Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Очаг Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Очаг Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Последние темы
» Вернуть человека
Очаг Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Очаг Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Очаг Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Очаг Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Очаг Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Очаг Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Очаг Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Очаг Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Очаг Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Очаг Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Очаг Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Очаг Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Очаг Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Очаг Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Очаг Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Очаг Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Очаг Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Очаг Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Очаг Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Очаг Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Очаг Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Очаг Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Очаг Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Очаг Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Очаг Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Очаг 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Очаг

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Очаг Empty
СообщениеТема: Очаг   Очаг Empty22.12.13 17:32

Очаг

Дo появления центрального отопления очаг был центром дома - служил защитой живого в холодную зимнюю пору, источником тепла для приготовления пищи и местом сбора всей семьи. С незапамятных времен очаг был самым излюбленным и самым теплым местом в доме.
В наших нынешних новых домах и квартирах камины - редкость. Необходимостью они были в прошлом, а сейчас быстро превращаются в роскошь. Камин часто повышает цену дома, спрос на камин падает. В старинных же домах камины столь ветхи, что представляют собой ни что иное, как угрозу возникновения пожара.
Огонь многих из нас привлекает. В гипнотическом движении огня и его благоуханном дыме лежат истоки многих верований. Когда-то огонь почитался сверхъестественным - чудесная субстанция, украденная у богов. Это прослеживается в ранних религиозных и магических ритуалах по всему миру, а пламя до сих пор находится на алтарях многих религий.
С точки зрения магии, огонь является стихией трансформации, в результате его деятельности происходят действительные изменения. Его считают сходным с жизненной искрой, которая существует внутри всех вещей. Верно, он может быть разрушительным. Но и созидательным -- тоже. Возможность перемен возникает только с разрушением старого.
В дни, когда спичек еще не было, огонь в доме поддерживался постоянно. Если домашний очаг затухал, считали, что это приносит несчастье. Когда происходило подобное, горячие угли брали взаймы у соседей. Если угли остывали, пока их несли, это был знак того, что семью постигнут несчастья.
В век микроволновых печей и электрических кухонных плит трудно представить то значение, которое имел камин всего полстолетия назад. Еще только в 60-ых годах мать Скотта клала дрова в свою окованную железом плиту рано утром, до восхода, чтобы согреть кухню своего фермерского дома и сварить кофе.
Вечерами, до появления радио и телевидения - когда только немногие умели читать и писать - все домашние собирались перед очагом и рассказывали истории о былом, сохраняя фамильные предания и обучая молодежь. Все наблюдали за пламенем в поисках предзнаменований будущего.
Огонь и магия вечно были'связаны друг с другом. И то и другое обладает невероятным потенциалом добра и зла, следовательно, и с тем и другим обращаться следует с осторожностью.
Очаг считается сердцем дома, алтарем для сил природы, которые сотворили этот мир и с помощью которых мы изменяем свою жизнь. Нам не нужно обожествлять огонь, чтобы им пользоваться и получать от него удовольствие, но в магическом ведении хозяйства очагу уделяется особое внимание.
Например, при переезде в новый дом, маги, которые работают с огнем, часто восстанавливают очаг, возвращая ему первоначальный блеск. Камни отчищают, чтобы удалить годами оседавшую на них копоть, железную подставку для дров в камине (стража камина) начищают до блеска, а золу выметают и хранят в безопасном месте, поскольку считается, что она обладает магической силой.
Так как труба - это магический вход в дом (вспомните о Санта-Клаусе, спускающемся по трубе, или о ведьмах, вылетающих из трубы верхом на помеле), ее издавна охраняли с помощью магии. В подобных ритуалах часто использовали растения - что неудивительно, поскольку их использовали и для растопки камина. Ветки оливы, подвешенные в трубе, охраняют ее и отводят молнии. Сосновые иглы, брошенные в камин, или кипарис, лежащий на очаге, оказывают такое же действие по отношению к камину. Водосбор, свисающий с трубы, не позволяет тем, кто находится снаружи, заколдовать обитателей дома.
Если сложить кочергу и каминные щипцы крест-накрест перед камином, искры не будут лететь на пол, а кроме того, вся отрицательная энергия, которая может проникнуть через камин в дом, теряет свою вредоносную силу. Лошадиная подкова, положенная в золу, охраняет весь камин целиком. Кувшин с солью на кирпичах очага пригодится во время споров, когда появляется напряженность или иного рода опасности. Просто бросьте щепотку в огонь, и ее очищающие силы, освобожденные огнем, благословенно скажутся на вашем доме.
Три круга, нарисованные белым мелом вокруг очага, перекрывают доступ злу. Таким способом пользовались в Англии до недавних пор, можно продолжать пользоваться и теперь.
Новый очаг благословляется солью и нарисованной пентаграммой* на нем. Пентаграмма, периодически рисуемая на горячей золе, обновляет заклинание.
Разжигание огня требует определенных знаний. По традиции, чтобы огонь разгорелся, необходимо, по крайней мере, тринадцать поленьев дров. Считается неблагоразумным смотреть прямо на огонь, когда вы его разжигаете, поскольку этот процесс священный. Это не только помешает огню разгореться, но и принесет несчастье дому.
Тысячи заклинаний произносились у огня или внутри самого очага. Когда камин остынет, ведьмы или маги разгребали золу вокруг камина и внутри этого круга произносили заклинания. Горящий огонь полезен для простых преобразующих заклинаний, когда в пламя бросают драконову или змеиную кровь, лепестки розы или розмарина. Подобные действия в сопровождении надлежащей визуализации, приносят любовь заклинателю. Крапива, брошенная в огонь, побеждает страх, в то время как вербена избавляет от мук безответной любви.
Колдовство, исполняющее желание, легко осуществить у огня. Если вы чего-то сильно желаете, мешайте кочергой угли в камине в течение тринадцати минут и представляйте желаемое.
Когда-то женщина, от которой муж ушел к сопернице, просиживала у огня в течение семи ночей, бросая соль в его жар, чтобы возвратить мужа в дом.
То, какое дерево горит в очаге, чрезвычайно сильно влияет на заклинания. Если в доме кто-то заболел, то при заклинаниях об излечении сжигают дуб. Это помогает оттянуть болезнь, способствует выздоровлению и охраняет остальных членов семейства от заражения. Перед встречей влюбленных в доме жгут яблоню, как неотъемлемый атрибут приворотных заклинаний. Ясеневые поленья дают энергию, сосновые приносят деньги в дом, а можжевеловые предлагают защиту.
Возможно, один из наиболее простых магических обрядов, выполняемых у камина - это созерцание огня. Некоторые давние приверженцы этого обряда утверждают, что если смотреть в огонь в полночь, это приносит лучшие результаты, особенно при предсказаниях будущего.
Если вы желаете вызвать лица отсутствующих друзей, садитесь слева от огня, помешивайте поленья кочергой, держа ее в правой руке и не спуская глаз с угольев.
Созерцание огня - удивительное времяпровождение, и посредством упражнений можно развить в себе психические возможности до тонкости. Если вы чувствуете свою связь с огнем, можете попытаться.
Садитесь поудобнее у огня. Подождите, пока пламя сникнет и перед вами расстелется море мерцающих красновато-оранжевых углей. Успокойте свои мысли. Смотрите, полуприкрыв глаза, на постоянно пульсирующие и изменяющиеся головешки. Не принуждайте себя видеть картины или видения, расслабьтесь и предоставьте себя случаю. Если появятся символы, толкуйте их, как подскажет вам интуиция.
Дайон Фортьюн (Dion Fortune) в своей классической новелле "Жрица Моря" ("The Sea Pristess") запечатлела обряд созерцания пламени от сгорания сандалового дерева, можжевельника и кедра.
Камины часто являются предсказателями событий домашней жизни. Для того, кто увидел искры, льющиеся золотым дождем из трубы, предстоящий год будет денежным. Ярко вспыхивающий огонь -, предвестье дождя. Если пламя синее - жди холодной погоды. Если огонь потрескивает и быстро разгорается, на подходе незваные гости.
Ленивая хозяйка, которая позволила золе скопиться в неразумных объемах, должна быстро ее убрать, потому что это знак того, что арендная плата за дом повысится.
С точки зрения магии, зола священна. Если развеять ее над крышей дома, она защитит его от молнии. Если рассыпать золу по темным уголкам дома, это защитит его от пожара, а если носить на теле небольшой мешочек с золой, это охранит от злых чар, несчастных случаев и болезней.
Зола из магических костров или после заклинаний, или даже просто обычная зола используется для| множества разнообразных заговоров, имеющих от-j ношение к стихии Огня. Зола может быть использо-J вана для усиления храбрости (если ее носить в мешочке из красной ткани), физической крепости (если нанести ее на тело в определенном месте) и выздоровления (когда ее рассыпают вокруг алой свечи).
Золу, не использованную в заговорах, часто зарывают в пустынных местах, не только из уважения к старинным божествам огня, но и для того, чтобы предотвратить любое иное колдовство, в котором ее могут использовать.
Всего лишь сто лет назад в каждом камине был котел. Если его три ножки оставляли следы в золе, золу быстро перемешивали, потому что "злые духи" могли использовать отпечатки в качестве котла, а котлу настоящему нанести тем самым вред.
Важность камина не может быть преувеличена. Признаком хорошего дома является кот, сидящий у камина. Некоторые говорят, что вам не видать удачи в новом доме до тех пор, пока труба не почернеет от дыма.
Сидя перед камином в холодный зимний вечер, потягивая горячий сидр, мы непосредственно связываемся с людьми из прошлого, которые считали религию и огонь неотъемлемыми друг от друга. Если у вас есть камин, пользуйтесь им, поскольку он - большое удобство в магическом ведении хозяйства.
Дымок, поднимающийся из трубы, традиционно говорит о счастливой жизни тех, кто живет в доме.
Пусть из трубы вашего дома всегда идет дым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ragnar

Ragnar


Мужчина Сообщения : 689
Дата регистрации : 2017-05-02

Очаг Empty
СообщениеТема: Re: Очаг   Очаг Empty04.09.17 22:56

Для развития своих психических возможностей можно созерцать пылающий огонь, текущую воду и звёздное небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очаг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ-
Перейти: