Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Герметическая философия Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Герметическая философия Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
    Последние темы
    » Вернуть человека
    Герметическая философия Empty24.03.24 12:54 автор Tina

    » " Призыв Абары " Порча на смерть
    Герметическая философия Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

    » Руны для получения денег
    Герметическая философия Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

    » Приворот на сахар и кровь
    Герметическая философия Empty19.02.24 7:45 автор lana000

    » Привлечь большие деньги
    Герметическая философия Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

    » Обрести симпатию окружающих
    Герметическая философия Empty18.11.23 3:00 автор Tina

    » Присушка на кровь
    Герметическая философия Empty18.11.23 2:55 автор Tina

    » Заговор на важное желание
    Герметическая философия Empty16.06.23 12:08 автор lana000

    » Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
    Герметическая философия Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

    » Приворот на месячную кровь (без подливания)
    Герметическая философия Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

    » ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
    Герметическая философия Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

    » Выигрыш в любой азартной игре
    Герметическая философия Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

    » Денежный маяк
    Герметическая философия Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

    » Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
    Герметическая философия Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

    » Заговор на покорность
    Герметическая философия Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

    » Снять рассорку
    Герметическая философия Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

    » Порча на 9 узлов
    Герметическая философия Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

    » Однополый приворот (женский)
    Герметическая философия Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

    » Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
    Герметическая философия Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

    » СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
    Герметическая философия Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

    » На мне порча. Подскажите как снять
    Герметическая философия Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

    » Помогите советом! Порча 100 %
    Герметическая философия Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

    » Религии 20 Канала (Суд)
    Герметическая философия Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

    » Пророчества Серафима Саровского
    Герметическая философия Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

    » Серафима Черная
    Герметическая философия Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

    В Контакте
    Герметическая философия 16833710
    Facebook
    Instagram
    ЛУНА
    ++++++++++
    E-mail: mag-nitas@ya.ru
    Погода
    Партнеры
    Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

     

     Герметическая философия

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    Гость
    Гость




    Герметическая философия Empty
    СообщениеТема: Герметическая философия   Герметическая философия Empty02.01.14 11:42

    И «Уста истины немы для непонимающих». Из Древнего Египта пришли основные тайные и оккультные учения, которые оказали сильное влияние на философию всех рас, наций и народов в течение многих тысяч лет. Египет — земля пирамид и сфинксов — был местом рождения скрытой мудрости и мистических учений. Из его тайного учения заимствовали свои знания все нации — Индия, Персия, Халдея и Мидия, Китай, Япония, Ассирия, Древняя Греция и Рим и другие древние страны свободно разделили Пир Знания, который Иерофанты и Мастера земли Изиды так свободно предоставляли тем, кто пришел подготовленным к участию в Великом изобилии Мистики и Оккультных Знаний, которые мудрейшие древней земли собрали вместе.

    В Древнем Египте жили Великие Адепты и Мастера, которые никогда не были превзойдены, с которыми редко сравнивали в течение веков, пролетевших со времени Великого Гермеса. В Египте была расположена Ложа — Ложа Мистиков. В двери ее храмов входили Неофиты, которые впоследствии, как Иерофанты, Адепты и Мастера путешествовали во все четыре стороны света, неся с собой точные знания, которые были готовы, стремились, желали передать тем, кто был готов получить такие знания. Все ученики Оккультизма сознают свой долг перед этими древними Мастерами, освященными веками той древней земли.

    Но среди этих великих Мастеров Древнего Египта когда-то жил один из тех, чье имя было «Мастер Мастеров». Этот человек (если он действительно был человеком) жил в Египте в древние дни. Он был известен как Гермес Трисмегист. Он был отцом Оккультной Мудрости, основателем Астрологии, открывателем Алхимии. Подробности истории его жизни для истории потеряны с течением времени, хотя многие древние страны спорили друг с другом в своих стремлениях присвоить честь быть его родиной — это тысячи лет назад. Даже его временное пребывание в Египте в то его последнее нисхождение (воплощение) на эту планету теперь неизвестно, но оно было отмечено в ранние дни древнейших династий Египта, задолго до дней Моисея. Наиболее компетентные авторитеты считают его современником Авраама, а некоторые из еврейских традиций идут еще дальше, утверждая, что Авраам получил часть своих мистических знаний от самого Гермеса. По мере того, как шли годы его ухода из этого плана жизни, (традиции утверждают, что он жил 300 лет во плоти) египтяне обожествляли Гермеса и возвели его в пантеон своих Богов под именем Тота. Спустя годы народ Древней Греции также сделал его одним из своих многочисленных Богов, называя его Гермесом — «Богом Мудрости». Египтяне чтили его память в течение многих веков — десятки веков — называя его «Певцом Богов», величали его древним титулом «Трижды великий», «Великий из Великих», «Величайший из Величайших» и т. д. Во всех древних землях имя Гермеса почиталось, имя его становилось синонимом «Источник Мудрости».

    Даже в наши дни мы пользуемся термином «герметический» в значении «секретный», «тайный», «закрытый настолько, что ничто не может выйти» и т. д. Это вследствие того факта, что последователи Гермеса всегда соблюдали принцип умения держать втайне свои учения. Они не верили в такие «бисера перед свиньями», они скорее придерживались принципа «молоко для младенцев», «мясо — для сильных мужчин». Оба из этих изречений знакомы читателю христианских священных писаний, но они использовались египтянами за многие века до Рождества Христова. Эта политика тщательного распространения Истины всегда характеризовала герметикой вплоть до настоящих дней. Учение герметиков можно найти во всех землях, среди всех религий, но никогда нельзя идентифицировать с какой-то определенной страной или какой-то определенной религиозной сектой. Это вследствие предостережения древних Учителей, которые не разрешали, чтобы это тайное учение было откристаллизовано в веру. Мудрость этой предосторожности почти очевидна всем, знающим историю. Древний Оккультизм Индии и Персии выродился и был потерян ввиду того факта, что Учителя стали жрецами и священниками и так смешали теологию с философией, что в результате Оккультизм Индии и Персии был постепенно потерян среди массы религиозных предрассудков, культов, верований и богов. Так было и с Древней Грецией и с Римом, так было с герметическими учениями Гностиков и Христиан, которые были потеряны во времена Константина, чья железная рука задушила философию покровом теологии, не оставив Христианской Церкви то, что было самой ее сущностью и духом, заставив ее идти на ощупь сквозь многие века, прежде чем она нашла обратный путь к древней вере, причем существуют признаки, очевидные всем и глубоким исследователям двадцатого века, что церковь в настоящее время с трудом пробивается к обретению своих древних мистических учений.

    Но всегда были немногочисленные души, которые сохраняли пламя живым, любовно оберегали его, не позволяли, чтобы свет затмился. И благодаря этим мужественным сердцам и бесстрашным умам Истина еще с нами. Но ее не найти в книгах, даже и в огромном количестве книг. Она прошла от Мастера к ученику: — от Посвященного к Иерофанту — из уст в уста. Когда она была полностью записана, ее значение было зашифровано в терминах Алхимии и Астрологии так, что только владеющий ключом мог прочитать ее правильно. Это было необходимо для того, чтобы избежать преследований теологов в средние века, которые боролись с тайными учениями огнем и мечом, сожжением заживо, костром, виселицей и крестом. Даже в наши дни найдется немало достоверных книг по герметической философии, хотя существуют бесчисленные ссылки во многих книгах, написанных по различным фазам Оккультизма. Однако Герметическая философия является единственным ключом Мастера, который откроет ему все двери Оккультных учений.

    В ранние дни существовала подборка определенных основных Герметических принципов, переходящих от Учителя к Ученику, которая была известна как «КИБАЛИОН» — точное значение и содержание этого термина было потеряно много веков назад. Это учение, однако, известно многим, кому оно снизошло из уст в уши, сквозь века. Его заповеди никогда не были записаны или напечатаны, насколько нам известно. Это было просто собрание максим, аксиом и заповедей, которые были непонятны посторонним, но которые свободно понимались учениками, после того, как они были объяснены и подтверждены примером Посвященными Герметиками для своих Неофитов. Эти учения действительно составили основные принципы Искусства Герметической Алхимии, которое, в противоположность общепринятому мнению, действовало скорее в области Духовных сил, чем материальных элементов. Превращение духовных вибраций одного типа в другие, а не превращение одних материалов в другие. Легенда о философском камне, способном превратить простые металлы в золото, была аллегорией, относящейся к Герметической философии, легко понимаемой всеми учениками истинного Герметизма.

    В этой небольшой книге, в которой это первый урок, мы предлагаем нашим ученикам проникнуть в Герметическое Учение, как оно представлено в «КИБАЛИОНе», и как объяснено нами — скромными учениками Учения, которые, нося титул Посвященных, еще являются учениками у ног Гермеса — Мастера из Мастеров.

    Ниже мы вам даем многие из максим, аксиом и заповедей Кибалиона, сопровождаемые объяснениями и иллюстрациями, которые, как мы полагаем, будут содействовать более легкому их усвоению современными учениками, особенно, если первоначальный текст специально зашифрован неясными терминами.

    Исходные аксиомы, максимы и заповеди КИБАЛИОНа напечатаны ниже в кавычках, дабы отдать им должное. А наша собственная работа напечатана обычным текстом. Мы верим, что многие ученики, которым мы предлагаем эту небольшую работу, извлекут такую же пользу при изучении этих страниц, как и многие из тех, кто прошел их прежде, следуя тем же путем к Мастерству сквозь века, которые прошли со времени Гермеса Трисмегиста — Мастера Мастеров — ВЕЛИКОГО из ВЕЛИКИХ.

    Слова КИБАЛИОНа: «Когда слышны шаги Мастера, откройте уши, подготовленные к Его Учению».

    Таков, в соответствии с этими учениями, путь этой книги к тем, кто готов к учению, и она привлечет внимание тех, кто готов к Наставлению.


    И, аналогично тому, когда ученик будет готов воспринять Истину, тогда эта небольшая книга придет к нему, или к ней. Таков Закон. Герметический принцип причин и следствий в своём аспекте Закона Привлечения, сведет вместе уста и уши — ученика и книгу вместе.

    Кибалион
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Герметическая философия
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » ДУША И ДУХ. Философия.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Практическая черная магия :: ШКОЛЫ МАГИИ-
    Перейти: