много раз, но я хотел найти для вас самый удобный маршрут. Я его пометил ручкой. Прекрасное место. Вам там очень понравится.
Мы поблагодарили его, а Кен еще и дал немного денег в знак благодарности за оказанную помощь. Лицо таксиста расплылось в широчайшей улыбке.
Мы проследовали указанным маршрутом, и он привел нас прямо туда, куда и должен был привести, но, как и в предыдущих случаях, Кохунлича там не оказалось. После всех этих неудачных попыток день, видимо, был окончательно потерян. Сбитые с толку и подавленные, мы свернули на обочину и сидели, ничего не говоря, бесцельно взирая на расстилавшуюся перед нами местность. Все казалось бесперспективным.
Неожиданно Кен выпрямился и воскликнул:
— Понял. Я знаю, что делать.
От его слов я буквально подпрыгнул, так как успел за это время основательно углубиться в свои мысли.
— И что же?
— Кохунлич — это шестая чакра, третий глаз, разве не так? Помнишь, в Тулуме нам пришлось отказаться от обычного восприятия и сменить его на другое? Вероятно, чтобы найти храм, нам нужно просто использовать свой третий глаз. Я в этом уверен, Друнвало. Знаешь что, давай-ка напряги свои психические способности, а я тем временем буду вести машину.
— Спасибо, Кен, — вот все, что я мог сказать на это.
Возможно, он прав. Тот сказал ведь, что специфическое место для кристаллов в оставшихся четырех храмах мы должны найти сами и что мы оба должны многому научиться в этом путешествии. Вероятно, время для такой учебы пришло.
Сама мысль об этом необычайно взволновала меня, и мой дух пробудился.
— Хорошо, — сказал я, повернувшись к Кену, — ты веди, а я буду говорить, где поворачивать. Пока что езжай, как ехал.
Кен вырулил с обочины на дорогу, которая куда-нибудь да вела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Re: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:24

Я закрыл глаза и начал снова и снова повторять про себя название храма — Кохунлич. Через три или четыре минуты мысли покинули меня и включились все мои чувства. Каждый раз, когда мы подъезжали к перекрестку или развилке на дороге, я доверялся своему телу, полагаясь на его чутье и интуицию. И принимал как должное все, что оно предлагало.
— На следующем перекрестке поверни налево, Кен.
И Кен, не задавая вопросов, поворачивал. В таком духе мы одолели почти 120 километров, делая повороты там, где подсказывала интуиция.
В конце концов мы совершенно заблудились. Все казалось незнакомым, а отель был очень далеко от нас.
Помню, как мы сделали последний поворот и выехали на какую-то грязную заброшенную дорогу, узкую и полную глубоких ухабов. Что еще хуже, мы оказались в джунглях. Думаю, Кен всю дорогу слегка нервничал, судя по тому, что он сидел за рулем выпрямившись, но здесь, впервые за все время, он решился высказать свое сомнение.
— Друнвало, ты уверен, что мы едем по той дороге?
— Я ни в чем не уверен, Кен. Я просто пытаюсь применять свои способности.
Дорога все глубже и глубже уводила нас в чащу. Никаких признаков цивилизации, только джунгли.
Проехав еще минут пять, мы наконец заметили коричневый придорожный знак «Кохунлич» с золотистой стрелой, указывающей направление.
Мы с Кеном буквально обезумели от радости. Надо же, сработало! За всю мою жизнь ничто так эмоционально меня не взбудоражило и не выплеснуло в кровь столько адреналина, как этот незамысловатый с виду небольшой дорожный знак. Этот день многому меня научил в отношении и меня самого, и человеческих возможностей, и эти уроки я до сих пор не забыл. Тот был прав. Мы многому научились друг у друга.
 Третий глаз
Мы оказались в самой чаще необозримых джунглей, полностью скрывавших от нас небо. Повсюду виднелись лишь заводи с цветами лотоса, плававшими на поверхности воды, и тропические цветы. Пейзаж был невероятно роскошный, великолепный и — сюрреалистический. Казалось, здесь нет ничего реального, и у меня было такое чувство, будто я нахожусь на съемочной площадке голливудского фильма.
Мы наткнулись там только на одного человека: это был археолог, уже собиравшийся домой после трудового дня. Он сказал, что Кохунлич был обнаружен года полтора тому назад и за это время им удалось исследовать только первую пирамиду, хотя сам храмовый комплекс простирается на многие километры во всех направлениях. Езжайте и посмотрите, сказал он, но, пожалуйста, не трогайте структуру вокруг пирамиды. И с этими словами он нас покинул.
Мы подошли к единственной доступной для посещения пирамиде и здесь впервые за все время увидели то, что вполне раскрывало концепцию, согласно которой каждый из этих храмов связан с определенной чакрой. Все четыре фасада пирамиды были украшены барельефом в виде человеческих лиц. Каждое лицо, высотой примерно три метра, выступало над поверхностью примерно на полметра. И на каждом человеческом лице, в области между бровями, красовалась круглая точка, символизирующая третий глаз. Я никогда не видел ничего подобного во всей Мексике!
Кохунлич связан с шестой чакрой, расположенной как раз в точке третьего глаза. Именно здесь, на лбу каждого из этих царственных лиц, наличествовало доказательство того, что древние майя знали об энергетической функции этого священного места. И это весьма впечатляло.
Но нас ждала работа, и, побыв минут пятнадцать туристами, мы начали психическое считывание территории в поисках того тайного места, где должен быть помещен кристалл.
Кохунлич был, если говорить в терминах чистой энергии, самым мощным энергетическим местом из всех, какие нам до сих пор довелось посетить. Однако мы повели себя так, словно страдали умственным расстройством и полностью забыли урок, который нам преподал Тулум: мы еще раз решили использовать свои маятники. Примерно через час мы сдались. Это была не работа, а сплошное мученье. Действительность еще раз напомнила нам о начальной дилемме.
Мы сели на ступеньки малой пирамиды, находившейся недалеко от большой, и начали рассуждать так, как рассуждали в Тулуме.
— Маятник здесь не поможет, Друнвало, — сказал Кен. — Уж после Тулума мы должны были бы кое-чему научиться. Я вот думаю: поскольку это третий глаз и мы нашли этот храм с помощью психических способностей, то и для отыскания места должны использовать тот же метод. Ты нашел храм, теперь моя очередь: я последую твоему примеру и как-нибудь найду это место с помощью медитации. Как думаешь, я смогу?
— Я верю в тебя, Кен. Углубись в себя и дай мне знать, если что обнаружишь.
Кен закрыл глаза и минут двадцать сидел, погруженный в себя. Затем открыл глаза и очень взволнованно сказал:
— Я знаю, где то, что мы ищем. Я тебе покажу.
Он достал лист бумаги, ручку и нарисовал то, что ему открылось во время медитации. Там, в земле, есть большая дыра, сказал он, которая выглядит так, как на рисунке, а прямо перед этой дырой — маленькое деревце. Между деревом и дырой есть еще одна дыра, поменьше, сантиметров восемь в диаметре. Именно в этой дыре мы и должны поместить кристалл.
Существование большой дыры казалось мне чем-то необычным; если бы нам удалось найти ее, мы вряд ли бы усомнились в увиденном, однако в реальности наличие такой дыры казалось чем-то маловероятным, если только возможным. Но я не стал высказывать свои сомнения, а просто встал и сказал:
— Хорошо, пойдем. Если она там есть, мы ее найдем.
— Друнвало, — молниеносно отозвался Кен, — как выглядит дыра, обнаружил я. А найти ее — твоя задача.
Да уж, нахальство — второе счастье!
Но я принял этот вызов. Запомнив, как выглядит эта дыра, я положился на свои чувства, давая им возможность обнаружить ее в реальности. Меня, вернее, мое тело повлекло в направлении, противоположном главной пирамиде, прямо в джунгли. Через несколько секунд все признаки цивилизации исчезли, и мы оказались среди девственной природы. Однако неведомая сила продолжала увлекать мое тело дальше.
Мы с большим трудом пробивались сквозь плотную растительность, ибо мачете, которым пользуются мексиканцы в подобных случаях, у нас не было. Однако это нас не остановило. Мы буквально продирались через низкий кустарник, но все же продолжали двигаться вперед. Я исколол себе все руки, поэтому спустил рукава рубашки и застегнулся на все пуговицы, чтобы как-то защитить себя.
Мы двигались через джунгли примерно километра два, и вдруг импульс тяги в моем теле изменился. Это случилось, когда мы проходили мимо двух высоких холмов по правую руку от нас: импульс в буквальном смысле развернул мое тело навстречу им. Между холмами было открытое пространство, и я знал, что именно сюда меня и влечет.
— Иди за мной, Кен. Я полностью не уверен, но думаю, что нам сюда.
Открытое пространство между холмами представляло собой площадь метров восемнадцать шириной и по непонятной причине было совершенно свободно от кустарника. Получив наконец возможность двигаться свободно, мы легко одолели полпути к этому пространству и вдруг остановились как вкопанные. Ибо увидели нечто, чего здесь не должно было быть, но оно было.
На склоне холма справа от нас находилась лестница, ведущая на вершину. Мы стояли среди густых мексиканских джунглей, а прямо перед нами была лестница, которая словно перенеслась сюда из Греции. Она была сделана из темного, выбеленного узорчатого мрамора, отполированного как стекло. Казалось, ее сделали только вчера, и мраморные ступени (их было 150–200) взбегали наверх между мраморными перилами. С каждой стороны лестницу обрамляли джунгли и переплетающиеся корни древних деревьев. Действительно, создавалось такое впечатление, будто кто-то только что построил эту лестницу прямо среди джунглей и теперь где-то укрывается, следя за нами. У нас прямо мурашки по коже побежали!
Мы совершенно забыли о своей миссии — настолько очаровало нас это зрелище. Наконец Кен спросил:
— Тебе не кажется, что кто-то заранее знал о нашем прибытии?
Я не знал, что ответить, и просто сказал:
— Давай-ка взберемся на вершину, Кен, и посмотрим, для чего все это.
В полной тишине, словно боясь разбудить каких-то мифологических чудовищ, мы поднимались по лестнице, которая, казалось, тянулась до небес. На вершине холма она повернула направо и привела нас на площадку примерно в четыре квадратных метра с мраморным полом и скамьями. Вся вершина холма была покрыта джунглями, за исключением этой площадки. В крайнем изумлении мы уселись на одну из скамей.
— Что ты обо всем этом думаешь, Кен? Тебе не кажется, что все это сделали греки, каким-то образом проникшие на Юкатан и провозгласившие этот холм своей вотчиной?
Тот молча покачал головой.
Не могу сказать почему, но я вдруг достал свой маятник и начал работать с ним. Он действовал. С его помощью я установил, что странная дыра, о которой говорил Кен, где-то здесь, на холме.
— Кен, — сказал я взволнованно, — маятник действует. Мне кажется, дыра здесь.
— Где здесь? На холме, ты хочешь сказать?
Оставив его вопрос без ответа, я попросил его следовать за мной, и мы двинулись в том направлении, которое указывал маятник. Оно вело прямо по вершине холма. Мы вновь оказались среди густых джунглей, а потому шли медленно.
Вот она! Это было так неожиданно, словно мы только что выиграли в лотерею крупную сумму денег и теперь не знали, что с ними делать. Когда я заглянул в эту очень необычную дыру в земле, все мое тело пронизало чувство, которое я никогда не забуду. И это чувство сказало мне: «Запомни это, ибо Жизнь в будущем не раз будет преподносить тебе странные вещи и все они имеют смысл и значение».
Дыра была примерно метра три в глубину и метра три с половиной — четыре в ширину. Ее земляные стены и дно были обработаны вручную и облицованы плоскими камнями, нарезанными на правильные прямоугольники. Но было здесь и то, что Кен не увидел во время медитации: прямо из пола торчали две трубы из красной глины. Каждая имела приблизительно сантиметров тридцать в диаметре и высовывалась из земли на такое же расстояние. Я начал размышлять над предназначением этих труб, но в голову ничего не приходило.
Я посмотрел вверх и увидел маленькое деревце, которое открылось внутреннему взору Кена во время медитации. Я поднялся на ноги и направился к нему, чтобы посмотреть, нет ли перед ним дыры поменьше. Она там была — именно такая, какой ее увидел Кен своим внутренним оком.
Я посветил в дыру фонариком, чтобы посмотреть, что внутри, но ничего не обнаружил. Там была просто бездонная тьма. Но сомнений не оставалось: поместить кристалл мы должны были именно в ней.
Кен наклонился и тоже заглянул в дыру, но, как и я, ничего не увидел. Это было все равно что заглянуть в межзвездное пространство, только никаких звезд здесь не было. Оттуда на нас глядела тайна! Тайна, неотделимая от веры.
Мы развернули ткань, достали кристалл, подержали его минуту в руках и прочли над ним молитву во славу майя; на сей раз выбор похоронить его в земле пал на меня. Помню, что, выбрав подходящий момент, я бросил кристалл в темноту и почувствовал, как он падает. Однако я так и не услышал, чтобы он ударился о дно. Психически это выглядело так, словно я бросил его в космическое пространство и кристалл полетел прочь от нашей планеты.
Мы долго молчали. А затем, не говоря ни слова, сели на краю большой майянской дыры лицом к дереву. Наши глаза были закрыты. Меня словно окружали майя, ставшие теперь моими братьями и сестрами. Мы — дети одного духа. И цель у нас одна и та же: принести небо на землю.
Я долго медитировал, а затем мгновенно вернулся в свое тело: я все так же сидел перед священной майянской дырой, заглядывая в самое нутро Земли. Кен все еще медитировал. Я тихо встал и, следуя зову сердца, пошел через джунгли к краю холма; здесь мне открылось то, о чем я уже втайне догадывался. Этот холм был майянской пирамидой! На эту мысль меня навели трубы из красной глины. Думаю, они служили для подачи воздуха во внутренние помещения.
Все встало на свои места. В тот момент я многое понял. И почувствовал себя невероятно польщенным, что именно мне выпала честь быть одним из тех людей, кто помогал возродить к жизни древние воспоминания — вернуть их сознанию Земли, что и произойдет в тот момент, когда нынешнее человечество начнет припоминать, кто оно есть на самом деле.
 Паленке Мы ехали весь вечер, чтобы попасть в Паленке до захода солнца, но не успели. Паленке находился гораздо дальше, чем мы думали. Храм уже закрыли и откроют не раньше восьми часов утра, так что мы свернули с дороги к ближайшему отелю.
Пока я разгружал машину, Кен пошел в отель, чтобы оплатить номер. Комнатка оказалась маленькой, с двумя старыми, потертыми кроватями, которые едва там помещались. Дверь, даже открытая наполовину, тут же упиралась в мою кровать, что, на мой взгляд, было вполне в классическом мексиканском духе. (Не поймите меня неправильно — я люблю Мексику и мексиканский народ. Но… в общем, надеюсь, вы поймете, что я имею в виду.)
Мы поднялись с восходом солнца и были на священной земле к моменту открытия храма. В этот час мы оказались там единственными посетителями, и все пространство принадлежало нам. Вскоре здесь на всей территории, подобно муравьям, начнут копошиться сотни людей. Поэтому мы не стали тратить время зря и приступили к поискам сакрального места.
Понимая, что искомый нами храм связан с седьмой чакрой, шишковидной, мы оказались в той же ситуации, что в Тулуме и Кохунличе, и понимали, что нам нужно как-то изменить себя в чувственном плане, чтобы суметь отыскать это особенное место.
Когда человек достигает того уровня сознания, которое соотносится в теле с чакрой шишковидной железы, значит, он готовится покинуть свое тело и выйти на следующий уровень, выше человеческого. За прошедшие 200 ООО лет становления человеческого сознания только три Вознесенных Учителя смогли выйти на этот уровень. Теперь, естественно, все изменилось. За последние десять лет этого уровня достигли все 8000 Вознесенных Учителей, тем самым подведя сознание человечества к границе новых и совершенно невероятных способностей. Со временем вы узнаете, о чем я говорю, ибо ни один из вас не избегнет предстоящих перемен.
Шишковидная железа, расположенная почти рядом с шишковидной чакрой, в центре головы, — это ключевой фактор третьего глаза. А третий глаз обладает куда более широкими и всеобъемлющими способностями, нежели те, сведения о которых поставляет нам большинство учений внешнего мира. Он — связующее звено между полем Мер-Ка-Ба и Сакральным Пространством Сердца, и когда оба связаны между собой, человек становится более чем человек: он превращается в Божество. (В следующей книге, которую я собираюсь написать, я объясню это в деталях.)
Иисус не смог бы ходить по водам, если бы у него не был открыт третий глаз и восемь лучей, эманируемых шишковидной чакрой, не распространялись бы над поверхностью его головы. Это простой факт космического сознания.
После нескольких часов поиска мы с Кеном сдались и, как делали и раньше, сели на ступеньки маленького, но очень изящного храма на самом краю джунглей. Мы пытались применять маятник, психические способности и все, что знали, но тщетно. Думаю, мы просто очень устали; наш дух смущало чувство совершенной растерянности. Мы просто смотрели на джунгли и молили про себя о помощи.
Неожиданно мимо нас пробежал майянец в одной набедренной повязке и скрылся в джунглях. Словно образ из прошлого, отбрасывающий время на много столетий назад. Но это действительно был майянец, и он был настоящим.
Мы очнулись словно от толчка, посмотрели друг на друга и вмиг поняли, что нам делать. Действительно, почему бы нет? Не говоря ни слова, мы устремились вслед за ним к стоявшим стеной джунглям.
Четкий след вел нас прочь от Паленке, и в течение нескольких минут мы продирались сквозь плотную чащу джунглей, уже не раз виденных нами в Мексике. Паленке находится не на Юкатане, а уже в штате Чьяпас — там, где холмы постепенно переходят в горы. Паленке красив именно по этой причине; все его храмы построены на склонах гор на разных уровнях, что придает ему ореол таинственности.
Нашего юного майянского друга нигде не было видно. Бегал ли он значительно быстрее нас или же выбрал другую тропу — это было не важно. Важно то, что это был единственный способ найти искомое место, а почему и как — этого мы не знали.
Должно быть, мы пробежали километров двенадцать. На таком удалении от цивилизации джунгли жили своей жизнью. С веток деревьев свисали змеи, мимо проносились редкие разноцветные птицы, в недоумении взиравшие на нас: мол, кто эти безумцы, вторгшиеся в этот ужасный мир. Вокруг были влага и слизь, из-за чего мы то и дело скользили и падали, так что вскоре стали похожи на грязных бродяг, скрывающихся от закона. Но нас ничто не останавливало.
Местность неожиданно изменилась, и мы начали подниматься на крутой холм. Казалось, этому подъему не будет конца. На вершину мы уже практически карабкались, цепляясь руками за каждый мало-мальски приметный выступ. А потом, взобравшись на вершину горы, мы устремились вниз с другой ее стороны — и нашим глазам открылся совершенно иной мир. Весь южный склон представлял собой маисовое поле. После диких, влажных, холодных джунглей, которые, как нам представлялось, никогда не кончатся, это маисовое поле, солнечное и сухое, казалось поистине неземным творением человеческих рук. Мое тело буквально испытало шок от такой внезапной перемены.
Мы стояли у кромки поля, не веря своим глазам. Но когда наши глаза привыкли к солнечному свету после тьмы лесной чащобы, мы увидели в долине прямо перед собой, примерно в полумиле, настоящую майянскую деревню. Мы стояли очень тихо, не шевелясь, а затем сели и устремили на нее свои взоры.

Мое сердце радовалось при виде того, что майя по-прежнему живут так, как жили их предки многие столетия назад. Из моих глаз потекли слезы, и я ничего не мог с этим поделать. Да, они все еще живы. Не знаю почему, но у меня к этому времени сложилось убеждение, что майя больше уже не живут по традициям своих предков и полностью ассимилированы цивилизацией.
Теперь же передо мной находилось по меньшей мере пятнадцать круглых хижин, сооруженных из лиан, листьев и растений, вокруг которых бегали собаки и другие домашние животные. В яме в центре этого поселения горел костер, а от хижины к хижине бродили несколько человек. Создавалось такое впечатление, что мы набрели на поселение из далекого прошлого, каким оно было до появления современного человека.
На меня снизошел покой, а дыхание почти остановилось — так, что тело, казалось, едва функционирует. Со мной явно кто-то связывался. Затем передо мной возник храм и пространство внутри него. Я тут же узнал этот храм. Затем изображение переместилось в небольшое пространство, не более квадратного метра, расположенное по соседству с одной из стен храма. Это и было то специфическое место, вибрирующее потоками энергий, которое мы искали. Теперь я знал, где нужно зарыть кристалл.
Мы просидели около получаса, а затем, даже не предупредив своего спутника, я встал и сказал:
— Пойдем, Кен. Кажется, я знаю, что делать.
Кен не проронил ни слова. Думаю, это испытание было чрезмерным для него.
Когда мы вернулись в Паленке, меня потянуло в сторону храмового комплекса, расположенного позади Храма Надписей, мимо дворца и астрономической обсерватории к маленькому храму, стоявшему в стороне, метрах примерно в трехстах.
Когда мы вошли в этот храм, меня повлекло к одной из стен. Подойдя к ней, я начал смотреть вниз, в землю, и в течение нескольких минут нашел нужное место. Мне был знаком каждый камень на этой площади в один квадратный метр. Несомненно, я был здесь раньше.
И на закате солнца, прочитав над камнем молитвы, мы закопали его, с тем чтобы мечты майя и других народов, связанных с этой землей, смогли объединиться, синхронизироваться и сотворить новую реальность, новое начало.
Седьмая нота в этой октаве была пройдена. Восьмая находится уже в другом измерении, в другой октаве и в другом цикле. Иными словами, возвращением энергий в храмы Паленке завершалась первая спираль. Следующая спираль начиналась уже не в Мексике, а в Гватемале, и олицетворяла начало нового цикла сознания.
Восьмая чакра — это в действительности шаровая энергия, крошечное поле Мер-Ка-Ба, плавающее в пространстве над головой на расстоянии ладони. Это первая нота следующей октавы, представляющей собой более высокий уровень сознания.
 Хан Ха: один глаз Едва я повернулся спиной к стене и тому месту, где мы зарыли кристалл жизни, и, стоя лицом ко входу, сделал шаг, как мою голову пронзила острая боль, от которой я едва не упал на землю. Но я взял себя в руки и стал изучать свое состояние. Я редко страдаю головной болью, раз в десять лет или около того, и длится она обычно часа два, не больше. Но эта была одной из самых ужасных в моей жизни.
Когда я проследил ее источник, то обнаружил, что мои все еще детские психические способности подверглись колоссальной перегрузке. Все равно как если бы вы в течение нескольких лет не упражняли мышцы ног, а затем вдруг совершили двадцатикилометровую прогулку по горам. Ваши мышцы болели бы от перегрузки, и то же самое случилось и с моими психическими способностями. Мне необходим был отдых, и чем скорее, тем лучше.
Ворота храма закрыли за нами, ибо мы были первыми и, судя по всему, последними посетителями. Отель располагался в нескольких сотнях метров вниз по дороге, так что буквально через несколько минут мы уже припарковали машину. Кен каким-то образом умудрился втиснуть ее в узкое пространство между двумя другими автомобилями.
Я вышел из машины и первое, что увидел, — это номер на авто, стоявшем перед нами: 444-XY-00. Давным-давно ангелы научили меня, что, если видишь в Реальности тройную цифру, это число как-то связано с тем, что ты думаешь, или с окружающей средой. Оно имеет непосредственное отношение к музыке, к тому факту, что все ноты в октаве разделены одиннадцатью колебаниями в секунду. Поэтому расстояние между нотами выглядит как 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88 и 99 колебаний в секунду, то есть как сумма одиннадцати и предыдущего числа колебаний, дающая в итоге следующее число колебаний, что является свидетельством совершенной гармонической настройки или момента времени, поскольку вся Реальность была создана на основе музыкальной гармоники.
А когда вдруг возникает троичное число, каково бы оно ни было, то оно математически олицетворяет момент времени, содержащий гармонику значения этого числа. Человеческими словами число 444 лучше всего можно описать как Школу Мистерий, в которой познается Реальность. Первой об этом значении числа 444 написала Алиса Бейли. А вот краткие значения других тройных цифр:
111 Энергетический Поток. Любой поток энергии — например, электричество, деньги, вода, сексуальная энергия, и так далее.
222 Новый Цикл. Начало какого-то нового цикла, природа которого зависит от следующей увиденной вами тройной цифры.
333 Решение. Вам нужно принять какое-то решение. Оно приведет вас либо к 666, то есть вам так или иначе придется повторить урок заново, либо к 999, что означает завершение, усвоение данного урока.
444 Школа Мистерий. Все, что происходит в жизни, есть урок, объясняющий вам Реальность. Это тот уровень Школы, на котором происходит собственно процесс учебы, то есть чтение книг, но не реальные действия.
555 Единое Сознание. Число человека, достигшего уровня Единого Сознания. Он овладел всеми уровнями Школы Мистерий. Это наивысшее число, число Христа.
666 Сознание Земли. В Библии это «число зверя», поэтому оно может олицетворять чистое зло, но это также число человечества и жизни. Основа жизни — углерод, атом которого состоит из шести протонов, шести нейтронов и шести электронов. Обычно, если вы видите это число, оно подсказывает вам, что вы должны наблюдать за событиями, разворачивающимися перед вами в данный момент, и соблюдать осторожность.
777 Школа Мистерий. Это тот уровень Школы, где вы не только читаете книги о жизни, но и практикуете полученное знание.
888 Завершение какого-то урока в Школе Мистерий.
999 Завершение какого-то цикла событий.
ООО Не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Светоносная Змея Empty
СообщениеТема: Re: Светоносная Змея   Светоносная Змея Empty03.11.13 23:28

Стоя у машины и глядя на число 444, я спрашивал себя, с чем же мне предстоит столкнуться в этой Школе Мистерий на сей раз. Тут я повернулся и поглядел на номер машины, стоявшей позади; на нем красовалось число 666. Это означало, что урок имеет какое-то отношение к физическому плану. Затем я направился к отелю и тут впервые увидел его название. Он назывался «Хан Ха». Онемев от изумления, я простоял целых пять минут, размышляя о том, что бы это значило.
На полпути к отелю Кен вдруг заметил, что я стою без движения, и вернулся за мной.
— В чем дело, Друнвало?
— Посмотри, как называется этот отель, Кен.
— Уж не тот ли это майянец, с которым ты беседовал в Чичен-Ице?
— Он самый.
Затем я показал ему номера на двух машинах.
— Ух ты! И что, по-твоему, это значит?
— Не знаю, Кен, но чувствую, что это важно. Помнишь, Хан Ха сказал, что он был зодчим Храма Надписей в Паленке? Возможно, что так оно и было.
Мы поднимались в свой номер, беседуя об уроке, который нам предложила Жизнь, открыли дверь, вошли внутрь и тут же обнаружили сложенный пополам листок бумаги, лежавший на моей кровати. Я взял его и стал читать, а Кен стоял рядом. На листке было написано: «Спасибо за все, что вы сделали. Отныне вы навеки в сердце народа майя». И подпись: «Хан Ха».
Прежде чем я как-то отреагировал на эту записку, Кен выхватил ее из моих рук, секунду глядел на нее, потом посмотрел мне в глаза и сказал:
— Это ты написал. Я знаю, что ты. Хан Ха никогда не писал такой записки.
Я попытался убедить его, что не имею к этому никакого отношения, но он мне не верил. Почти полчаса он не переставая бурчал: «Да, да, как же! Дух написал эту записку и положил ее на кровать. Думаешь, я такой дурак?» Он не унимался и все ворчал, пока мы не легли спать.
Так вот, знайте: эту записку я храню у себя все эти годы, и даже сегодня она служит мне источником вдохновения.
Мне никак не удавалось заснуть, гак как головная боль не проходила. Но в конце концов я задремал. И вдруг, совершенно неожиданно, среди ночи я мгновенно проснулся. Что-то неодолимо тянуло меня из глубин сна. Я перевернулся на бок и посмотрел в глубь комнаты. Оттуда на меня пристально глядел огромный человеческий глаз. Сначала я подумал, что это мне снится, но я не спал, да и комната была настоящей.
Глаз был метра два в диаметре, а высотой чуть больше метра. Он был зеленовато-черный с золотистыми бликами. Время от времени глаз моргал.
В своей жизни я видел столько психических феноменов, что этот нимало меня не смутил, хотя я и знал, что нужно разобраться в том, что происходит. Пока я пытался понять, что бы это могло быть, раздался мужской голос, и я сразу же узнал, кто это. Это был Хан Ха.
Он начал говорить о Паленке и о том, что случилось в этот день. На мгновение он умолк, а затем сказал: «У тебя ужасная головная боль, Друнвало. Мы должны вылечить ее. Через секунду я передам тебе знание, которое устранит эту боль. Но, Друнвало, его смысл и цель намного выше, чем просто избавить тебя от головной боли».
В следующее мгновение, как только глаз моргнул, я тут же принял от Хан Ха древнее знание, касающееся шишковидной железы в центре головы и лучей света, исходящих из шишковидной чакры при наличии должных условий. Я сделал так, как диктовало полученное знание, и боль мгновенно прошла. Этот почти мгновенный переход от невыносимой боли к полному ее отсутствию был поистине драматичен.
«Ага, теперь лучше», — сказал Хан Ха и вновь завел разговор о Паленке.
Кен пошевелился на своей кровати. Думаю, его разбудили мои движения. Он повернулся, посмотрел на меня, затем в комнату и — увидел огромный глаз Хан Ха.
Он подскочил как ошпаренный, сел на кровати, натянул на себя простыню до самого подбородка и закричал так, как может кричать только взрослый человек. Не сомневаюсь, что от его крика проснулся весь отель. Я поспешил его успокоить:
— Не волнуйся, Кен. Это всего лишь Хан Ха.
Но мое увещевание не помогло. Кен как одержимый пялился на этот психический феномен и, по-видимому, был в шоке.
Через несколько минут мне наконец удалось привлечь к себе его внимание, и он внял моим словам, когда я сказал, что все в порядке. Думаю, для Кена это был первый опыт столкновения с настоящими психическими феноменами, происходящими в Реальности, а не у него в голове.
Прошло немало времени, прежде чем мы смогли заснуть, но мы в конце концов заснули. Инициация Кена в Паленке — в шишковидную чакру майя — была завершена.
Реакция Кена на Хан Ха положила конец моей беседе с майянским зодчим, но меня в этом смысле больше интересовала не сама беседа, а полученная мною информация. И многие годы спустя я убедился, сколь невероятно важна она для расширения человеческого сознания. Она слишком сложна, чтобы излагать ее в этой книге, но когда-нибудь — возможно, в следующей книге — я непременно опишу ее, чтобы и вы тоже, если захотите, смогли понять и применить ее.
 Гватемала Мной владело чувство удовлетворения от выполненного долга. Ехать в Гватемалу, в следующий храм, чтобы завершить поставленную задачу, казалось теперь не столь уж и важным делом, однако мы знали, что это далеко не так. Свое путешествие мы должны были завершить в Тикале, в месте, где обитают самые древние и самые сведущие потомки майя. Храм, внутри которого расположено священное место света и где должен быть захоронен последний кристалл, носит название Храма Ягуара.
Однако в Гватемале случилось нечто такое, о чем майя запретили мне говорить. Сожалею, но на этом наша история подошла к концу. Возможно, когда-нибудь я расскажу о том, что случилось, но сейчас я должен уважать желание майя, которые считают, что эта информация пока не должна разглашаться.
Ин лакеш. Так майя приветствуют друг друга и прощаются. Эти слова означают: «Ты — другой я».


   Глава восьмая
«Ты опять нам нужен»

 Вернувшись из поездки в Мексику и Гватемалу, я думал, что у меня будет время немного отдохнуть и развлечься. Но я ошибался.
Думаю, что Мать Земля использует каждую минуту своего времени, чтобы продолжать процесс расширения сознания и любым доступным способом пытаться насаждать новые идеи.
Во время одной из медитаций мне явился Тот и сказал: «Друнвало, ты опять нам нужен. Необходимо выполнить еще одну коррекцию решетки. Ты готов послужить?»
Последнее путешествие обошлось бы мне в немалую сумму и изрядно подточило бы мои финансы, если бы не Кен с его деньгами, который по большей части и оплачивал наши общие издержки. Так что благодаря ему я все еще был платежеспособен и мог осилить новое задание.
Тот с самого начала дал ясно понять, что Кен не должен участвовать в этом путешествии. Относительно же цели поездки он был весьма туманен. И хотел сначала добиться от меня согласия, а уж потом объяснить, что к чему.
Мне показалось, что он вновь меня проверяет. Вообще-то он постоянно это делает. Поэтому я ответил так: «Ты же знаешь, Тот, что единственная причина, по которой я пришел на Землю, — это помогать людям, поэтому говори, что тебе нужно».
Он пустился в долгие объяснения, продолжавшиеся часа два. Если изложить их вкратце, то суть сводится к тому, что женская сексуальная энергия (энергия всех женщин на Земле) оказалась несбалансированной относительно мужской, и хотя этот дисбаланс был мал, через несколько лет, когда начнется планетарное вознесение, он станет огромным. И эту сексуальную энергию нужно вновь вернуть в состояние если не идеального, то близкого к идеальному равновесия, иначе последствия будут непредсказуемыми.
Не вполне понимая его, я пытался лишь воспринимать то, что он говорил:
— Хорошо, с чего мне начать?
Тот заговорил так, словно эту фразу он неоднократно репетировал:
— Ты должен купить зеленый кристалл кальцита очень высокого качества размером в квадратный фут.[7] Затем расколоть этот кристалл на сорок два куска примерно одинакового размера, за исключением двух последних, которые должны быть немного больше.
Я точно знал, где можно приобрести такой кристалл, поскольку видел его несколько месяцев тому назад, и надеялся, что он все еще там.
— Нет проблем, — ответил я. — Я знаю, где его найти.
Тот целую минуту, не говоря ни слова, смотрел на меня, а затем сказал:
— После того как у тебя окажутся сорок два куска кристалла, ты должен будешь мысленно найти и отобрать сорок две женщины, которые будут помогать тебе в осуществлении этого проекта. Эти женщины уже знают, что они избраны и что им предстоит, но претворить эту мечту в реальность ты должен будешь сам. Понимаешь?
Я едва не расхохотался. Тот сразу понял, о чем я подумал: о том, как неимоверно трудно заставить сорок две женщины совместно работать над чем-либо. (Шутка, конечно.)
— Это не имеет отношения к твоей концепции человеческой энергии, — сказал Тот, отвечая на мои мысли. — Это всего лишь твоя мечта.
— Итак, с помощью магии я получу сорок два кристалла и столько же женщин, а что потом? — спросил я.
Тот выпрямился и вновь стал таким, как обычно: все просчитывающим до мелочей.
— То, что тебе предстоит сделать, должно быть идеально рассчитано по времени. Производить координацию Единой Решетки Сознания можно будет лишь в течение нескольких минут. Ошибки даже в минуту быть не должно. Поэтому мысленно ты должен четко видеть, как это происходит, — как компьютер, контролирующий события. Понимаешь?

Я ничего не сказал. И он продолжил:
— На Земле есть сорок два священных места, которые должны быть одновременно подвергнуты преобразованию. Эти сорок два места соотносятся с сорока двумя основными хромосомами человека. Из них сорок одно находится в женском секторе решетки, а одно — в Египте, километрах в двух с половиной от пирамиды Хеопса, в пустыне. Сорок первая и сорок вторая позиции тесно связаны между собой. Сорок первая находится в центре острова Муреа, в южной части Тихого океана.
Муреа (сорок первая) и Египет (сорок вторая позиция) были точками оси Единой Решетки Сознания, поэтому все выглядело вполне логично.
Тот глубоко вдохнул и снова заговорил:
— Когда будет происходить выравнивание, в обеих точках оси, в Египте и на Муреа, должны находиться один мужчина и одна женщина, а остальные женщины должны находиться в особых сакральных местах, которые я тебе назову. Ты должен верить в свою мечту. Пока же готовься. Когда придет время, я сообщу тебе окончательные детали.
Тот покинул мое медитативное пространство, и я вернулся в реальность, в свою комнату, думая о том, что мне поручили почти невыполнимую миссию. Как я найду сорок две женщины (если учитывать меня самого и еще одного мужчину, то всего получается сорок две женщины и двое мужчин), которые в разных концах мира в один и тот же день будут делать в точности одно и то же? Честно говоря, я вообще не был уверен, что среди моих знакомых наберется сорок две женщины.
Но, как недвусмысленно намекнул Тот, дело идет не о том, что обычно считается возможным, а о совершенно ином процессе — мечте. Я вздохнул и препоручил все возможности Богу. Для выполнения этой задачи у Друнвало, чувствовал я, не было иного пути.
Я пошел в магазин кристаллов, где пару месяцев назад видел кальцит. Он все еще был там. Каким-то образом я знал, что он там будет. Я купил его и по пути домой постарался визуализировать, как буду разбивать его на сорок два куска. Я действительно не знал, как это сделать.
Я решил, что сначала разобью весь кристалл на две половины, и это оказалось легче, чем я думал. Затем я разбил эти куски опять на две половины и продолжал в том же духе, пока не получил шестнадцать кусков. С этого момента пришлось действовать куда более осторожно и тщательно обдумывать действия, чтобы разделить каждый кусок так, чтобы в конечном счете у меня получилось сорок два кристалла. Это оказалось довольно простым делом, исключая разве что сам мысленный процесс. Разделив последние два куска и получив таким образом сорок два кристалла, я был очень горд собой. На это, как оказалось, не потребовалось особых усилий.
Теперь настала очередь самой трудной, как мне представлялось, части задания — выбора сорока двух женщин. Что касается мужчины, то тут я не особенно волновался. Я был уверен, что уж один-то друг, который поедет со мной в это путешествие, так или иначе найдется.
Но поиск женщин тоже оказался не таким уж трудным делом, как я думал. Я просто сидел, ничего не делая, а женщины, иногда одна, иногда две, сами приходили в Наккальскую Школу Мистерий и сообщали, что собираются посетить какое-нибудь сакральное место в районе Тихого океана или, возможно, в Перу, или, может быть, в Калифорнии — то есть все те места, куда хотел направить их Тот, — и спрашивали: «Не хочешь ли, чтобы я сделала что-то, пока буду там?»
И всякий раз я объяснял им цель миссии и спрашивал, не хотят ли они принять в ней участие. И каждая отвечала: «Конечно, мне будет приятно сделать это для тебя. Я уже взяла билеты на самолет и готова лететь». Это была одна из самых поразительных ситуаций, в каких мне когда-либо приходилось оказываться.
Только самых последних указаний я им не давал. Но этого и не требовалось; они должны были лишь оказаться с кристаллами на нужном месте в нужный момент. Они сверяли свои часы по моим, чтобы быть предельно точными.
Примерно за месяц до моего отправления, во время медитации, передо мной вновь появился Тот.
— Друнвало, — сказал он, — мужчина, который будет находиться на северном полюсе оси, в Египте, должен пройти через сексуальное выравнивание своего женского аспекта. Женщина, которая будет находиться на южном полюсе, в Мурее, должна одновременно с ним сексуально выровнять свой женский аспект. Женщина, находящаяся при мужчине в Египте, будет контролировать весь процесс отладки у этого мужчины, а другой мужчина, то есть ты, будет на южном полюсе вторым контроллером, следящим за процессом сексуальной отладки у женщины. В точно рассчитанный во времени, пространстве и измерении момент женщина в Египте должна бросить зеленый кристалл кальцита в дыру в земле, неподалеку от оси Единой Решетки, выходящей из Земли. Отладка должна быть произведена за то время, пока падает кристалл плюс несколько минут после. Чтобы добиться этого, сорок других женщин должны находиться в конкретных местах по всему миру, держа в руках свои куски кристалла и медитируя на то, чтобы Единая Решетка Сознания была приведена в равновесие.
Тот высказал пожелание, чтобы мужчиной на Муреа был я, а женщину себе в партнеры я мог выбрать сам. У меня была подруга, и если бы я выбрал другую женщину, то меня, вероятно, уже не было бы в живых и я не смог бы написать эту историю.
Итак, когда все вроде бы встало на свои места, мы с подругой отбыли на остров Муреа, а остальные женщины и мужчина отправились в особые места, разбросанные по всему миру. Мне оставалось только довериться Святому Духу, так как только Святой Дух в состоянии координировать столь сложное мероприятие.
Что касается меня, то отслеживать весь процесс и получать сведения о том, что все идет как надо, я мог только одним путем, вернее, через одного человека — женщину в Египте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Светоносная Змея
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Змея в магии
» Если животное укусила змея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ-
Перейти: