Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Эгрегор Христа Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Эгрегор Христа Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Похожие темы
Последние темы
» Вернуть человека
Эгрегор Христа Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Эгрегор Христа Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Эгрегор Христа Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Эгрегор Христа Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Эгрегор Христа Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Эгрегор Христа Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Эгрегор Христа Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Эгрегор Христа Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Эгрегор Христа Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Эгрегор Христа Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Эгрегор Христа Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Эгрегор Христа Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Эгрегор Христа Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Эгрегор Христа Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Эгрегор Христа Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Эгрегор Христа Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Эгрегор Христа Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Эгрегор Христа Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Эгрегор Христа Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Эгрегор Христа Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Эгрегор Христа Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Эгрегор Христа Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Эгрегор Христа Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Эгрегор Христа Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Эгрегор Христа Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Эгрегор Христа 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Эгрегор Христа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Эгрегор Христа Empty
СообщениеТема: Эгрегор Христа   Эгрегор Христа Empty17.06.13 9:11

Эгрегор Христа


Эгрегор Христа относится к отделу Мирового Учителя, в котором находятся много подобных эволюционных "эгрегоров освобожденных душ". Мировой Учитель занимается всеми религиозными направлениями, а не только христианством. И мы уже упоминали о других сынах Бога, за каждым из которых стоит свой собственный эгрегор, проповедующий соответствующее Священное Писание.



Кроме того, не следует путать Мирового Учителя, который является частью планетарного Логоса и имеет имя Христос, и освобожденную душу Иисуса Христа, являющуюся одной из многих экспансий (эманаций) Мирового Учителя (и Лoгoca).



Кем является Иисус Христос в настоящее время? Мало кто из рационально мыслящих людей представляет Его обладающим физическим телом и находящимся где-то за облаками или в космическом пространстве. Это было бы слишком примитивно и не современно.



После смерти Иисуса Христа Его душа получила Освобождение и перешла в эгрегор, который Он создал во время своего земного служения. Затем начался длительный период гонений на христиан. В огромных количествах их предавали мученическим казням, бросали в клетку с хищниками, обливали смолой и поджигали, и так далее.



В большинстве случаев казни были публичными, а мученикам предлагалось отречься от своей веры. Тем самым, с точки зрения современных представлений о посмертной судьбе души, мучители обеспечивали идеальные условия для перехода душ христиан непосредственно в эгрегор. Во-первых, смерть наступала в состоянии полного осознания происходящего. Во-вторых, психологические условия казни помогали поддерживать сознание в высших тонких телах и планах - буддхическом и атмическом. В-третьих, групповой характер подобных казней способствовал и групповой медитации, что очень важно для эффективности посмертных действий души (об этом мы будем говорить в соответствующей главе).



В результате, в течение несколько веков эгрегор Христа набрал столь мощную энергетику, что стал доминировать не только в сфере духовности людей, но и во многих других областях человеческой деятельности.



Энергетика эгрегора Христа характеризуется двумя основными свойствами.

Прежде всего, это главным образом буддхическая энергетика, то есть отвечающая на вопрос "Как (жить)?".

Вопросы каузального плана "Что (делать)?" и атмического плана "Куда (стремиться)?" не являются для эгрегора Христа центральными.



С другой стороны, центр тяжести этого эгрегора находится в анахатном подплане буддхического плана. Иначе говоря, энергетика эгрегора Христа помогает увидеть "божественное" (душу) в других людях. И почувствовать, таким образом, божественное Присутствие. Кстати, это скорее только первые ступени анахатного подплана. Вполне ощутить Присутствие удается обычно после того, как "любовь к ближнему" распротранится и на все остальные живые объекты мира.



Когда мы говорим об определенном расположении эгрегора Христа в тонком мире, то это вовсе не означает, что у него нет других тонких тел (атмического, каузального и так далее). Или, что для самого Иисуса не были важны более высокие энергии. Наоборот, среди Его требований к ученикам были и предельно высокие: "любите врагов ваших" - явно сахасрарный уровень. Но у любого эволюционного эгрегора задачи всегда более узкие и определенные, чем у тех душ, в том числе и очень высоких, которые с этим эгрегором сотрудничают.



Так и у эгрегора Христа есть своя задача - излучать энергетику буддхически-анахатного подплана, помогая эволюционировать всем, кто находится ниже этой высоты. И не только людям, но и многочисленным христианским эгрегорам различной плотности и идеологических направлений. Впрочем, заветная доля энергетики эгрегора Христа излучается так же на вишудховском подплане, проявляясь, например, в высокоэффективных проповедях или в целительских практиках, основанных на христианском покаянии (чисто буддхическая энергетика).



Существуют эгрегоры и более высокие, чем эгрегор Христа. Например, некоторые эгрегоры буддизма, с их идеей растворения в Боге (Абсолюте). По приведенной выше классификации эволюционных фаз такое стремление относится к сахасрарному подплану атмического плана. Однако подключиться к этим эгрегорам обычному человеку невозможно -для освоения их энергетики душе нужно не одну инкарнацию посвятить служению Богу в состоянии полной отрешенности от мира.



Духовные Учителя высокого уровня в любой религии видят одного и того же Бога. Поэтому слова Иисуса "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" обычно воспринимаются с пониманием. Действительно, в любой конфессии достижение духовности возможно только после овладения буддхическими ценностями учения Христа. Другими словами, не подключившись к эгрегору Христа и не освоив его энергетику, эволюционировать дальше невозможно.



Еще в древние времена было замечено, что духовное развитие человека сопровождается раскрытием его верхних чакр -анахаты, вишудхи, аджны и сахасрары. Причем во всех духовных методиках неизбежно присутствует начальный этап - раскрытие анахата-чакры, как главное условие успеха. Поэтому слова Иисуса можно перефразировать, например, так: "Никто не сможет открыть сахасрара-чакру, не открыв предварительно анахата-чакру". И это имеет статус закона бытия, как и должно быть в случае высокого эгрегора.





Посмотрим теперь, к каким последствиям приводит появление в эгрегоре освобожденной души, в том числе и души создателя самого эгрегора. Как мы уже знаем, процесс Освобождения сопровождается распадом каузального тела души, причем последняя освобождается и от кармы, и от желаний. В случае Христа, как утверждают экзотерические и эзотерические источники, каузальной кармы не было изначально.



Это означает, что душа Иисуса пришла на Землю непосредственно из высокого космического источника, а не в результате длительной цепи реинкарнаций, с неизбежным грузом желаний, остающихся в карме прошлых жизней. (Косвенным подтверждением этого является отсутствие в Библии описания каких-либо земных склонностей или привязанностей в личности Иисуса). Не осталось у Его души и каузальной (положительной) кармы от Его земной жизни (в чем, собственно, и есть смысл Освобождения).



Но тогда с существующим ныне Христом нельзя связывать Его прошлых поступков, в том числе исцелений, чудес, высказываний, то есть всего того, что относится к каузальному плану и ниже. Все это Он отбросил, чтобы стать выше "деталей". Энергетика эгрегора Христа никак не зависит от человеческих споров о том, была ли Его мать Мария девой или женщиной, воскрес ли Он в теле или в духе. Ничего не меняет даже сам факт Его Воскресения, поскольку мало кто сейчас верит в воскресение в будущем своего нынешнего тела. С таким же успехом можно поклоняться Христу, веря в воскресение души в новом теле, или вообще без физического тела (в тонком мире).



Поэтому, современный Иисус Христос - это буддхический принцип, ставший основой гигантского эгрегора. Все "подробности" этого принципа относятся к более плотным эгрегорам, подчиненным эгрегору Христа.



Таким образом, есть высокий буддхический эгрегор Христа, и есть множество более плотных "христианских эгрегоров", ориентированных на ту или иную каузальную, ментальную или астральную конструкцию, построенную на материале из Библии.



Многие христианские эгрегоры имеют своих святых, посвятивших свою жизнь идеям этих эгрегоров, и перешедшим после смерти к ним на служение в тонком мире. Поклонение святым тесно связано с описанием их деяний при жизни, то есть с подробностями каузального и ментального планов. А это индикатор того, что эти святые не освободились от своих каузальных и ментальных тел. Поэтому, рано или поздно, каузальная карма заставит их воплотиться в очередную личность. Иначе говоря, христианские эгрегоры в своем большинстве являются высокими "эгрегорами неосвобожденных душ". И каждый из них служит своеобразным кодом, овладев которым человек получает доступ к энергиям еще более высокого эгрегора Христа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эгрегор Христа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эгрегор семьи
» Растительный эгрегор
» Эгрегор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ЭГРЕГОРЫ-
Перейти: