Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Проблемы и Клипот Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Проблемы и Клипот Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Последние темы
» Вернуть человека
Проблемы и Клипот Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Проблемы и Клипот Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Проблемы и Клипот Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Проблемы и Клипот Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Проблемы и Клипот Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Проблемы и Клипот Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Проблемы и Клипот Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Проблемы и Клипот Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Проблемы и Клипот Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Проблемы и Клипот Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Проблемы и Клипот Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Проблемы и Клипот Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Проблемы и Клипот Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Проблемы и Клипот Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Проблемы и Клипот Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Проблемы и Клипот Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Проблемы и Клипот Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Проблемы и Клипот Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Проблемы и Клипот Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Проблемы и Клипот Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Проблемы и Клипот Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Проблемы и Клипот Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Проблемы и Клипот Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Проблемы и Клипот Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Проблемы и Клипот Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Проблемы и Клипот 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Проблемы и Клипот

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Проблемы и Клипот Empty
СообщениеТема: Проблемы и Клипот   Проблемы и Клипот Empty16.06.13 4:17

Билл Хайдрик

Часть XVII Проблемы и Клипот
В этой части цикла, мы рассмотрим в Каббале то, что в большей степени связано с Нецах, номером 7 на Древе. Но в ее контексте каждая из 10 Сфирот будет также изучена на предмет различных проблем и трудностей, которые могут возникнуть. О негативном Древе или об оппозиционном Древе говорят много, но, как правило, все эти разговоры сводятся и к излишнему упрощению, и к чрезмерной и преувеличенной персонификации. Мы же рассмотрим каждую из 10 Сфирот так, чтобы понять те опасности, трудности, которые коренятся в свойственных им состояниях сознания. И это особенно уместно в отношении Нецах, так как именно она - самая нестабильная из всех низших Сфирот. Это неизменно повторяется снова и снова, как только вы начинаете контролировать ситуацию, после этого и появляются признаки того, что это всего лишь Иллюзия Успеха.
Малкут - одна из четырех Сфирот, которую традиционная Каббала рассматривает как захваченную Клипот. Клипот - это скорлупа, в ней заключена сила, сознание или жизненная энергия дисфункционального вида. Есть и другие скорлупы, но эти четыре: Нецах, Йод, Йесод и Малкут имеют основные проблемы. Время от времени проблемы возникают и у других Сфирот, но обычно они вызваны дефектом, ограничением или застоем именно на дне, в четырех низших Сфирот. В Малкут в качестве Клипот проявляется всего лишь обычная физическая слабость или недостаток физических возможностей - если вы поистратились, значит, дело в скорлупе, то есть в Клипе Малкут. Если вы чувствуете себя утомленным, больным или вам чего-то в этой жизни не хватает, значит, основная проблема - в Малкут. Проблема эта может проявиться еще и в другом месте на Древе, но физическая слабость и неполноценность коренится именно в Малкут. К примеру, может пострадать Ход из-за строгой экономии и ограничений, необходимых для существования в стесненных условиях. Йесод может отвлечь мозг мечтами и иллюзиями, когда тело утомлено. А там и другие Сфирот будут задеты, вынужденные "заплатить" за дополнительные трудности, вызванные несовершенной основой. По Малкут судят как о благоприятных признаках, так и о дефектах других Сфирот, если рассматривать Древо с точки зрения того, чего достигло или что представляет собой ментальное состояние человека.
Путь Тау, идущий от Малкут и поднимающийся наверх, к Йод, имеет смысл для всего Древа. Вы можете выстроить миниатюрное Древо идей от Малкут к Йесод, и оно как бы будет тем семенем, из которого растет оставшаяся часть Древа. Любой дефект на Древе обнаружится в Малкут в виде нехватки средств и на пути Тау - в виде невозможности дальнейшего движения. Все серьезные изменения, происходящие на высших Сфирот оставляют свой след в Малкут, в физическом мире; и любой дефект на Древе неизбежно появляется там.
Природа Малкут и заключается в том, что материальные вещи часто не контролируются, и человеческого терпения просто не хватает. Работая с этой скорлупой, выясняйте, что же в ней есть. Конечно, невозможно преодолеть все полностью, всегда будет оставаться какой-то дефект, какое-то ограничение на физическом плане. Необходимо принимать это как неизбежное условие, предвидеть, где это возможно и в какой-то мере рассматривать как неотъемлемую часть инкарнации. Это непростое умение осознавать те ситуации, когда вы сильны, и в то же время настраивать себя на предвидение неизбежных моментов слабости. Только так можно избежать ловушек, которые "расставляет" скорлупа Малкут.
Клипа Йесод является ограничением умения воображать и фантазировать. Человек может испытывать затруднение, элементарную неспособность понять, что происходит. К примеру, это может произойти, когда кто-то, разговаривая с вами, вдруг говорит такое, от чего вы теряетесь, и что вас заставляет беспокоиться. Конечно, дефект Йесод не так серьезен, как в Малкут, хотя бы потому, что жизненный опыт помогает ограничить его влияние или, по крайней мере, ослабить его воздействие. Вы можете контролировать, до какой степени вас можно вывести из себя. Медитация очень часто подвержена такого рода проблемам, после того, как приобретает форму текучей мечты и обычно становится контролируемой фантазией. Мантра может управлять этими мерцаниями разума. Страх в виде паники может вторгнуться в Йесод, особенно тогда, когда теряется интерес или внимание полностью направляется в другую сторону от воображения или фантазии. Некоторые виды Магии работают на уровне Клипы Йесод, сознательно провоцируя беспокойство для того, чтобы ритуал действовал. И используя ее таким образом вы ведете речь уже не о дефекте, а об освобождении, о раскрытии и о стремительном потоке силы. Подлинная Клипа Йесод - утрата, абсолютный разрыв настроения и воображения. Подобный разрыв может увести фантазию в сторону, ослабить медитацию и прервать воображение.
Ход - это место практического ума, и клипа Ход часто принимает форму чрезмерной умственной суровости. Ход стремится управлять слишком строго и всем, чем можно, пытаясь использовать чересчур много логики. Скорлупа Ход является просто ограниченностью разума. Бывает так, когда вы как раз не можете от этого избавиться. И даже, если бы и могли, излечивая каждую рану, ремонтируя каждое повреждение, и ликвидируя все, что не подходит, вам бы пришлось разрушить сами ворота, пройдя которые вы могли бы расти дальше, - как будто кто-то замуровал все двери и окна в здании.
Дефекты Сфирот бывают двух видов - чего-то слишком мало или чего-то слишком много. Это верно в отношении каждой из них, особенно - Ход, Нецах, Йесод и Малкут. Несоответствие очевидно, но избыток часто не замечается, потому что воспринимается как положительное качество. За исключением Сдержанности, чрезмерность любого положительного качества - недостаток; и единственная возможность для Сдержанности избежать провала - это более сдержанно проявлять Сдержанность как таковую. Как это видно, все Сфирот имеют такие потенциальные дефекты, либо чему-то не хватает сил давать то, что присуще данной Сфире, либо это проявляется слишком сильно и нарушает баланс всего Древа.
Каждая Сфира имеет исключительно ее присущие колебания избытка и недостатка, а часто и то и другое присутствует одновременно. В Ход кто-то может пытаться сделать нечто, еще неподготовленное для этого, или в принципе совмещая несовместимое. Классический пример - вставить четырехугольный колышек в круглое отверстие. В результате он или сломается, или ничего не получится. Обычно в такие моменты испытываешь ослабление воображения и физическую апатию, это Клипа Ход низвергается к Клипот Йесод и Малкут. Избыток рационального ума может вылиться в одиночество. От этого обычно страдает тот, кто чрезмерно вовлечен в Ход. Появляется ощущение, что там находятся все эти великие тайны и практические идеи, что вы уже захвачены ими, но только никак не можете выразить их. Другим это не интересно. Мир вокруг не реагирует на то, что вам кажется таким великим. Из-за этих страданий и чувства одиночества может появиться ощущение, что для изменений и дальнейшего роста необходимо изменить направление. У Клипы Ход есть небольшая возможность для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Такое осознание может привести вас к тому, что вы начнете сомневаться в строгом рациональном уме и таким образом, подниметесь до Нецах.
Клипа Нецах называется Нога (Nogah) или помпезность. Это последний из дефектов Сфирот - ощущение, что все прекрасно, все замечательно, так что уже никаких усилий и не надо делать. Обычно, первая встреча с Нецах вызывает радость, освобождение и наслаждение, особенно когда испытываешь это после черствости и одиночества Ход. Преодолеть этот момент эйфории можно только усердной работой, чтобы сохранить, усовершенствовать то, что есть и уйти от Иллюзии Успеха. К примеру, представьте кого-нибудь, кто начинает мечтать, слушая музыку; " а что, если я соберу группу, напишу песни и буду их играть. Я мог бы стать знаменитым!" Если размечтаться слишком сильно, погрузиться в это целиком, то удовольствием от достижения может стать это кратковременное переживание, а не собственно создание группы. Это проблема Нецах. Хотя это не так серьезно, как другие уже рассмотренные Клипот, все же это щекотливая ситуация. Но преодолеть этот дефект просто. Делайте все то же самое, что помогало вам на пути к успеху. Вы должны помнить обо всех нюансах, а не выборочно - это может привести к тому, что вы не будете уже помнить ничего. В Тифарет вам будет достаточно иметь только частичные знания, к примеру, протоптанную тропинку, по которой следует идти, причем это получится с меньшими трудностями, - но этого мало для Нецах. Также в Нецах можно и зарваться; к тому же именно здесь возникает Высокомерие, вина чрезмерной гордости. У вас могут появиться проблемы с Нецах либо из-за того, что вы не вовремя расслабились или наоборот, потому что переусердствовали, переоценив свои способности. Когда кажется, что все идет великолепно, можно изменить свое поведение, стать пренебрежительным с людьми, равнодушным, а себя начать воспринимать по-другому. В этот момент вы перескакиваете в Ход, потом - в Йесод и вламываетесь в Малкут. Если вы забыли об известных предосторожностях, то это так же серьезно ударяет по Нецах, начиная с того, что вы не обращаете внимания на место парковки, и, заканчивая тем, что умудряетесь заплыть на маленькой лодке так далеко, что уже невозможно найти землю. Вместо того чтобы падать из Нецах прямо в Малкут, можно хотя бы падать непосредственно в Йесод. И это будет разбитая мечта под Нецах.
И преодолеть эти трудности в Нецах поможет терпение, в этом и заключается весь секрет.
Написано на основе цикла лекций, прочитанных в 1977 году
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы и Клипот
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: КАББАЛА-
Перейти: