Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Что такое сглаз Opera_10
Практическая черная магия
Пожалуйста зайдите под своим именем или зарегистрируйтесь.
После регистрации Вы получите доступ в закрытые разделы сайта.

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме.
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com
Что такое сглаз Opera_10
Практическая черная магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Практическая черная магия

Привороты Порчи Присушки Остуды Чистки Рассорки
 
ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  Последние изображенияПоследние изображения  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
⬤ БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ, СИЛЁН КТО ВЕДАЕТ ⬤
Последние темы
» Вернуть человека
Что такое сглаз Empty24.03.24 12:54 автор Tina

» " Призыв Абары " Порча на смерть
Что такое сглаз Empty15.03.24 6:00 автор Stalkercccp1

» Руны для получения денег
Что такое сглаз Empty20.02.24 13:54 автор vhenejo

» Приворот на сахар и кровь
Что такое сглаз Empty19.02.24 7:45 автор lana000

» Привлечь большие деньги
Что такое сглаз Empty12.02.24 18:42 автор duhcca

» Обрести симпатию окружающих
Что такое сглаз Empty18.11.23 3:00 автор Tina

» Присушка на кровь
Что такое сглаз Empty18.11.23 2:55 автор Tina

» Заговор на важное желание
Что такое сглаз Empty16.06.23 12:08 автор lana000

» Что бы быстро похудеть (СИЛЬНОЕ)
Что такое сглаз Empty28.04.23 18:33 автор Зулейка

» Приворот на месячную кровь (без подливания)
Что такое сглаз Empty23.04.23 20:34 автор Оксана0

» ТАЛИСМАН, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ В КОШЕЛЬКЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ
Что такое сглаз Empty22.04.23 8:25 автор Светлана2

» Выигрыш в любой азартной игре
Что такое сглаз Empty22.04.23 7:56 автор Светлана2

» Денежный маяк
Что такое сглаз Empty21.04.23 18:56 автор Светлана2

» Обряд на денежный рост "Сорок Монет Даждю"
Что такое сглаз Empty21.04.23 18:42 автор Светлана2

» Заговор на покорность
Что такое сглаз Empty11.04.23 20:41 автор ОКСАНА31

» Снять рассорку
Что такое сглаз Empty09.04.23 13:31 автор ОКСАНА31

» Порча на 9 узлов
Что такое сглаз Empty06.04.23 19:40 автор ванюша

» Однополый приворот (женский)
Что такое сглаз Empty03.04.23 16:55 автор gyulnara_92@mail.ru

» Кто нибудь знает точные определения этих терминов из магии?
Что такое сглаз Empty03.04.23 1:26 автор once upon a time I was

» СЛОВАРЬ МАГИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
Что такое сглаз Empty01.04.23 9:54 автор once upon a time I was

» На мне порча. Подскажите как снять
Что такое сглаз Empty30.03.23 8:15 автор once upon a time I was

» Помогите советом! Порча 100 %
Что такое сглаз Empty28.03.23 6:52 автор Радужный Феникс

» Религии 20 Канала (Суд)
Что такое сглаз Empty26.03.23 0:45 автор Valentina0

» Пророчества Серафима Саровского
Что такое сглаз Empty26.03.23 0:16 автор Valentina0

» Серафима Черная
Что такое сглаз Empty25.03.23 23:50 автор Valentina0

В Контакте
Что такое сглаз 16833710
Facebook
Instagram
ЛУНА
++++++++++
E-mail: mag-nitas@ya.ru
Погода
Партнеры
Top.Mail.Ru Анализ сайта - PR-CY Rank

 

 Что такое сглаз

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость




Что такое сглаз Empty
СообщениеТема: Что такое сглаз   Что такое сглаз Empty30.07.13 3:19

Обычно, сглаз определяют как негативное воздействие непосредственно на человека или предмет, что влечёт за собой невозможность охватить все случаи проявления сглаза. Если предположить, что сглаз способен оказывать опосредованное воздействие на человека или предметы, вызываемое последствиями неожиданных событий, событий в привычном нашем понимании, то можно устранить нелогичность случаев, которые выходят за рамки классического понимания сглаза.
Инь и Янь
• Инь и Янь •
единство в борьбе
противоположностей

Только не надо думать, что события происходят исключительно в результате действий, поступков человека. Человек является частью окружающего мира, в самом широком его понимании, включая космос. События в окружающем мире происходят только под воздействием информации, которой он наделяется. Источником её могут быть материальные и нематериальные начала. Так разум способен влиять на материю в той же степени, что и материя на разум. Главное условие существования мира - равновесие, баланс между добром и злом. К такому пониманию сути всех явлений во Вселенной люди пришли ещё в 221 году до нашей эры, что оформилось в целую филосовскую концепцию - теория Инь-Янь. Согласно этой теории во Вселенной существуют только два вида энергии, которые взаимодополняют друг друга и слишком явного перевеса в сторону одной из них допускать не следует - это Инь и Янь, или добро и зло в нашем привычном понимании. Важно и то, что Инь и Янь имеют свойство взаимопревращаться друг в друга: что является добром для одного, то может быть злом для другого, и наоборот. Поэтому любое положительное событие окружающего мира должно компенсироваться отрицательным, и наоборот. Например, даже событие незначительного изменения погоды способно привести к тому, что многие люди значительно скорректируют свои планы, изменят поведение, а в конечном счёте возникнут события, которые окажут как позитивное, так и негативное влияние на окружающий мир в целом, и на человека в частности, как на частичку этого мира.

Так, сглаз в большей степени имеет филосовское объяснение, нежели эзотерическое. Философия не склонна приписывать мистический смысл явлениям, необъяснимым с точки зрения современной науки. В этом её отличие от эзотерики. Философия бытия позволяет понять суть феноменального явления сглаза, не приводя разум к непреодолимым противоречиям между научными знаниями и путями понимания неизвестного, необъяснимого.

Сглаз (дурной глаз) - это некий сверхъестественный феномен, в той или иной степени присущий всем людям, способность одного человека взглядом и словом оказывать определённое ментальное (мысленное) энергоинформационное воздействие на окружающий мир, влияющее на ход событий, которые имеют превосходящие негативные последствия для другого человека, любого живого существа и даже неодушевлённых предметов. Находясь под таким воздействием субъект или объект несёт информацию, которая и вызывает реакцию мира, проявляясь целым рядом событий. Возможно влияние сглаза и сразу на несколько субъектов и объектов. Преднамеренное или непреднамеренное воздействие энергоинформационного характера, не имеющее прямого физического контакта, но и психологическим его назвать нельзя, так как результат сглаза вполне физиологически ощутим, вплоть до смерти, и чреват материальным вредом. Русский язык довольно точно и просто, позволяет определить "сглаз", как негативную информацию переданную с глаз (из глаз).

Сглаз, безусловно, является результатом ментальной активности и носит невербальный характер, но может быть усилен вербально, то есть словом. Способность к сглазу (глазливость) находится в зависимости от степени развития экстрасенсорной способности направленной передачи мысли у одних, и её меньшей развитости или полной неразвитости у других. Негативная информация генерируется мысленно и передаётся взглядом, усиливаясь словом. Некоторые индивиды настолько глазливы, что способны буквально убить взглядом, поэтому если вам очень плохо и медики не могут понять в чём причина недомогания, то не медлите с визитом к экстрасенсу. О глазливом человеке можно сказать, что он обладает даром сглаза. Люди с даром сглаза способны легко сглазить и самих себя без всякого на то желания.

Раньше люди считали, что дьявол живёт внутри человека, а выходит и заходит через глаза. То есть глаза являются окном и дверью для нечистой силы. Согласно этой трактовки, сглазить возможно только глядя в глаза, что не совсем так. Мы знаем, что сглазить можно и неодушевлённые предметы, следовательно, глядеть в глаза совсем необязательно. Глазливый человек, возможно сам того не подозревая, изменяет ход событий, что не сулит ничего хорошего, т.к. невозможно предсказать последствия. Кроме того, сглаз может быть отражён и направлен на источник, причём с усиленной мощью. Не быть глазливым - значит не желать зла другим и не завидовать ни белой, ни чёрной завистью, помыслы должны быть чисты. Глупо стремиться развить в себе способность к сглазу - это стремление укоротить себе жизнь и сделать себя несчастным, невезучим.

О ведьмах, наверное, слышал каждый. Главным оружием любой ведьмы был её дурной глаз, способный довести до смерти того, на кого она смотрела даже издали. В XVI и XVII веках в Европе тысячи ведьм обвинялись в использовании дурного глаза. Многих казнили сжигая на кострах во время так называемой "охоты на ведьм". Считалось, что магическую силу ведьма обретала после сговора с дьяволом. Даже судьи, выносившие смертный приговор, всерьёз опасались дурного глаза, поэтому ведьм доставляли в зал суда спиной. Вот так зло творимое ведьмами откликнулось на них же самих.

Всё в мире находится в равновесии. Сглаз является ответной реакцией мира на события. Эта реакция не может быть спонтанной и дестабилизирующей. Более того, сглаз позволяет поддерживать событийное равновесие. Как только в мире наблюдается недостаток какого-либо события, то происходит его компенсация и человек способен сыграть здесь одну из ключевых ролей. Вот почему нельзя раз и навсегда избавиться от сглаза. Нельзя сглазить пожелав зла, если зла в данный момент времени столько же или чуть больше добра. Вот почему можно сглазить когда этого и не желаешь, просто породив ответную реакцию мира, на событие требующее компенсации в данным момент времени. Можно лишь скорректировать воздействие сглаза на конкретный субъект или объект.

Почему сглаз носит только негативный характер? Воздействие мысли может иметь как положительный, так и отрицательный эффект. Как правило, мы не склонны списывать свои успехи, хорошее здоровье на заслугу других людей (возможно, зря). А вот во всех неудачах и болезнях охотно виним кого-то, пытаемся оказать противодействие и обращаемся за помощью. Можно придумать новое понятие, которое характеризовало бы человека, который хочет избавиться от позитива, считая что этот позитив не его заслуга. Но можно просто сказать, что этот человек желает чтобы его сглазили. Сглаз как диагноз болезни, болезни под названием "невезение". А любая болезнь имеет негативный характер. Вот только вылечить эту болезнь нельзя никакими лекарствами, потому что она возникает не на физиологическом уровне, а следовательно, лечить её можно только энергоинформационным воздействием. Понятие "сглаз" объединяет в себе весь негатив накопленный человеком и предметами его окружающими, негатив который был направленно передан другим человеком в окружающий мир мысленно через взгляд, осознано или нет, и повлекший за собой череду неприятных событий. Но сглаз имеет и положительную сторону - он вызывает события, которые необходимы для равновесия добра и зла. А именно такое равновесие является главным условием существования жизни. Вот только порой случается так, что на одного человека оказывается негативное влияние слишком большого числа событий. В этом случае необходима корректировка. Не нужно долго объяснять что случилось, а достаточно сказать "меня сглазили" и становится понятно в какой помощи нуждается человек. Снять сглаз - значит изменить ход событий таким образом, чтобы их влияние на человека было позитивным и негативным в равной степени. Это корректировка справедливости, если хотите. Есть такое выражение: "Счастье к вам приходит за счёт несчастья других", помните это снимая сглаз.

Основной причиной сглаза является зависть, а также плохие отношения между людьми, желание зла. Вероятно, это продуцирует энергию, передающую информацию в окружающий мир и способную вызывать его реакцию. Многие также склонны считать эгоизм и жадность основными причинами сглаза. Но мы считаем, что эти понятия скорее характеризуют человека являясь неотъемлемой чертой его характера.

Быть эгоистом - значит совершать поступки, которые направленны себе во благо, порой в ущерб интересам других. Быть жадным - значит пытаться сохранить и приумножить что-то материальное (например, деньги), что для конкретного человека является смыслом жизни. Достигать такой цели человек может как в ущерб собственных интересов, так и в ущерб интересам других. И эгоизм, и жадность это всегда осознанный выбор, который приводит к тем или иным последствиям. Эгоизм и жадность никак не связанны со взглядом: это мысли человека, направленные непосредственно на осуществление его собственных действий. Для того и дан человеку разум, чтобы думать и действовать в соответствии со своим пониманием (или непониманием) законов окружающего мира, который преподаст урок и эгоисту, и жадному человеку, когда сочтёт это нужным. Ни эгоизм, ни жадность не являются источником той энергии и информации, которую порождают зависть и желание кому-либо зла, не способны изменить ход событий заставив окружающий мир оказывать превосходящее негативное воздействие на человека. Эгоизм и жадность предсказуемы и ожидаемы. А вот вопрос о том, являются ли эгоизм и жадность последствиями сглаза остаётся открытым. Весьма вероятно, что под действием событий вызванных сглазом, человек стал хуже относиться к окружающим его людям, стал больше ценить материальное, нежели духовное.

Вообще, нельзя отрицать того, что и сглаз, и порча, и проклятие способны изменить характер человека. Эти изменения носят негативный характер: человек становится раздражительным, не общительным, замкнутым, эгоистичным, жестоким и жадным. Чем дольше воздействие негатива, тем больше меняется характер человека и это наводит на мысль, что с ним что-то случилось, что человек нуждается в помощи. Нейтрализовав превосходящее воздействие негатива, характер человека вновь меняется к лучшему. Таким образом, характер человека можно считать своеобразным барометром сглаза, порчи или проклятия.

Обычно, сглазить могут друзья, родственники или сослуживцы по работе, так как они чаще всех находятся рядом друг с другом, на расстоянии взгляда. При определённых обстоятельствах можно сглазить и самого себя, поэтому не стоит пытаться обратить сглаз обратно, достаточно просто его снять. Не позавидуешь звёздам эстрады и прочим знаменитостям, которые постоянно на виду у тысяч зрителей и поклонников, которые часто завидуют своим кумирам. И если бы не помощь парапсихологов и экстрасенсов, знание способов самостоятельной защиты от сглаза, то сиять этим звёздам суждено было бы очень не долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что такое сглаз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая черная магия :: ШКОЛЫ МАГИИ-
Перейти: