Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Кундалини Йога Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Кундалини Йога Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
Последние темы
» Вернуть человека
Кундалини Йога Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Кундалини Йога Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Кундалини Йога Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Кундалини Йога Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Кундалини Йога Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Кундалини Йога Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Кундалини Йога Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Кундалини Йога Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Кундалини Йога Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Кундалини Йога Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Кундалини Йога Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Кундалини Йога Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Кундалини Йога Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Кундалини Йога Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Кундалини Йога Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Кундалини Йога Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Кундалини Йога Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Кундалини Йога Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Кундалини Йога Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Кундалини Йога Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Кундалини Йога Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Кундалини Йога Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Кундалини Йога Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Кундалини Йога Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Кундалини Йога Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Кундалини Йога 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Кундалини Йога

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Кундалини Йога Empty
СообщениеТема: Кундалини Йога   Кундалини Йога Empty10.02.14 11:36


Кундалини йога – раздел Тантра йоги (древнейшего знания). Это мощный инструмент самотрансформации!

Кундалини-йога – это работа с энергиями тела. Откуда берется энергия? Извне и изнутри, это энергия напряжений. Кундалини йога – это работа с праной, с ритмом, с углами напряжения. 
Крийя – одно из важных понятий в практике кундалини йоги – энергия в движении, это напряжение, которое транспортирует прану. Направляя напряжения в теле, мы преодолеваем привычные, сложившиеся векторы напряжения, которые мешают нам, заставляя подчинятся стереотипам – и тогда мы преобразуем наши границы.

Что такое Кундалини Йога? 
Кундалини Йога - древнейшая научная система самосовершенствования. 

"Кундалини" - это символическое обозначение безграничного потенциала человеческого существа, "йога" - наука, система. Таким образом, Кундалини Йога - это наука о раскрытии бескрайних возможностей человека. Это наука о человеке и для человека. Что за потенциал, что за возможности? Возможности самоисцеления на многих уровнях и духовного роста. Уникальна она своей доступностью любому, кто готов приложить минимальные усилия и потратить немного времени на практику. Для того чтобы заниматься Кундалини Йогой не требуется какой-то специальной подготовки, подготовка происходит в процессе практики. Также не нужно многолетних усилий в ожидании результатов - эффект можно почувствовать на первом же занятии. Как и любая система, она состоит из нескольких, гармонично сочетаемых, элементов: поз (асана), особых способов дыхания (пранаяма), звуковых вибраций (мантра), жестов (мудра), а также мышечных замков (бандха), и определенных видов концентрации.

Практика. Основы 
Позы
В Кундалини Йоге используются асаны классической йоги. Наиболее часто используются Сукхасана и Ваджрасана. Особенностью использования асан в Кундалини Йоге является их сочетание с динамическими элементами, а также, зачастую, интенсивными, дыхательными техниками и прочими вышеперечисленными элементами. Как правило, это - сидячие позы. Йоги Бхаджан - мастер, принесший технику Кундалини йоги на Запад, говорит: "Если ты научишься правильно сидеть, ты научишься правильно стоять и, затем, правильно передвигаться, тогда ты будешь знать, как правильно говорить, следовательно - ты будешь знать, как осуществлять коммуникацию и сможешь создать и разрушить все, что пожелаешь". 

Основные способы дыхания
Дыхание в йоге напрямую связывается с универсальной жизненной силой - праной, пронизывающей все сущее. Прану, или энергию, человек получает, в том числе, при помощи дыхания. Управление праной, жизненной энергией - это управление любыми жизненными процессами. Набор способов дыхания, используемых в Кундалини Йоге, достаточно широк. Здесь мы опишем только базовые. 

Глубокое медленное дыхание 
Простейший из всех видов йоговского дыхания - это длительное глубокое дыхание. Как правило, мы дышим неритмично и неглубоко. Глубокое медленное дыхание должно быть ровным, т.е. вдох и выдох должны быть равны по длине. Само по себе такое дыхание способно сильно изменить наше состояние. Крылатая фраза "Дышите глубже - вы взволнованы!" по своей сути - йоговская. Действительно, когда наше эмоциональное состояние нестабильно, мы дышим поверхностно, неровно и часто. Стоит нам замедлить дыхание, как наше состояние стабилизируется. При глубоком йоговском дыхании вы можете расширить легкие примерно в восемь раз. Если вы усвоите привычку дышать глубоко, медленно и длительно, вы будете более выносливы и терпеливы. 

Дыхание "огня", огненное дыхание 
Этот вид дыхания используется почти во всех комплексах Кундалини йоги. Дыхание "огня" - довольно быстрое (два-три вдоха/выдоха в секунду), непрерывное и энергичное, без пауз между вдохом и выдохом. При выдохе воздух выталкивается из легких за счет втягивания пупка и легкого сжатия мышц живота. При этом область груди почти не напряжена. На вдохе вы отпускаете живот, так что воздух может войти в легкие. Дыхание "огня" - очищающее дыхание, оно очищает кровь, выводя токсины из легких, слизистых оболочек, кровеносных сосудов и клеток. Регулярная практика быстро повышает эффективность работы легких. 

Мантры
"Ман" - это ум, "тра" - инструмент, т.е. инструмент для контроля над умом. Мантры - это слова с определенной частотой вибраций. Последовательность звуков в мантре создает определенное воздействие на все наше существо. Вибрации мантры воздействуют на определенные участки головного мозга и повышают его активность. Колебания, создаваемые мантрой, влияют на железы внутренней секреции, заставляя их работать более активно. Кроме этого, мантра создает эффекты на различных более тонких уровнях. Использованию мантр в Кундалини йоге придается особое значение. 

Основные замки
Существуют определенные сочетания мышечных сокращений, которые называются бандха, или замками. Они используются очень часто. Каждый замок служит для изменения кровообращения, нервной нагрузки и потока спинномозговой жидкости. Кроме того, бандха способствуют концентрации энергии тела для использования при работе с сознанием и для самоисцеления. Существуют три основных замка: джаландхара бандха, уддиана бандха и мула бандха. Когда все три замка используются одновременно, это называется маха бандха, великий замок. 

Джаландхара бандха 
Джаландхара бандха выполняется при помощи втягивания подбородка и выпрямления шеи в одну линию с позвоночником. Этот замок позволяет энергии свободно проходить в голову к верхним энергетическим центрам и усиливает эффект медитации. Джаландхара бандха выполняется во время всех статических сидячих упражнений и медитаций. 

Уддиана бандха 
Этот мышечный замок выполняется на выдохе. При полном выдохе делается ложный вдох и втягивается диафрагма. 

Мула бандха 
Этот нижний, или корневой замок, - самый сложный из всех замков. Он координирует и объединяет работу энергий в области прямой кишки, половых органов и пупка. Мула - это "корень, база, источник". Первая часть мула бандха заключается в сжатии анального сфинктера и втягивании его внутрь и вверх, как бы пытаясь задержать дефекацию. Далее следует подтянуть половой орган, что позволит сжать мочеиспускательный канал. Наконец, нужно втянуть пупок за счет подтягивания нижней части живота к позвоночнику, с тем, чтобы прямая кишка и половые органы приблизились к точке пупка. Сочетание этих энергий создает психический жар, который может освободить. Этот замок делается на выдохе, он может делаться также на вдохе, если это указывается специально.


Немного о силе дыхания в Кундалини Йоге:
Дыхание через левую ноздрю предполагает охлаждение системы тела, 
Дыхание через правую ноздрю -- ее нагрев. 
Дыхание через правую ноздрю предполагает также подъем эмоций, 

Дыхание через левую — их успокоение. 
Правильно направленное дыхание дает энергию для очищения и раскрытия физической системы, освобождает ее от физических и эмоциональных нарушений, облегчает радикальные внутренние или внешние изменения температуры, способствует самообладанию и внутреннему спокойствию.
Оно открывает врата к мистическому опыту. 

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кундалини Йога
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Йога Кундалини Упанишада
» Йога Таттва Упанишада
» Медитация пробуждения кундалини

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ТАНТРА-
Перейти: