Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Последние темы
» Вернуть человека
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
AETERNITAS
МАСТЕР МАГИИ
МАСТЕР МАГИИ
AETERNITAS


Мужчина Сообщения : 1798
Дата регистрации : 2011-07-15
Работа/Хобби : Магия

ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty
СообщениеТема: ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ   ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ Empty30.07.11 8:31

Астрологические принципы Луны связаны со стремлением человека к безопасности, интимности и зависимости.
Первый астрологический структурный принцип Луны мы могли бы назвать ключевым словом биофизического уровня ПЕРЕМЕНЧИВОСТЬ, который коррелируется со способностью человека расти и развиваться в определенном РИТМЕ.


Его функции: рост, регулярные, циклические изменения, уменьшение, увеличение, наполнение, расходование.

Принцип определяет возможности человека приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям жизни.Так называемая "адаптация" зависит от способности субъекта изменять свои образы, приспосабливая их к новой действительности. Как правило, люди способны менять одни образы, но не могут изменить другие.

Материал, из которого лепятся образы, может быть более или менее гибким. У некоторых людей образы хрупки, какое-то время они противостоят воздействию реальности, а затем вдруг разрушаются, причиняя субъекту сильное беспокойство. У других же образы как будто сделаны из воска, плавящегося от красноречия оппонента. Таких людей называют внушаемыми, гибкими.

Мы можем отметить, что приверженность субъекта к своим образам действительности (консерватизм) и способность к их изменению (податливость) связаны с первым принципом Луны. Он отражает также уровень чувствительности человека к этим изменениям и индивидуальный способ реакции на перемены как в своей биологической природе, так и во внешнем мире, уровень способности различать "мое - не мое", отторгать "чужое". Из этого следует, что Луна управляет защитными механизмами организма.

Принцип Переменчивости связан также с потребностью человека к самовоспроизводству, обеспечивающему ритмическое сохранение жизни на земле, а значит, с сексуальным влечением к определенному партнеру, способностью к деторождению, с зачатием, беременностью, родами, материнством и выкармливанием и с плодовитостью и плодородием, урожайностью, сельским хозяйством, животноводством, рыболовным промыслом, бортничеством.

Урожайность в ассоциативном ряду легко цепляется за погоду, столь ненадежную и переменчивую, за приливы и отливы, ливни и засухи. Возникает связь с чередованием периодов голода и изобилия на Земле. В связи с этим Луна определяет характер предпочтений человека в еде (растительная, молочная, животная), его отношение к пище, управляет ее усвоением. Отношение человека к еде обычно опирается на национальные и семейные традиции, воспринятые им в детстве, и у одних может с годами меняться, а у других сохраняется всю жизнь, несмотря на желательность перемены.

Через материнство принцип коррелируется с инстинктивной способностью человека защитить (сохранить) себя и свое потомство в изменяющемся мире, которую он воспринял от матери или от человека, взявшего на себя заботу о нем в младенчестве, а тот усвоил ее от своей матери и т.д. Особенности раннего периода жизни определили условия, в которых человек ощущает себя в безопасности. Изменение этих условий может влиять на перемены настроения, появление страхов, тревог, беспокойств, волнений, капризов, депрессий. Следовательно, принцип Переменчивости связан с чувством безопасности. Забота, ласка, уход мамы (бабушки, няни) обеспечивают ребенку защиту, он усваивает особенности их поведения в незнакомой ситуации и сохраняет потребность в нежности и ласке, оказавшись в аналогичных обстоятельствах. Способность заботиться о близких и помогать им в трудностях отражает воспринятые от мамы стереотипы поведения, что связывает Луну с воспитанием детей, бытом, повседневными хозяйственными заботами.

Во внешности первый принцип Луны выражается в рыхлости, пухлости, бледности, неустойчивости объемов, в способности таять до полного исчезновения (тонуть) и округляться, принимать выпуклые формы, овальные и круглые.

Второй принцип - социально-психологического уровня - условно назовем ключевым словом ТАЙНА. Он связан с тем астрономическим явлением, что Луна бывает видна земному наблюдателю только с одной стороны, а также с тем, что Луна освещает Землю в ночное время суток, когда человек в скрывающем реальность мраке на ощупь, представляя себе истинные формы и размеры вещей, пытается восстановить картину мира по памяти или интуитивно. Для древнего человека ночное время было связано с угрозой его жизни, когда за каждым деревом в темноте мог скрываться зверь (враг), поэтому в астрологии принцип Луны эмоционального уровня связывается со страхами, тревогами, беспокойствами.

Функции этого принципа: спрятать, скрыть, утаить, сохранить, угадать, представить, ощутить, почувствовать.

С этим принципом связана потребность человека в интимности и уединении, он указывает на то, что субъект предпочитает скрывать и чего избегать, подчиняясь инстинкту, традиции, суеверию, воспитанию или личному горькому опыту.

На поведенческом уровне принцип Тайны управляет застенчивостью, смущением, скрытностью, неразговорчивостью, задумчивостью, замкнутостью. Он указывает на область, которая представляется человеку наиболее темной, неясной (в противовес солнечному принципу СВЕТА), не осознаваемой. Это область бессознательных реакций субъекта, вытесненных болезненных переживаний, скрытых или неясных желаний, приобретающих символический характер во сне и мечтах. Одна из самых интересных задач современной психологии - распознавание желаний и изучение их взаимных связей.

Луна управляет стремлением человека к безопасности, хотя очевидно, что реальной безопасности нет и быть не может. Достижимо только ощущение безопасности, которое усиливается, когда человеку удается снять свои тревоги, удовлетворить желания и обеспечить равновесие в энергетической системе, которую представляет собой человек. Очевидна таким образом связь Луны со способностью человека узнать то, что от него скрыто в нем самом, при помощи техник гаданий, ворожбы, медитации, различных знаний, полученных при изучении астрологии и психологии, а также прислушиваясь к своей интуиции, обращаясь к своему внутреннему тайному "Я".

Ранний период жизни, когда у человека еще недостаточно развит солнечный принцип Сознания, когда обстоятельства и условия жизни не воспринимаются им осознанно, формирует его бессознательные эмоциональные реакции, скрытые от субъекта до поры до времени, тайно управляя его жизнью и вызывая тревоги и беспокойства. Беспокойство происходит от внутренних желаний, а не от внешних событий. Где нет желаний - нет и тревог."

Итак, Луна управляет областью бессознательного, разделив с Солнцем в человеке управление "светлыми" и "темными" его реакциями, как сутки на день и ночь. Защищая сознание субъекта, Луна управляет механизмом вытеснения в бессознательное травмирующих сознание переживаний. Таким образом принцип Тайны указывает на внутренний источник определенных эмоциональных реакций человека, проявляется в их особенностях: ранимости, обидчивости, тревожности, слезливости, склонности к негативным прогнозам, зависимости от характера своих фантазий и порогов собственной чувствительности. Он способствует формированию впечатления невинности, загадочности, странности, таинственности, недосказанности, незаконченности образа, связан с такими качествами, как интровертированность, молчаливость, эгоизм, мечтательность.

Погружение человека в сферу тайного требует плавности, неторопливости, мягкости, осторожности, нежности, чувствительности, сопровождается чувствами неуверенности, сомнения, страха. Принцип Тайны способствует влечению субъекта к интимному, к тому, что скрыто от посторонних глаз, недоступно всем. Этот принцип связан также с потребностью человека в уединении, с желанием уходить в себя, в свой внутренний мир.

Третий лунный принцип можно определить ключевым словом идеального уровня ПРОШЛОЕ. Этот принцип связан со способностью человека воспринимать опыт, привычки, приметы, накопленные предыдущими поколениями рода, нации, связан с чувством корней, со способностью субъекта переживать свою причастность к тому или иному источнику. Этот принцип обеспечивает нам эмоциональную, ассоциативную и тактильную память, определяет степень привязанности к дому, в котором мы выросли, к семье, к родине и национальному достоянию, культуре, а следовательно, имеет отношение к патриотизму и его разновидностям - национализму и шовинизму.

Функции этого принципа: воспоминание, узнавание, сохранение, забвение.

Прошлое отражает "примитивную" часть нашего существа, которую Птолемей называл "животной душой", дремлющей в нас и оживающей в снах, мечтах и фантазиях, моделируя нашу чувствительность. На поведенческом уровне принцип Прошлого проявляется в степени наивности и доверчивости человека. Этот принцип определяет уровень консерватизма и фатализма субъекта, связан с его зависимостью от прошлого опыта, со страхом перемен, со склонностью искать причины происходящего с ним в прошлом, с неспособностью принять принципиально новое решение. Он придает устойчивость стереотипам поведения, способствует формированию автоматизмов и привычек, развивает осторожность, послушность, предусмотрительность, умение учиться на ошибках.

Принцип Прошлого формирует образы еще не известного, которые родятся в воображении человека с опорой на уже виденное. Следовательно, этот принцип управляет силой воображения и богатством фантазий субъекта. Инфантильность как способность человека сохранять приносившие в детстве успех приемы поведения управляется также третьим принципом Луны. Примитивизмы, архаизмы и анахронизмы, соотносимые с определенными эпохами прошлого в истории человечества, в некоторой степени относятся к зоне лунных влияний.

Принцип Прошлого управляет внешним сходством субъекта с его предками, наследственностью и наследуемым имуществом, а также восприятием истории своего народа, фольклором, эпосом, архивами, семейными альбомами, традиционными семейными, национальными и культурными торжествами, памятными датами, вечерами встреч, поминками.

Луна управляет защитным механизмом Регрессии, при помощи которого, избегая травмирующих переживаний, человек бессознательно прибегает к моделям поведения, усвоенным им в прошлом.

Луна определяет младенческий период в жизни человека, его раннее детство, а также глубокую старость, когда он снова становится беспомощным, зависимым от окружающих. Управляет Луна и периодами беременности и грудного вскармливания.

РОЛИ, которые Луна, символ женского жизнеполагающего принципа, может выполнять в карте: мать, жена (в мужской карте), дочь, сестра, сиделка, женщина, домохозяйка, няня, кормилица, младенец, домашний скот, публика, нация, народ (толпа).

СОСТОЯНИЯ, связанные с принципами Луны: расслабленность, сексуальное влечение, отрешенность, лень (пассивность), дремота, сон, грусть, слезы, меланхолия, подавленность, капризность, мечтательность, рассеянность, медитация, молитва, тревога, страх, беременность.

Из лунных СОБЫТИЙ и ЗАНЯТИЙ можно назвать: зачатие, роды, кормление, уход, питание, приготовление пищи, простые домашние занятия и заботы, семейные, традиционные встречи, заготовка продуктов, сельскохозяйственные работы, рыбная ловля, навигация, купание и водные процедуры, гадание.

В ТЕЛЕ человека Луна управляет защитными свойствами организма на уровне рефлексов, системой пищеварения, женскими детородными органами, молочными железами, лактацией, железами внутренней секреции, лимфой, гомеостазом и метаболизмом, "гипо-"процессами: гипотонией, гипогликемией и т.д.; правым глазом у женщин и левым у мужчин.

МЕТАЛЛ Луны - серебро.

ЦВЕТОВАЯ гамма - от белого до голубовато или желтовато-серого; перламутровый, жемчужный, серый цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id162501095
 
ПРИНЦИПЫ ЛУНЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: АСТРОЛОГИЯ-
Перейти: